eHug извинились перед зрителями

Неожиданно для многих в четвёрку команд плей-офф американской квалификации TI4 по результатам группового этапа попали Union Gaming, в переигровках одержавшие верх над парнями из eHug, которые остались на пятом месте - буквально в шаге от достижения цели. Этому предшествовала череда неудачных для eHug событий - в первом туре команде было засчитано техническое поражение в матче с Union Gaming, а когда после победы в последнем туре четвёртое место уже, казалось, было в руках у eHug, их ждало ещё одно разочарование -
Team Liquid достаточно легко отдали победу тем же Union Gaming, в результате чего последние сравнялись по очкам с третьим и четвёртым местом, и были назначены переигровки.

После неудачи в переигровках руководство организации eHug выступило с официальным обращением к болельщикам:

Наши игроки сделали всё возможное, чтобы попасть на главный турнир года, однако этого оказалось недостаточно. Мы желаем удачи командам, которым удалось пройти дальше, а сами будем с интересом наблюдать за развитием событий уже в качестве обычных зрителей.

Также мы бы хотели дать комментарии на пару волнующих зрителей вопросов.

Из-за чего в первом матче в рамках квалификации TI4 против Union Gaming команде было засчитано техническое поражение?

У одного из наших игроков ( Cak3z) были обязанности по работе, которые были запланированы ранее, чем был объявлен календарь TI4. Мы заранее отправили запрос о перенесении матча, но нам было отказано. Cak3z приложил все усилия, чтобы успеть на игру, но в результате опоздал на 31 минуту, а правилами установлено, что если через 30 минут команда не готова начинать игру, ей присуждается техническое поражение. Всё это – просто крайне неудачное стечение обстоятельств. Мы приняли это решение организаторов и ни в коем случае их не обвиняем, равно как и Cak3z.

Организаторы не обязаны удовлетворять запросы о переносе матчей. Участие в этом турнире – лишь привилегия, а не право команд, и требование от организаторов выделить для матчей определённое время – это вполне естественно. Кроме того, так как в нашей квалификации участвовало на одну команду больше, календарь и так был заполнен донельзя, поэтому перенос игр был бы трудноосуществим.

Что касается Cak3z, то мы никогда не сомневались в его самоотдаче и желании победить. С самого начала он согласился играть в нашей команде даже несмотря на отсутствие зарплаты. Даже когда другие игроки открыто начали поговаривать о его замене, он продолжал приходить на все игры, когда бы они не проходили. Он действительно всем сердцем хотел успеть на этот матч, но его обязанности в реальной жизни просто помешали этому. Когда стало известно о техническом поражении, он был ошарашен и подавлен, как никто другой в составе eHug. Без него команда, в любом случае, не достигла бы даже тех результатов, которые мы имеем сейчас, и мы благодарны ему за все выступления.

Основные моменты матча UG - Team Liquid, который лишил eHug четвёртого места

Рассердились ли игроки команды на Team Liquid из-за их внезапного поражения в матче с Union Gaming?

Наши игроки были не просто разочарованы – они были шокированы и обессилены. Случившееся фактически лишило нас слота в плей-офф в борьбе за путёвку на TI4, который, казалось, был у нас в руках. Некоторые из игроков позволили себе публично выразить свои чувства, но в скором времени они последовали нашему распоряжению и прекратили давать любые комментарии по этому поводу.

Как киберспортивная организация, мы хотим прояснить ситуацию – Team Liquid не нарушили никаких правил и не сделали ничего, за что можно было бы считать их виновниками наших неудач. Естественно, что, обеспечив себе слот в верхней сетке плей-офф, их игроки расслабились и не стали играть в полную силу, раскрывая стратегии планы, которые могут пригодиться им позднее. Кроме того, любые заявления о том, что Team Liquid проиграли этот матч специально, были бы голословными, не говоря уже о проявлении неуважения как к ним, так и к Union Gaming. Их игроки – профессиональные киберспортсмены, и ни одна команда не должна сталкиваться с такими обвинениями, а уж тем более неподтверждёнными и бездоказательными.

Также мы прекрасно понимаем чувства наших игроков, которые пребывали в состоянии недоумения, если не сказать возмущения, когда узнали, что им придётся принимать участие в переигровках после сложнейшего игрового дня.

Следующим шагом мы планируем организовать встречу с игроками, на которой мы могли бы обговорить будущее eHug. Скорее всего, наша команда не будет принимать участия в соревнованиях вплоть до конца The International, но мы надеемся на дальнейшее развитие и достижение лучших результатов в скором времени.

Подводя итоги, мы хотим поблагодарить всех болельщиков и зрителей, которые поддерживали нас на протяжении квалификационного этапа, а также приносим свои извинения перед теми, кого могли задеть некоторые высказывания игроков eHug.

Good luck and have fun! Team eHug.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мы то знаем, что Соло был клонирован 5 раз и отправлен в организацию ликвидов.

Аватар пользователя

представляю, что бы понаписали админы сайта виртус.про в этой ситуации

Аватар пользователя

вилат забанил ликвидов на салоладере, он такое сразу просекает

Аватар пользователя

да какое нахер 322 просто стечение обстоятельств, жалко их)

Аватар пользователя

Обидно за ехагов, им просто не повезло, а старались как могли... удачи!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смищнии шютки 322, великолепно.Они старались на квалах молодцы парни, жаль что так получилось.Dat luck guys:C

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

всплакнул:( как классно всё сказали, молодцы!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум