Dota2.Ru Cup #2 завершен!

Второй сезон турнира Dota2.Ru Cup подошел к концу. Сегодня мы подводим его итоги, рассматриваем выступление каждой конкретной команды и сравниваем новый турнир с нашим первым опытом.

Одной из главных особенностей Dota2.Ru Cup #2 стало более пристальное внимание со стороны профессиональных команд - в этот раз приглашенные коллективы не оставили ни единого шанса любителям. Наилучший показатель среди победителей квалификаций показали бронзовые призеры первого кубка - MiT. Sharfik и его команда заняли 5-6 место, а вот другим повезло намного меньше.

Высокая конкуренция стала одной из визитных карточек нашего турнира - о чем можно говорить, если два участника SLTV StarSeries не смогли пройти дальше второго этапа. Не повезло и победителям предыдущего Dota2.Ru Cup - Duza сначала уступила Ahead, а после в нижней сетке проиграла MiT.

Разумеется, много лестных слов хочется сказать о победителях турнира RoX.KIS. Команда очень уверенно прошла всю турнирную дистанцию и испытала трудности лишь в матче с принципиальными соперниками - Relax.

При счете 1:1 RoX владели преимуществом и сделали мегкрипов, однако Dread и команда показали отличную игру и даже имели серьезные шансы на победу - после нескольких удачных файтов Luna решила пойти по миду и закончить игру, купив сначала одну Divine Rapier, а после смерти и выкупа - вторую. Увы, но Naga Siren с Boots Of Travel быстрее оказалась на базе противника и разобралась с троном.

Dota2.Ru Cup #2, Верхняя сетка, Раунд 2. RoX.KIS - Relax (2:1), размен тронами

Так, за исключением того матча, команда Российского Общества Компьютерного Спорта достаточно легко расправлялась над соперниками, в том числе Power Rangers. Видимо, сейчас Goblak и команда действительно относятся к грандам европейской доты, которым достойных соперников в рамках нашего турнира не нашлось. Что ж - мы рады поздравить новых победителей нашего турнира: RoX.KIS действительно это заслужили. Надеемся, что расписание игр позволит им принять участие в третьем турнире серии (он начнется совсем скоро) и защитить звание чемпионов.

Второй раз вторыми остаются Insane Gaming. Впрочем, если в первый раз ребята могли посетовать на невезение (финал Dota2.Ru Cup #1 против Duza закончился в невероятно упорной борьбе со счетом 3:2), то в этот раз все было по делу. RoX одержали две уверенных победы (в верхней сетке и гранд-финале), оставив неудачников SLTV StarSeries с кушом в два раза меньше.

Третье место заняла еще одна из топовых команд Европы - Power Rangers. Белорусская команда уверенно дошла до финала верхней сетки, но дважды проиграли RoX.KIS: отдавать Lycan явно не стоило. В матче за выход в финал PR пришлось играть с заменой, и это не принесло успеха - LightOfHaven сыграл отлично, но команда в целом уступила 1:2 (и главной проблемой в решающем матче вновь стал Lycan!) и заняла лишь третье место.

Dota2.Ru Cup #2, Нижняя сетка, Финал. Insane Gaming - Power Rangers (2:1), решающее сражение

Неплохо показала себя на турнире команда Relax - помимо яркой встречи против RoX.KIS команда Dread'а провела хорошие матчи в нижней сетке, оставив за бортом яркую команду
The Puck, а затем D.P.W.Z и Ahead. Увы, но в борьбе за призы Relax не преуспели, проиграв решающий матч Insane Gaming.

Отметим, что многие коллективы показали яркую игру, но слишком высокая конкуренция не позволила многим известным в СНГ командам бороться за призы. На ранних стадиях выбыли почти все лучшие команды первого сезона (прежде всего Duza и Puck), не смогли во всей красе показать себя
Ahead, The Retry и Aware.

Будем надеяться, что третий сезон турниравсе же будет и мы увидим еще много ярких матчей между сильнейшими командами СНГ!

Итоговые результаты:

  • 1 место: RoX.KIS (40,000 рублей)
  • 2 место: Insane Gaming (20,000 рублей)
  • 3 место: Power Rangers (10,000 рублей)
  • 4 место: Relax
  • 5-6 место: MiT / Ahead Gaming
  • 7-8 место: D.P.W.Z. / Duza
  • 9-12 место: Aware / The Puck / Kompas Gaming / The Retry
  • 13-16 место: HiSi / Team-ASC / STmS / Glorious Adventure

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

лучше бы неизвестные команды приглашали..надоели одни и те же в капах

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вот если честно ожидал зрелищнее игры очень огорчили Паки и Релаксы(((( эх поздавляю роксов с 4000тыс рублями

Аватар пользователя

D.P.W.Z. / Duza / HiSi / Team-ASC / STmS - все эти команды по сравнению с другими не настолько известны, ну только разве что Duza в стар серии засветилась.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум