Прогноз: Большое обновление уже скоро?

Сегодня мы предлагаем вам немного порассуждать над тем, когда мы увидим выход новых героев, как много их будет, и какие другие изменения нас могут ожидать.

Что было раньше и чего ожидать теперь?

Для начала давайте вспомним ситуацию прошлых лет. Если вы играете в доту еще с того момента, когда игра находилась в состоянии бета тестирования, то вы помните, что тогда герои выходили как минимум каждый месяц, и зачастую, разработчики выпускали сразу несколько героев разом.

Потом ситуация стала меняться, герои выходили все реже и реже. После The International 2 разработчики выпускали по одному герою раз в 2-3 месяца.

После турнира The International 3, Valve перешли на новую систему обновлений. Каждый выпуск героя был приурочен к выходу крупного обновления. Новых героев в 2013 году после турнира мы увидели только в Ноябре вместе с немалым списком изменений.

Для сравнения, в 2012 году было выпущено около 30 героев, а в 2013 году только 10 героев. Но в нашей ситуации не это главное, хочется заострить внимание именно на том, как происходил выпуск героев перед началом турниров The International.

Напомним, что перед последними двумя турнирами разработчики из Valve брали паузу в выпуске новых героев, примерно, за месяц до начала самого турнира. Это делалось для того, чтобы привести игру в порядок, отполировать и исправить все возможные баги и недоработки.

The International 2 проводился в конце Августа – начале Сентября. Герои Keeper of the Light, Nyx и Visage были выпущены в одном обновлении в конце Июля.

The International 3 проводился в начале Августа, и тогда нового героя Abaddon мы увидели 12 июля.

The International 4 будет проводиться во второй половине Июля, а это значит, что выпуск новых героев или каких-либо других значительных изменений будет прекращен примерно в начале Июня. Следовательно у нас есть еще примерно полтора месяца на то, чтобы увидеть крупное обновление игры. А какое крупное обновление без долгожданных героев, изменений баланса и нового контента?

Соответственно, как минимум одно большое обновление игры мы вправе ожидать от разработчиков, после чего, они по традиции потратят месяц на устранение всех известных багов, которые могут возникнуть после обновления.

Каких героев ждать?

На данный момент осталось 5 невыпущенных героев, однако только трое из них успели засветиться в клиенте Dota 2.

Abyssal Underlord (Pit Lord) уже давно прописался в клиенте игры Dota 2. Для него уже имеются наброски иконок способностей, текстуры, строчки описания способностей, конфиги в общих настройках героев. Способности полностью функциональны, однако еще не имеют никаких эффектов. Предполагалось, что этот герой выйдет в последнем обновлении – Фестиваль Новоцвета. Выход этого героя перед The International 4 наиболее вероятен.

Oracle, упоминания об этом герое появились не так давно. У него уже есть наброски иконок способностей, а также существуют некоторые текстуры для модели героя. Выход этого героя также вероятен.

Goblin Techies. В одном из обзоров от Cyborgmatt’a мы уже видели первые отсылки к этому герою в виде настроек модели героя. На текущий момент, хоть конфиги настроек героя официально отсутствуют, сами способности героя являются вполне работоспособными. Выход этого героя также вероятен, пожалуй, даже больше, чем выход Oracle. Valve знают об огромном желании фанатов увидеть выпуск именно этого героя, кто знает, может быть, разработчики решат порадовать нас?

Также не стоит забывать о том, что ребята из Valve очень любят делать всяческие сюрпризы. Например, до выхода героев Ember Spirit и Earth Spirit, в игре было мало упоминаний о них, никаких настроек или конфигов, касаемо этих героев. Их выход был некоторой неожиданностью. И, напротив, первые отсылки к Legion Commander появились в игре еще в декабре 2012 года, однако выход героя состоялся на год позже.

Подытожим, ввиду объективных причин, стоит полагать, что перед турниром The International 4 мы увидим, как минимум, выход героя Abyssal Underlord.

Другие изменения?

Стоит ли ожидать значительных изменений баланса в игре и новый контент? Несомненно! Последнее крупное обновление было в конце Января, где был добавлен новый режим игры и изменения v6.80.

С того момента прошло почти три месяца, три месяца молчания от разработчиков. Вопреки расхожему мнению, разработчики никогда не сидят без дела, у них есть план, которому они следуют.

Как минимум, в ближайшее время должен будет состояться выпуск нового компендиума The International, если, конечно же, Valve не придумают ничего нового.

Имеется также вероятность выхода нового патча v6.81, где мы увидим изменение некоторых способностей, баланса игры и парочку других интересных нововведений.

Не следует также забывать, что в ближайшее время будет добавлена поддержка пользовательских режимов игры в Мастерскую Dota 2, что само по себе является довольно значительным событием. Хотя вряд ли следует ожидать того, что новый режим от игроков сразу же будет добавлен в игру.

Нового режима игры от разработчиков ожидать не приходится, т.к., вероятнее всего, на данный момент, в преддверии турнира, часть ресурсов будет уходить на создание нового компендиума или его аналога, а также на то, что с этим связано (косметические предметы, курьеры и т.п.).

Не получим ничего?

Может ли случиться так, что до турнира The International 4 ребята из Valve ничем нас не порадуют? Маловероятно, сложно представить, что разработчики могут оставить фанатов без интересных изменений и крупного обновления. Как минимум компендиум турнира или его аналог, мы точно должны будем увидеть, однако кто знает, над чем сейчас работают ребята из Valve? Может они готовят что-то, что будет даже лучше, чем выпуск нового героя и нового патча v6.81? ;)

Прогноз

Наиболее вероятно, что выпуск крупного обновления с новым героем и новым контентом состоится примерно в середине Мая. Кто из героев это будет и что за контент будет добавлен, покажет время…

P.S. А что думаете вы? Оставляйте свои комментарии под новостью, поделитесь своим мнением.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А я ДУмаю что ПОРА УЖЕ ДОБАВИТЬ _______ВЕЩИ ДРИМЛИГИ_______ Сет инвока, на пуджа, худ, екран!

Аватар пользователя

Думаю, работы перед The International 2014 достаточно. В обычном режиме обновлений останутся только маленькие баг-фиксы и добавление тикетов/вещей.

Аватар пользователя

Думаешь у них еще не все готово к проведению TI4? Да они как только закончился TI3 принялись работать над TI4. Так что все вполне реально.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На счет патча 6.81 бред полнейший, они не сделают его, т.к. перед турниром это очень сильно скажется на игре и результатах, т.е. привыкать нужно к изменениям, будут ошибки, а это не кому не нужно!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

будут одни сетики-билетики, вот помяните мои слова. Ближайший месяц будете лапу сосать, а минер в конце этого года выйдет. Ну а я пока что буду наслаждаться горящими пукананайзерами школоло :3

Аватар пользователя

April 19 — Your New Wingman
Added Skywrath Mage.
May 02 — The Worldsmith Wakes
Added Elder Titan.
2013

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поди опять сделают компендиум и шкалу бабосов с финишем 1000000000$ и фанаты могут выбрать сами нового героя.

Аватар пользователя

Боюсь тут писать, если честно...
Автор, попробуй меньше использовать слово "компендиум" и не писать про него в каждом абзаце — в глаза сильно бросается.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь, Валвам не плевать на рядовых игроков пабов. Потому что порой кажется именно так. Быстрей бы уже выпустили всех героев из первой доты и начали добавлять что-то совершенно новое :)

Аватар пользователя

Поясните вкратце за Оракула и Питлорда?Что они умеют?

Аватар пользователя

Думаю что новых героев выпустят только лишь после The International 4, хотя кто знает?

Аватар пользователя

Осталось всего 5...
Ну а почему вы исключаете тот момент, что вольво сами кого-то придумают? :)

Аватар пользователя

Вольво? Сами? Придумают? =DDDDDDDDDDDD
Да они раньше замутят какой-то конкурс с ивентом аля "Придумай своего героя под год Буя" , а мы опять нихера не будем делать.

Аватар пользователя

Очень буду удивлен если добавят героя или сделают патч с изменением баланса до ТИ4, да и там месяцок другой пройдет еще) Так что до августа можно ничего не ждать, тем более что в первой доте все герои есть в цм, какой смысл их не включать в пул во второй, если добавят до ТИ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я единственный кто не хочет, чтобы минера выпускали в дота 2?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

думаю добавят пит лорда,но не в капитан мод,сделают кучу фиксов и т.д.

Аватар пользователя

нахуй нам этот юзлесс пит? Он ничего кроме ульты не может, даже в качестве инициатора титан выглядит привлекательнее.
Еще один понерфленный в какашку неинтересный герой, добавив его в доту пулл героев не изменится. Гж вольво, гж фрог. Продолжайте нас радовать сетами, билетами и бесполезными героями. Спасибо за каолина, спасибо за феникса, спасибо за пит лорда. Это именно то, что мы ждали. А всякое уг типа зеда, оракула и минера подождет, офк.

Аватар пользователя

Не понял, что не так с Фениксом? Или ты за Вайпера поиграть любишь, а у Феникса и Каолина кнопок многовато?

Аватар пользователя

Ну он похоже собирает его в саппорт-няньку и качаетс первого лвл лазер для хила, а драйвом исключительно ескейпит

Аватар пользователя

Не, ну я собирался в саппорта, если игра не шла....раньше в керри тарился: радик, тараска, шива, молнии. А щас перешёл на главу замеса: алебарда, ветерки, дагон, оршида....просто влетел, птиц раскидал, дизэйбл в троих, ульт, повтор птиц, дагон и лазер в убегающих. Триплкилл, гг Феникс, го в друзья.

Аватар пользователя

Не знаю на счет Пит лорда, его и в Dota 1 никто не пикал, по моим соображениям будет минер его еще с Ти3 обещают.

Аватар пользователя

Ещё очень-очень много каток назад обещали добавить вуконга в первую часть игры, так что не стоит исключать его появления сразу во второй

Аватар пользователя

Пит Лорд фигня ненужная? А имба аура?) с тайдухой вообще норм залетать будет)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А я вот настроен оптимистично ведь все таки если вы не забыли то не загарами оч приятный праздник такой же знаменитый как и хелоуин ето пасха. если и собирается крупная обнова, то скорей всего на нее

Аватар пользователя

я заметил что валв делают апдейты на праздники обычные, не на религиозные

Аватар пользователя

До TI4 ещё 93 дня, кажется долго придется ждать крупную обнову :'(

Аватар пользователя

Ага, ждите)) Добавят опять какой нибудь обосаный сет на пуджа и билеты) МНОГО БИЛЕТОВ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

если добавят кастомные карты,то надеюсь что сделают также как в ск2

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В 6.81 понерфят Аппарата, Ембера, срежут что-то Люкану и Инвокеру.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

питлорда нет в цм, потому скорее течиса добавят.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На самом деле, сильное изменение баланса маловероятно, ибо привыкать к новому перед самым ТИ было б ниочинь. Новые геры - пожалуста, ибо их не будет в ЦМ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не будет нихера, не героя, не фиксов.
Дадут 50 новых сетов, пол десятка ящиков и какую-то поеб**у в стиле прошлогоднего Компанедиума.
Ну и максимум, что сделают - занерфят в говно Эмбера, не более.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

надеюсь 6.81 выйдет, и там добавят легиона в см

Аватар пользователя
Аватар пользователя

если в моей тиме пикнут минёра и он на первой же секунде полетит на т2, я возьму кунку и буду вешать на этих уёбков кресты, буду писать в общий чат, где лежат его ебучие мины. попорчу я им жизнь

Аватар пользователя

ты дурачок, это же страта за минёра, телепорт первым айтемом и заминировать боковую лавку до выхода крипов. Какой-нить Войд пойдёт тапок прикупить и трах-бабах-шандарах!!!! ФБ!!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вы текущими героями играть не умеете, а вам, видишь ли, новых подавай.

Аватар пользователя

Люди , если вы думаете , что минер будет таким же как и в первой доте?
Я не уверен в этом , ну даже если такой же , то его контрить очень легко.
У него очень мало хп , его основной скилл - бомба. Только с помощью ее он может фармить , на более он не способен.
Купил варды , поставил на точки и все..

Аватар пользователя

А что на счет мелькавшей инфы,где можно было делать самим карты?

Аватар пользователя

об этом уже давно говорят, что мол SDK добавят специально для доты, но никаких продвижений нету. Хотя редактора от Alien Swarm вполне хватает.

Аватар пользователя

Не нужно этого добавлять, лучше бы добавили несколько скинов к обычной карте (тем более, что они и так есть - обычная, зимняя, новоцвета, хэллоуина). Это бы добавило необходимый минимум разнообразия.
А в пользовательские карты если и будут играть, то всякие любители трэша.

Аватар пользователя

Ноу ноу ноу. В пользовательские карты будут многие играть. Варлоки, тдшки, пудж варс, неверомы, мираны. Во все это будут играть как минимум. + много интересных карт думаю перенесут с варика 3 и мб даже что-то свое придумают. Мб эти пользовательские карты перерастут в отдельные игры!

Аватар пользователя

Спорить не буду, что многие играть будут, но...я например абилити драфт не играю принципиально и не буду в другие карты гамать.
Дота - это ОДНА карта и вней есть ЭТИ герои и ЭТА механика. А пересборка - трэш по определению.

Аватар пользователя

ты видимо либо совсем отбитый имбицил или сыграл в доту всего 200 часов,
после 500 часов меня уже тошлнило от доты, хз что заставило сыграть меня до 2000часов, наверно только паб с друзьями под хорошую музыку и веселые разговоры

Аватар пользователя

В стиме написано, что я 1070 часов в доту играл....просто если мне что-то нравится или нет чего-то, что мне явно не нравится - я не хочу изменений. зачем менять то, что и так работает? При том, что эти режимы не для поднятия скилла будут работать, а для фана и треша. Я и так пофанится могу, Котлом или Виспом, зачем мне ещё и это дерьмо?

Аватар пользователя

Зачем фаниться с вредом для других, если можно нормально сыграть в другой режим. И вообще, не нравится не играй!

Аватар пользователя

Причем тут ты, тебе не надо так не играй, это делают для народа и будут делать.

Аватар пользователя

Там вроде заикались,что добавить хотят,но ничего до сих пор....

Аватар пользователя

потом все будут ныть что пит лорд в каждом пабе.

Аватар пользователя

Я думаю сразу после отпуска что-то добавят как в прошлом году

Аватар пользователя

не хочу гоблина во вторую доту.
он же убьет все паблики и ммр, это будет ужасно и всем придется уходить в ол рандом, сингл драфт и другие "нестандартные" режими.

Аватар пользователя

А ты из тех, кто только All pick играет? У меня с дотой смешная история....я хочу в неё играть, но не хочу играть ни за кого из героев, поэтому как раз Single draft и All random считаю отличными режимами, ну и Least Played офк, там можно за Пуджика пораковать и сказать, что это лист плэйд, он для тренировок создан, вот я и тренируюсь.

Аватар пользователя

Ты дегенерат совсем или как??? Ты не в курсе что ММР можно только All pick играть???

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это абсолютно разные по спецификации и винрейту герои. Если на хорошем ммр (4500+) Тб обычно автовин, то гоблин будет автовином на ммр 3500 и ниже. Так что оба этих героя заслуживают звания - засиратели пабов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там писали про "Может ли случиться так, что до турнира The International 4 ребята из Valve ничем нас не порадуют? "

Достаточно вспомнить ༼ つ ◕_◕ ༽つ VOLVO GIVE DIRETIDE

Аватар пользователя

почему нельзя так же с минером всем сделать?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Следовательно ты тупой, либо в паблике играешь на уровне топовых игроков, что очевидно смешно. Будешь просить команду собраться для ганга, а все будут слать тебя дружно в жопу и фармить свои лотары по кустам.
А т.к его нет в цме, то питлорд откровенное говно, которое что и может посыпать камешками с неба, которые изи ивейдятся.

Аватар пользователя

ты описал 2к рмм, или мы играем в разную доту? уверен, что ты в пабе и смоук не используешь никогда практически

Аватар пользователя

Смоук от меня на пожарной машине уезжал , я его догнал и убил. ©СиДжей

Аватар пользователя

Да, на словах у вас все по-царски, только на 4к рмм даже сыгранность практически никакая, все в разные стороны, вот и вся суть сегодняшней доты с русскими

Аватар пользователя

Ты там на первом уровне играешь что-ли?Идиоты бывают,но что-бы абсолютно все,и в каждом гейме,такое никогда.

Аватар пользователя

Конечно по теории вероятности, когда-нибудь соберутся адекватные игроки и реализуются через пит-лорда, только по первой доте он был настолько непикабелен, что не передать словами, даже при том, что в топ птсах и румах гарены стаки его просто не пикали, герой чрезвычайно слабый и унижаемый на изичах.
Можете, конечно, думать, что его ультимейт такой сверхцарский и охеренный, поиграете с недельку поймете, что это такое, спорить в теории бессмысленно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум