WPC 2014: Cloud 9 едут в Шанхай

Лишь три дня понадобилось командам из западного дивизиона WPC 2014, чтобы отыграть все игры группового этапа по круговой системе. Всего в западном дивизионе принимали участие пять команд –
Cloud 9, Alliance, Team Empire, Fnatic и Sigma (Team Dog), и каждый матч между командами проходил в формате best-of-2.

На LAN-финалы в Шанхай для западного дивизиона было предусмотрено лишь два слота, поэтому команды сражались не на шутку – только обладатели первых двух мест имеют возможность побороться за часть призового фонда в размере $245,000, остальные же останутся ни с чем.

# Команда Матчи Игры Очки
1 Cloud 9 2-1-1 5-3 5
2 Sigma (Dog) 1-2-1 4-4 4
3 Alliance 1-2-1 4-4 4
4 Team Empire 0-4-0 4-4 4
5 Fnatic 1-1-2 3-5 3

Cloud 9 отыграли увереннее всех, имея в активе две победы, одну ничью и одно поражение. Их последний матч в рамках турнира против команды Fnatic и вовсе мог превратить квалификацию в фарс, так как в случае ничейного исхода все пять команд западной квалификации имели бы равное количество очков. Однако, этого не случилось – Cloud 9 победили со счётом 2-0, обеспечив себе безоговорочное первое место в дивизионе и выход в плей-офф WPC 2014. Для Fnatic это стало вторым поражением, означающим окончание их выступления на турнире.

Alliance, Sigma (Dog) и Team Empire набрали по 4 очка, и теперь им предстоит побороться за вторую путёвку в Шанхай на переигровках. Расписание переигровок представлено в конце статьи.

Тем временем, в рамках восточной квалификации команды сыграли около половины запланированных матчей. Турнирную таблицу пока возглавляют парни из Titan (5-1-4), обыгравшие неделю назад Invictus Gaming со счётом 2-0. Без поражений идут Vici Gaming (4-0-0) и Team DK (1-0-0). LGD Gaming шагают в ногу с новичками китайской профессиональной сцены в лице Orenda – обе команды имеют 3 очка в активе (1-1-1). Однако, говорить что-либо о лидерстве и шансах команд в восточной квалификации пока ещё слишком рано.

UPD: Переигровки в западном дивизионе состоятся завтра, 14 апреля. Матчи состоятся в формате best-of-1.

15:00 CET / 16:00 EET / 17:00 MSK - Sigma (Dog) - Team Empire
16:00 CET / 17:00 EET / 18:00 MSK - Alliance - Sigma (Dog)
17:00 CET / 18:00 EET / 19:00 MSK - Team Empire - Alliance

Организаторы также сообщили, что в случае одинакового количества очков по итогам переигровок (по 1 победе у каждой из команд), на LAN-финалы отправится та команда, которая одержала наиболее быструю победу.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже предвкушаю, как С9 проходят групповой этап с горем пополам, а потом вылетают от рандомной китайской тимы вышедшей в плэй офф. (Отсылка к G-1 League)

Аватар пользователя

Ну или рвут все топовые тимы, в финале встречаются с дк и показывают нам отличнейшие победки без пинга овер 200 (онлайн они с таким пингом катают)
(отсылка к млг)

Аватар пользователя

Артурка прост затащил )
А если по делу, то просто там есть Энви, игрок, который может либо забожить, либо заплужить как пабер из 2к ММРа. Чего стоило поражение от Жоу на Г-1 лиге.

Аватар пользователя

обидное и необязательное поражение фнатиков 0 2 от сигмы сказалось :(

Аватар пользователя

да ладно от сигмы, хотя бы одну карту у с9 выигрывать надо было :( очень жаль в общем

Аватар пользователя
Аватар пользователя

тим Дог и сигма решили в одну команду объединиться?

если бы организаторы использовали правила, которые уже давно и на ура используются в различных видах спорта, то Империя бы не попала в переигровки, т.к. у них 0 побед, а Сигма и Альянс имеют по 1.

Аватар пользователя

вчера каспер на стриме и сказал что победы предпочтительней, что империя не попадает. мб что то поменяли до сегодня.

Аватар пользователя

Ну если что-то поменяли сегодня, то тогда это просто идиотизм и профанация. если в правилах до начала турнира было "переигровки играются между всеми, кто набрал одинаковое количество очков, не взирая на победы и/или личные встречи", то сейчас менять правила было бы неуважения ко всем командам и выставление своей организации на посмешище

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не знаю как ты парень, а мне приятней по болеть за свою, русскую команду, нежели за непонятно кого. желаю удачи парням и очень очень хочу чтобы они поехали в чайну и разорвали там всех и вся!

Аватар пользователя

мне тоже было бы приятнее болеть за российскую команду, но хотелось бы чтобы она проходила туда спортивным принципам, а не идиотскому регламенту, который недостаточно компетентно урегулирует ситуации, как эта

Аватар пользователя

ахахах, сами организаторы турнира составили эту систему(BO2 5 команд). И они были готовы к тому, что у нескольких команд будет равное количество очков, поэтому не имеет значение, кто сколько выйграл(Алики и dog по 1 победе и по 1 поражению), кто проиграл(Empire не проиграли ни один матч)....Все будут решать переигровки

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум