WPC-ACE: Итоги недели

После поражения в своей дебютной игре против Titan, Invictus Gaming вернулись в строй, одержав победу над Orenda (2-0) и сыграв вничью с NewBee (1-1). В другом захватывающем матче LGD удалось вырвать победу во второй игре у фаворита DK, тем самым форсировав ничью.

Еще одна неделя WPC-ACE Eastern Division подошла к концу, на ее протяжении были сыграны три матча. Titan по-прежнему лидирует, имея 11 очков, но у них остается только одна игра на групповом этапе. Это означает, что они должны одержать победу над малазийцами Orange eSports, чтобы укрепить свою позицию. С другой стороны, ViCi Gaming занимают второе место, имея 100% побед в четырех играх. Таким образом, они кажутся сильным кандидатом на место в плей-офф.

На этой неделе матчи начались со встречи DK и LGD. В первой игре маэстро MuShi исполнил настоящую симфонию мастерства, закончив игру со счетом 14-2 на 43 минуте. Однако во второй игре DK выбрали очень интересную стратегию, пикнув Meepo в качестве саппорта, а
Ember Spirit и Viper – в качестве ключевых героев. LGD провели серию тимфайтов, и им удалось затянуть игру до того момента, когда Rabbit на Morphling стал очень сильным. В конце MuShi пришлось дважды взять Divine Rapier, чтобы пробить защиту LGD, но этого оказалось недостаточно. ( DK 1 - 1 LGD)

Invictus Gaming одержали свою первую победу (2-0) в WPC-ACE League, сыграв с Orenda.
Orenda показали неплохую защиту в первой игре, но они все же не смогли остановить
Ferrari_430 на Invoker и YYF на Lifestealer, которые привели iG к победе на 32 минуте. Во второй игре iG были просто неостановимы, Ferrari зверствовал на Ember Spirit, а ChuaN показал свою мощь на Mirana. Финальный счет был 30-7 в пользу iG, и у
Orenda не было ни единого шанса на ответный удар. ( iG 2 - 0 Orenda)

Финальный ночной матч прошел между NewBee и iG, NewBee попытались завоевать еще одну победу в своем стремлении нагнать ViCi Gaming и Titan. Они пробовали развернуть массивную пуш-стратегию в первой игре и были остановлены Luo на Axe, который выиграл достаточно времени для Ferrari_430, который перегнал NewBee по фарму. Во второй игре они сконцентрировались на своем драфте, Hao показал класс на Morphling со счетом 10-1, а его спину прикрывали Xiao8 на Dark Seer и Banana на Chen. ( iG 1 - 1 NewBee)

Матчи продолжатся 18, 19 и 20 апреля, всего будет сыграно 8 матчей за неделю. Все китайские участники, за исключением Orenda, DK и iG, будут присутствовать, а у Tongfu.Wanzhou запланировано целых четыре матча. Команды получат шанс набрать очки в битвах, стремясь попасть шестерку лучших, открывающую дорогу к плей-офф.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да закройся ты агро ексмодер. Свои эмоции надо выражать адекватнее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум