Интервью с Aui_2000

Kurtis 'Aui_2000' Ling был гостем In The Studio и поделился своим мнением по поводу корейской Dota, важности саппортов, слабых мест своей команды, а также ответил тем, кто обвиняет его команду в манипулировании пингом ради собственной выгоды.

aui

Aui_2000 немного рассказал о смещении приоритета фарма. В предыдущих версиях Dota саппорты очень часто отказывали себе во всем, лишь бы их кэрри смог стать сильнее. Положение вещей сильно изменилось в последнее время, поскольку вся цепочка распределения фарма стала свободнее. На вопрос о причинах таких изменений Aui ответил:

Прежде всего, я считаю, что это имеет отношение к тем героям, за которых я играл. Некоторые из них имеют немного больше влияния на игру, чем раньше, когда можно было увидеть связку Crystal Maiden и Venomancer в качестве саппортов. Общий уровень Dota заметно вырос, в особенности, если сравнивать его с уровнем The International 2012. Команда не может позволить себе кого-то, кто на 40 минуте имеет в кармане только Boots of Speed. Я разговаривал с Purge, потому что посмотрел реплей Korean Dota League, и одна из проблем, которые я заметил, заключалась в том, что они жестоко обирали своих саппортов, и те ничего не имели, даже если игра удавалась. Я не думаю, что так все еще можно играть в Dota, теперь саппорты сильно влияют на игру. Более того, я считаю, что если ты играешь за кого-то вроде Chen или Visage, ты должен забирать киллы у кэрри. С этими 250-300 монетами ты сделаешь больше, чем он. Если смотреть на все это глобально, то 300 монет – это примерно 1/10 всего золота, которое ты получишь за 30 минут игры. Для кэрри же это всего шесть крипов.

Aui также поделился размышлениями по поводу слабостей своей команды:

Иногда у нас проблемы с общением во время игры, и, я думаю, тут большая часть моей вины. Бывает, я болтаю о всякой ерунде. Кроме того, мы иногда не используем подвернувшиеся возможности и застреваем в одном стиле игры. Я совершенно не хочу сейчас заострять внимание на SingSing, но он вполне может собирать Invoker через Necronomicon, даже если игра предполагает другую сборку. И все только потому, что мы привыкли играть с Necronomicon на Invoker. Мы часто не пытаемся реагировать на события и ситуации, а просто играем так, как давно привыкли, даже если есть стратегии и получше.

По поводу манипулирования пингом, он заметил:

Люди часто обвиняют нас в манипулировании пингом, но во всех до единого матчах, которые мы сыграли, пинг был не на нашей стороне.

Cloud9 – команда из двух американских и трех европейских игроков, им часто сложно привести свой пинг к равновесию. На вопрос о том, влияет ли пинг на его игру, Aui ответил:

Он очень на меня влияет. Если вы видели моего Rubick во время высокого пинга – вы, наверняка, прослезились.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

завтра во всех пабах фармящие и стилящие сапорты

Аватар пользователя

Какие фармящие саппорты? Где ты это увидел? А насчёт убийств я согласен, что саппортом трудно играть, тем же визажом у которого мув спид маленький, а ботинок дорогой аж 450 голды!(если вы играете за саппорта вы знаете что это много) Поэтому я абсолютно согласен с саппортом команды Cloud9 что переодически саппорты просто обязаны стилить, так как позже без той же меки они ни чем не помогут. Я высказался.

Аватар пользователя

зарабатываю бабло на саппортах. предвижу грядущее доты.

Аватар пользователя

Их результаты о ланах только подтверждают его слова про пинг, и ведь, в отличие от имперских днищ, они не плачут из-за этого, играют и часто выигрывают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум