ASUS ROG DreamLeague продолжается!

После месячного перерыва лучшие коллективы Запада вновь готовы бороться за шесть путевок в шведский Йончоппинг. Матчей осталось не так много, и борьба накаляется с каждым матчем. Мы решили обратить свое внимание на этот турнир и рассмотреть шансы команд на LAN-финал.

Вот так, для ясности, выглядит сейчас турнирная таблица:

1 Team Empire 12 11 1
2 Cloud 9 HyperX 11 10 1
3 Team Dog 12 9 3
4 The Alliance 9 7 2
5 Evil Geniuses 10 6 4
6 Natus Vincere 11 6 5
7 Fnatic 10 5 5
8 Team Liquid 14 5 9
9 RoX.KIS 11 4 7
10 Virtus.Pro 11 3 8
11 Sigma International 13 1 12
12 Meet Your Makers 10 0 10
М Команда И В П

Мы видим, что как минимум две команды обеспечили себе гарантированный выход в финал. Лучше всех на турнирной дистанции себя проявили российско-украинский коллектив Empire и американская команда Cloud 9. Сейчас между принципиальными соперниками идет борьба за первое место, но в случае равенства очков Cloud окажутсявыше, поскольку обыграли "всадников" в личной встрече. Тем не менее, командам уже можно расслабиться и играть в свое удовольствие, пробуя новые стратегии и героев. Другое дело, что Empire привыкли играть только на победу - и вчерашний матч против Team Dog (который тоже уже ничего не решал) тому подтвреждение.

Чуть труднее ситуация у двух европейских коллективов, идущие в табеле о рангах чуть ниже. Dog для гарантированного попадания на финалы ASUS ROG DreamLeague Season 1 нужно выиграть хотя бы одну игру из двух оставшихся. А вот у Alliance в запасе еще целых пять игр, но как их проведут действующие чемпионы мира?

EG, Na'Vi и Fnatic, видимо, предстоит делить два последних слота. Фаворитом в этой борьбе пока являются американцы, у которых на одно поражение меньше, чем у конкурентов. Однако ошибаться нельзя ни разу и никому - любой проигрыш может стать определяющим. Чуть ниже вы можете увидеть список матчей: судя по нему, поводы для ошибок у команды будут.

Увы, но остальные команды уже ведут борьбу лишь за выживание. Небольшие теоретические шансы остаются у RoX.KIS, но в серию поражений одновременно двух претендентов слоты не верит, пожалуй, уже никто. Напомним, по правилам турнира все команды разделены на три дивизиона по географическому признаку - и аутсайдер каждого из них в следующем сезоне должен будет принять участие в квалификациях, чтобы попасть в дюжину лучших.

Меньше всего это правило устраивает команду Liquid - команда хорошо для себя прошла турнирную дистанцию, но заняла место ниже, чем три других американских команды. А вот MYM данная система должна порадовать: поскольку Sigma распались, именно они и будут неудачниками от Западной Европы. В блоке Восточной Европы номинальная борьба между RoX.KIS и Virtus.Pro еще продолжается, однако первые, несомненно, выглядят посильнее, хотя и продолжают эксперименты по поиску идеальной игры в рамках нового патча.

Поговорим о предстоящих матчах. Уже сегодня вечером любителей Dota 2 будутждать три захватывающих противостояния, а с 10 по 12 мая планируется провести остальные матчи регулярного сезона. Напомним, каждая команда должна провести 14 игр - по одной с каждой из команд и по второй игре с командами из своего региона.

Интереснейшим матчем представляется противостояние между Fnatic и EG в последнем туре. Скорее всего, именно этот матч и решит, кто же выйдет в финал турнира. Впрочем, тройке команд еще будет где оступиться: тем же Fnatic предстоят непростые матчи против пока еще мотивированных Dog и Alliance, EG также сыграет со шведской коамндой 10 мая, а Na'Vi чуть раньше встретятся с Cloud 9.

7 мая:

  • 20:45 MSK - RoX.KIS vs. Cloud 9
  • 22:00 MSK - Alliance vs. Empire
  • 23:15 MSK - Virtus.Pro vs. Na'Vi

10 мая:

  • MYM vs. Empire
  • Fnatic vs. Dog
  • Fnatic vs. Alliance
  • Cloud 9 vs. Na'Vi
  • EG vs. Alliance
  • EG vs. MYM

11 мая:

  • Virtus.Pro vs. MYM
  • RoX.KIS vs. Virtus.Pro
  • Dog vs. Cloud 9
  • Fnatic vs. EG
  • RoX.KIS vs. Alliance

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Российско-украинский коллектив Empire"

Возможно у меня паранойя, но кажется мне, что ТС украинец желающий разделить успехи империи.

Объясню на простом примере: в футбольной команде 11 игроков. На поле в российской премьер лиге разрешено выходить, по-моему, до 7 легионерам. Там что, если на поле будет играть 14 бразильцев и 8 русских - это все равно будет матч ЦСКА - Зенит. Это все равно будет русская премьер лига, и это все равно будут русские команды. А все потому, что организация нанимает игроков для того, чтобы они выступали под их тэгом. И к доте это тоже относится. Fluffy bears - это был украинско-датчанский микс, а Empire - это русская команда.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Флафи беарс - был украинско-румынскиим миксом

Аватар пользователя

ДК китайско-малазийский и вообще большинство коллективов миксы, но выделить надо именно Империю.

Аватар пользователя

Во первых в Дк трое китайцев, это большинство. Во вторых, Айс х3 не с Малайзии. Поэтому это китайская команда. Так же и Нави трое с Украины и двое с разных, поэтому украинская. А в Империи Половина с России, а друга с Украины.

Аватар пользователя

Датчанский? Во первых, Fluffy bears - это украинско-румынский микс. Во вторых, правильно пишется "датский". Лучше бы занялся собственным развитием, а не позорился на форуме доты. Да и если на то пошло, украинцы хотят разделить успех своих игроков, а не команды. И еще одно, вп укринская организация? Нет? Тогда почему они тоже называют команду украинской?

Аватар пользователя

Потому что у них пригорает. Им руководитель организации емпайр прямо сказал чтобы флаг на российский сменили, а они дурачков включили. Впрочем, вряд ли они их когда-то выключали.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ошибаешься, я русский. Просто иногда все же нужно подчеркивать присутствие украинцев в команде, в большинстве случаев я использую словосочетания "российская команда" и тому подобные.

От футбола ситуация немного отличается - в Доте нет ни домашнего стадиона в России, ни российской премьер-лиги (только СНГ-лига в рамках некоторых турниров).

Но все же так - организация российская, равно как и Cloud - американская. Состав и коллектив русско-украинский, а команда - российская.

Офк, не вижу повода для споров. Команда своей игрой показывает, что политическая борьба не препятствует дружбе двух народов, и русские с украинцами могут играть в одной команде и находиться в хороших отношениях.

Аватар пользователя

тогда указывай, что Na'Vi - это украино-эстоно-немецкий коллектив. А то какая-то избирательная политика получается.

Аватар пользователя

Русско-украинско-эстоно-немецкий. Хвост же русский теперь

Аватар пользователя

Забавно что Хвост сказал, что останется украинцем, но что бы он не говорил - по месту прописки и паспорту он будет российским гражданином(ГРАЖДАНСТВО, НЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К НАЦИОНАЛЬНОСТИ). Что думаете по этому поводу? (Мне честно говоря всё равно, мне не принципиальна принадлежность потому что я болею за "наши" команды, даже за таких вялых как VP).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Украинско-эстонско-немецкий. Почитай последние материалы

Аватар пользователя

у русских подгорает из-за того что в Империи 3 украинца?

Аватар пользователя

это у хохлов подгорает что они играют под Русским флагом

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты читал правила? слово которое ты употребил - запрещенно. лови репорт

Аватар пользователя
Аватар пользователя

там написано ПРАВИЛА ПОРТАЛА. а к порталу относиться весь контент сайта д2.ру. может по твоему мнению в коменты к новостям, можно постить расчененку и порно?
https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/

Аватар пользователя

Сразу заметил про проявили "российско-украинский коллектив" .
Пример:
На олимпийских играх Виктор Ан (кореец выступающий за Россию) выиграл 3 золотые медали , почему тогда они не считаются Корейско-Русской ценностью ...
Что вообще за бред Российско-украинский коллектив ? То есть если Empire выиграют TI4 , то победа будет считаться Российско-украинской ?

Прошу отредактировать данную ошибку...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вроде бы прав, и в тоже время на той же олимпиаде выступали русские спортсмены в составе остальных сборных, которые соответственно имели паспорта других стран. Причем кое-кто, даже золото брал, и не только.
Так что здесь, все норм.

Аватар пользователя

Не вроде бы , а прав.
Я это и говорю что в Empire есть спортсмены другой страны , которые выступают за - Российскую организацию , тобишь и победа должна быть Российской.. Не важно какой национальности спортсмен - важно за какую страну он играет и для какой страны хочет победу.

Аватар пользователя

ты наркоман? он получил паспорт задалго до олимпиады, может поэтому он считаеться русской ценностью?
26 декабря 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о приёме Ан Хён Су в гражданство России

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол, новость о турнире по доте, а тут сначала идут разборки на тему какая это организация! Да не позортесь ребята! Вам ли не все равно как тут написано, пускай для кого то это российский коллектив, для кого то российско-украинский! Не в этом дело!! Но у нас все смотрят телевизор, все умные, сразу срач!!
P.S. Автор не слушай эти промытые Киселевым головы, спасибо за информацию! Только собирался искать инфу о турнире и вот тебе))!!

Аватар пользователя

Эх, если бы головы были промыты только Киселевым с одной стороны( По другую сторону та же самая песня, но с другими исполнителями и другим флагом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Укажите что Empire - это Российский коллектив !
Это что ещё за Русско-украинская команда.. ?

Аватар пользователя

коллектив - российско-украинский. Коллектив- группа, совокупность людей, работающих в одной организации, объединенных совместной деятельностью в рамках какой-либо организации, цели.
А организация - российская.

Аватар пользователя

Ньюсмейкерам не платят, поэтому они особо не парятся по поводу содержания новостей и их актуальности.

Аватар пользователя

"провести 14 игр - по одной из каждой из команд " втф

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

VP могут выиграть только у Нави, остальным проиграют.

Комментарии
Форум