Продажа билетов на The International 4

Совсем недавно компания Valve сделала анонс турнира The International 4, который пройдет в Сиэтле на стадионе KeyArena в период с 18 по 21 Июля. Как и в прошлый раз, время продажи билетов было опубликовано заранее, с одним исключением, в этом году билеты продавались через систему TicketMaster.

Вероятно, многие из вас помнят, что за безумство было в прошлом году во время продажи билетов на турнир The International 3. Тогда билеты продавались через магазин Dota 2 Store и Valve были совершенно не готовы к наплыву желающий урвать билетик на заветный турнир. Много камней полетело в сторону разработчиков, т.к. нужно было обладать огромным везением, чтобы завершить операцию покупки билета; сервера не выдерживали нагрузки и возникали постоянные проблемы со входом в магазин Dota 2 Store. Плюс ко всему масло в огонь добавилось из-за того, что многие из тех, кто купил билет, сделали это не потому, что хотели попасть на турнир, а просто для того, чтобы перепродать его на Торговой Площадке с огромной накруткой. К слову, с учетом всех проблем, билеты были раскуплены примерно за 10 - 15 минут.

В этот раз Valve решили возложить ответственность за продажу билетов на систему TicketMaster, и, похоже, сделали правильный выбор.

Всего было 3 вида билетов:

  • Билет для обычного посетителя ($99)
  • Билет в первые ряды ($199)
  • VIP-комплект ($499), который включает в себя:
    • Доступ ко всем шести дням плей-оффов (бывш. групповой этап), которые начнутся 8 июля
    • Билет в первые ряды
    • Эксклюзивную встречу со знаменитостями
    • Пропуск на вечеринку после турнира

В назначенный час не случилось никаких неожиданных сбоев и все желающие могли приобрести заветный билет, если конечно успели во время и в назначенное время зайти на сайт, т.к. уже через пару минут появились первые сообщения о том, что билеты закончились. Многие, увидев данное сообщение, расстроившись, просто покидали сайт из-за незнания системы. Система продажи работала следующим образом: вы заходите на сайт и нажимаете поиск билета; как только билет найден и вы нажимаете кнопку заказа, то он резервируется в системе только для вас и вам дается не более 10 минут, чтобы завершить оформление заказа; если вы не успеваете за отведенное время завершить оформление, то билет возвращается обратно в продажу и его сможет купить кто-нибудь другой. В результате этого билеты, доступные для покупки, появлялись еще в течение часа.

Согласно ресурсу OnGamers, в течение часа было продано 10 000 билетов.

Одним из плюсов продажи билетов через систему TicketMaster можно выделить тот факт, что многие из тех игроков, которых интересовала перепродажа билетов с целью собственной наживы, не решились на покупку, т.к. не знали о том, как после покупки передать билет другому лицу. Однако те, кто изучили систему, уже начали перепродажу билетов посредством аукциона ebay и функции Transfer на сайте TicketMaster. Начальная цена на аукционе за билет, который продавался за $99, составляет не менее 10 000 рублей.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

10к чел
и кто то смачно поднял лавешки на перепродаже билетов

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

опять хрень сделали...не могли в 2-3 этапа продавать билеты...ну не все физически в одно время могут зайти и купить

Аватар пользователя

А билетов на всех и не хватит, так что если ты не мжешь - твои проблемы, другой человек есть, который может и купит. Обо всех никто думать не обязан.

Аватар пользователя

Зачем им это делать? Это лишние затраты, а итог один и тот же. Всё равно бы скупили всё, просто кто-то успел, а кто-то нет.

Аватар пользователя

Валвы могли бы и менять места проведения турнира время от времени. Интернациональная игра как-никак.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чтобы купить билет, нужно очень постараться! Но вопрос, стоит ли???

Аватар пользователя

Стараться не надо. Платишь на ебэй\ других сайтах за билет 10-15 косарей и ты на коне. Другое дело, что в день продажи ты мог взять его за сотку зелёных :) Есть бабло -париться не надо.

Аватар пользователя

Вангую, что главным гостем вечеринки будет хвост

Аватар пользователя

да не понравилась мне, такая система навара не стал покупать вообще билеты. В том году 2 дродо имел за1 ти3 билет :D

Аватар пользователя

Это все не так дорого, если не включать цену билета от москвы до сиэтла.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

представляете,а что если российским игрокам будет запрещено вьежать в США из санкций Обамы :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Империю пригласят скорее всего, да и у роксов шансы есть

Аватар пользователя

у империи проблемы с визами, они в китай заехать не могут, какая им америка

Аватар пользователя

что то я торможу последнее время а известно какой призовой фонд Ti 4? как то же надо его поднимать,компендиум там какой или арканку на гоблина тичеса сделают,вроде в том году за 3 месяца на Ti 3,компендиум продавали.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да, только вот сколько стоит аренда стадиона, переоборудование его под киберспортивные соревнования, да и экранчик в 400 метров тоже кушать просит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум