Азиатская квалификация TI4 в цифрах

Все данные были специально подготовлены для вас @_Cremated Evgeniy Onegin`ом, основателем гильдии "Tag Father". Это второй выпуск серии статей с подробной статистикой по квалификации The International 2014, предназначенной помочь пользователям сделать удачные прогнозы в своём Компендиуме.

Подошли к концу игры отборочные игры The International 2014 среди команд Юго-Восточной Азии. Специально для вас @_Cremated Evgeniy Onegin`ом были подготовлены и собраны данные различных сервисов статистики, а также непосредственно видеозаписей игр, показаны факты и интересные моменты. Предлагаем вам также ознакомиться с первым выпуском серии "TI4 в цифрах", посвящённым американской квалификации.

Наибольшее количество убийств обеими командами:

Множеством фрагов порадовали зрителей Execration и RRQ, оформив ровно 100 убийств. К концу матча счёт по убийствам составил 56-44 в пользу RRQ, которые и одержали победу в той игре.

Наибольший показатель GPM (золота в минуту):

Лучший фарм за все игры квалификации в Юго-Восточной Азии показал LaKelz на Wraith King Wraith King в матче группового этапа MiTH.Trust против Mineski. Неудивительно, что это во многом предопределило результат и LaKelz праздновал победу вместе со своей командой.

Больше всего убийств курьеров:

Несмотря на то, что в матче было зафиксировано целых 4 убийства курьеров, считать их верным отображением статистики можно лишь с натяжкой. Дело в том, что последняя игра группового этапа между Arrow Gaming и Scythe уже ничего не решала, и потому она прошла в лучших традициях паба. В конце игры Arrow Gaming скормили двух курьеров своим противникам, а xFreedom из Scythe впридачу ещё и заставил центр карты вардами. Так что будьте осторожны в своих прогнозах!

Самое раннее убийство Рошана:

Arrow Gaming забрали первого Рошана до начала игры на -0:07 секунде и после забирали его по кд, отдав всего один раз на 31-й минуте. Всего за игру Рошана убили 6 раз.

Количество буйств:

В отличие от американских отборочных игр, зрителям азиатской Dota 2 всё же удалось увидеть заветную надпись Rampage. Буйство в исполнении ddz на Tiny Tiny стало ярким завершением всей квалификации в матче Гранд-финала между Arrow Gaming и MVP Phoenix.

Убитых союзников:

Достаточно высокий показатель денаев был показан в Юго-Восточной Азии благодаря одному-единственному матчу в финале верхней сетки плей-офф между MVP Phoenix и Arrow Gaming. В этой игре ddz показал мастер-класс суицидов на Tinker Tinker, использовав Bloodstone целых 4 раза за игру - это половина всех денаев союзников за всю азиатскую квалификацию.

Самая долгая и самая короткая игры:

Быстрее всех с задачей решения победителя справились снова-таки MVP Phoenix и Arrow Gaming, у них на это ушло всего 19 минут и 54 секунды. А вот дольше всех не сдавались
Execration и First Departure - 67 минут и 33 секунды. Примечательно, что около месяца назад именно First Departure поставили рекорд по продолжительности игры на профессиональной сцене, отыграв чуть более 100 минут, который, впрочем, вскоре был побит.

Больше всего убийств, смертей и ассистов:

Рекордсменом по количеству убийств удалось стать ddz из Arrow Gaming, на Tinker Tinker он смог забрать жизнь у 25 противников в матче против MVP Phoenix. Рекорд ассистов (33) был зафиксирован у Hana из Scythe на Elder Titan Elder Titan в том самом последнем матче группового этапа против Arrow Gaming. Главным же фидером посчастливилось быть Foxx из
Execration, 15 раз погибнув на Nyx Assassin Nyx Assasin от рук игроков RRQ.

Больше всего урона по башням:

И снова, как и в американской квалификации, в этом аспекте лидирует не Nature's Prophet и не Shadow Fiend Shadow Fiend. Неожиданно для многих грозой вражеских башен стал ninjaboogie из
Execration на Weaver Weaver, нанёсший 9730 урона.

Больше всего лечения:

Лучшим хилером азиатской квалификации стал Dazzle Dazzle в исполнении Mozun в матче
Arrow Gaming - First Departure с показателем в 7336 единиц - это почти на две тысячи меньше, нежели было у Witch Doctor Witch Doctor в американской квалификации.

Больше всех убийств, смертей и ассистов:

За все игры квалификации наивысшие средние показатели за все игры принадлежат Outworld Devourer Outworld Devourer (19 убийств, пикнут один раз) и Pudge Pudge (12 смертей, также пикнут один раз). По ассистам же лидирует Visage Visage с показателем 18.3 ассиста за игру.

Самый выбираемый и самый запрещаемый герои:

Азиатским командам явно пришёлся по душе Treant Protector Treant Protector, который был пикнут целых 30 раз - почти в половине всех отборочных игр. А вот Lycan Lycan команды из Юго-Восточной Азии боятся ещё больше - в баны этот герой попал 32 раза.

Герой, совершивший больше всех первых кровопролитий:

Неудивительно, что по первым кровопролитиям лидирует именно Treant Protector Treant Protector с показателем в 7 First Blood'ов, принимая во внимание сравнительно большой базовый урон этого героя и его популярность среди азиатских команд.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

так то Arrow Gaming являлись фаворитами квалификации. Я вообще удивляюсь, почему им не дали прямой инвайт. А дали Newbee у которых заслуг то толком нету. Да сильная команда, но не показала себя по факту.

Я удивлен с команды MVP. молодцы корейцы, дали отпор Mineski и Thrust. Которые кстати могли в грандфинал выйти против Арроу, имели все шансы

А Zephyr говнари, сосали у себя в штатах, переехали в Корею, якобы крутые стали. В команде даже ни одного корейца нету. Рад, что они выбыли с квалификации.

Аватар пользователя

"Лучшим хилером азиатской квалификации стал Dazzle Dazzle в исполнении Mozun в матче
Arrow Gaming - First Departure"

пишите пожалуйста в цифрах сколько отхилил(и по другим пунктам).

Аватар пользователя

а где про рампагу рубика из зефиров?( целых 2 рампаги у азиатов :)

Аватар пользователя

В компендиуме по "Герой, совершивший больше всех первых кровопролитий" указана Мирана, а написан Treant...

Аватар пользователя

плиз делайте еще сравнение с другими квалами.

Аватар пользователя

А нам на какую ставить на европу или по всей?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только вот Dota2statisctic.com говорит о том, что в матче Execration - Rex Regum QEON было 103 килла в сумме

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

что то не соответствует информация. Елдер Титан 33 ассиста а в топе визаж с 18,3

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В отличие от американских отборочных игр, зрителям азиатской Dota 2 всё же удалось увидеть заветную надпись Rampage.

НУ и где тот деятель который квакал про два буйство в предыдущей квалификации?
Про лет сынок.!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там в какойто игре тинкер имеет 26 киллов, ошибочка

Аватар пользователя

ХЕЛП!!!!!!!! а если била игра Азиатская квалификация TI4 , 1 тип не загрузил, потом рехост на АП! Етот матч защитуваетца или нет?? почиму я его не могу найти в реплеях Дота ТВ!?
Просто в етой игре типок дал 2001+ КРИТ за 1 удар
Ета игра убедт защитана в рекордах? или нет?

Аватар пользователя

в одной из игр было 101 убийство, так что первый пункт тоже ошибочный)

Комментарии
Форум