Revenge возвращаются на TI4?

Ранее мы уже сообщали о том, что список участников американской квалификации The International был изменён – коллективы Revenge и Osiris Gaming были заменены на Shadows Of The Past и Isurus Gaming. И если Osiris Gaming были дисквалифицированы банально из-за нестабильного состава, то вокруг дисквалификации Revenge из-за замены Benjamin 'Benjaz' Lanao Barrios на Iwo 'Iwo' Bejar Kalinowski возникло много вопросов. Мы уже представили свой взгляд на эту ситуацию в материале «Первые ошибки Valve на TI4», так как были весьма разочарованы таким решением.

Дисквалификация на The International из-за непредусмотренной замены происходит уже не впервые – в прошлом году LGD.cn потеряли прямое приглашение по этой же причине и вынуждены были получать путёвку через восточную квалификацию. Однако, для Revenge это наказание стало фатальным, так как они считались одним из фаворитов американской квалификации и американской про-сцены в целом, и после дисквалификации о решении покинуть коллектив сообщили сразу два игрока команды - Freddy 'SmAsH' Sina и Alex 'Masoku' Davila, фактически поставив крест на существовании команды.

Сегодня утром стало известно, что Valve приняли беспрецедентное решение, предложив Revenge вернуться и стать одиннадцатой командой в американской квалификации! Мы приводим перевод официального электронного письма от Valve, полученного капитаном команды Ricardo ‘Mstco’ Roman:

Мы бы хотели, чтобы ваша команда смогла принять участие в турнире, и для этого готовы расширить количество участников до 11-ти команд. Однако, лишь в том случае, если вы продолжите играть предыдущим заявленным составом без Iwo. Согласны ли вы на эти условия?

Freddy 'SmAsH' Sina и Alex 'Masoku' Davila сразу же сообщили о готовности вернуться обратно, но Benjamin 'Benjaz' Lanao Barrios пока никак не прокомментировал ситуацию. Теперь всё зависит только от него – если он не согласится, то команда не сможет побороться за место на главном турнире года.

Времени для решения у Revenge осталось немного – матчи американской квалификации уже вот-вот начнутся – первые поединки запланированы на понедельник, 12 мая. Если команд таки станет 11, то за два дня американские коллективы должны будут сыграть не менее 55 игр, что повлечёт за собой определённые неудобства для других команд. Особенно недовольны таким решением болельщики Team Liquid, для которых Revenge являются одними из наиболее неудобных противников в текущей квалификации.

Менеджер команды Revenge David 'Daelin' Campoblanco не скрывал радости и прокомментировал ситуацию так:

Боже мой! Я думал, такое случается только в кино! Мы просто шокированы тем, что Valve оказали нашей команде такую честь и готовы дать особое место, никого не заменив, несмотря даже на необходимость изменения расписания матчей. Конечно, игроки сейчас находятся в напряженном состоянии, но я уверен, что они смогут с этим справиться и выложиться на 200%.

Мы будем следить за дальнейшими событиями и сообщать о них по мере поступления новой информации.

Напомним, заявленный на The International состав Revenge, на котором настаивают Valve, выглядит таким образом:

  • Ricardo ‘Mstco’ Roman
  • Leonardo ‘miHawk’ Astete
  • Freddy 'SmAsH' Sina
  • Alex 'Masoku' Davila
  • Benjamin 'Benjaz' Lanao Barrios

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

*И если Isurus Gaming были дисквалифицированы банально*
Isurus Gaming надо тут заменить на Osiris Gaming. Автор немного ошибся).

Аватар пользователя

Шумиху развели на счет этой команды, теперь на их плечах большая ответственность легла, если не выидут на TI, то точно распад будет конкретный и бесповоротный.

Аватар пользователя

Думаю, у них есть все шансы занять второе место после Liquid и поехать в Сиэтл на Wildcard-матчи, а там уже как карта ляжет

Аватар пользователя

разве будут Wildcard-матчи?
Ведь играют уже не по 2-ум регионам, как в прошлый раз...

Аватар пользователя

Да, будут. В этот раз будут wildcard матчи среди 4 команд, а из них одна выйдет на ТИ4

Аватар пользователя

Да, только теперь за последний слот будут бороться 4 команды

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вольво настаивают на составе команды....охренели совсем

Аватар пользователя

как много постов про нонеймов от нонеймов.

волво опять приятно удивили, но их политика с заменами все равно напрягает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Господи, да всем насрать чё там у этих нонеймов. Заберут квоту известные команды, а об этих нонеймах и не вспомнят.
Всех с праздником Великой Победы! УРА!

Аватар пользователя

А откуда вообще взята информация по поводу возможного возвращения? Все крупные новостные сайты по этому поводу молчат.

Аватар пользователя

" И если Isurus Gaming были дисквалифицированы банально из-за нестабильного состава,"
Осирис Гейминг были дисквалифицированы, а не Исурус.

Бтв, будет весело, если Бенжаз таки откажется и команда все равно пролетит мимо квалов.

Аватар пользователя

всё равно им ничего не светит, пустая трата времени

Аватар пользователя

А если они выиграют IT4? ААА? что тогда? Ну ты представь, что они вдруг всех отодрали и выиграли турнир, я потом бы возвратился к этому твоему комментарию и просто бы над тобой ржал. Дай парням шанс, мальчик.

Аватар пользователя

всем насрать на какую то тиму из квалов, 2 тема про них омг они могут даже не выйти

Комментарии
Форум