Турнир в Малайзии спонсирует правительство

Министерство молодёжи и спорта Малайзии будет спонсировать местный турнир по Dotа 2, которые пройдут в городе Путраейа, Малайзия, с 23 по 25 мая.

Открытый турнир по Dota 2 будет проведён в рамках местного мероприятия под названием Festival Belia. Турнир будет проведён в два этапа и проспонсирован министерством молодёжи и спорта Малайзии. Dota 2 будет не единственной киберспортивной дисциплиной, представленной на фестивале. В рамках мероприятия будет проведен турнир по CS:GO, чемпионат по Dota 2 между университетами, а также турниры по некоторым другим играм.

Соревнование по Dota 2 начнется 23 мая с 32 командами, участвующими в этом этапе турнира. 4 команды после пройдут в плей-офф из восьми команд, где встретятся с приглашенными профессиональными командами: Arrow Gaming, Orange eSports, Invasion и Nara Stacks.

Призовой фонд является достаточно внушительным по сравнению с другими турнирами Юго-Восточной Азии. 10 000 RM (около $3100) будут разделены между восемью топовыми командами, победитель же получит сразу половину этой суммы (немногим более $1500).

Напомним, что министерство молодёжи и спорта Малайзии еще в прошлом году наградило команду
Orange eSports за занятое 3-место на The International 3. Именно Orange eSports выступают организаторами этого турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оранжей нет же больше, с кем они там встречаться будут?

Аватар пользователя

Я думаю люди ждут как другие сделают первыми ,если видят в этом перспектива ,тогда они будут направлять интересы в этом сфере. Так как в Малайзии спонсируют гос-ва ,значит киберспорт видят перспективы.
Кстати делайте то что вы любите ! Стать профессионал Киберспростмен или Физического спорта это ваш выбор. Тока станете ли вы профессионалом ? Лично я люблю футбол ,но я не смог развивать навыки и стал играть в доты ,ведь там тоже есть навыки играть.

Аватар пользователя

самое забавное, что организовали оранжи без состава. Значит победитель - подписывает контракт?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

увидели призовой фонд и разработали план по пополнению бюджета страны

Аватар пользователя

Страна на стока бедное что решило заработать на доте

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я наоборот против спонсирования от государства, дальше это зайдёт в тупик. И будет не нация,а "киберспортсмены". Да,да,да. Турничек,качалочка,ко-ко-ко,но лучше это - чем так.

Аватар пользователя

Шта? Всегда будут любители физического спорта и киберспортивного, не неси чушь. А развитие киберспорта, привлечет нехилые инвестиции и спонсоров, что не мало будет способствовать развитию в бюджете. Но покуда у нас в правительстве динозавры, которые акромя газа и нефти ничего не видят, киберспорт в россии на грани фантастики.

Аватар пользователя

Ты был в Азии? Общая масса молодых людей - это якобы "киберспортсмены". Большинство худощавых. И не надо мне говорить,что не бывает качков азиатов. И что,куда дальше? Приравнять киберигры к олимпийскому виду спорта?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кибер спорт на олимпийских играх это дело времени. Лучше прогрессивное меньшинство чем регрессивное большинство. Так что дибилы всегда будут.

Аватар пользователя

"Лучше прогрессивное меньшинство чем регрессивное большинство."
Также думали жюри евровидения 2014

Аватар пользователя

У них свои законы ,и у них это разрешено если они настолько идиоты что сделал так ,то это их проблемы. У нас свои законы и мы этого не понимаем. Вон чувак привел пример когда китайцы набивали рекорды на олимпийских играх в Пекине, и в то же время они были топ 1 доты

Аватар пользователя

И что мешает сосуществовать олимпийским традиционным играм и киберспортивным? И там и там, можно рекорды набивать, что в принципе китайцы с успехом демонстрировали на олимпиаде в пекине, где они были первые по медалям, и в киберспорте, где они занимают далеко не последние места. Так что твоя логика уже на корню рушится

Аватар пользователя

Век у нас такой - развитие технологий. А рядом с ним и развлечение - киберспорт сидит. Так что наоборот выгодно, скоро оно будет расти, конечно и физический спорт никуда не денется, да и в нашем современном мире, можно неплохо всё совмещать, люди сейчас везде успевают, не как раньше, если ты столяр или певец, значит только этим и занимаешься.

Приведу типичную доту и игрока Fly (fnatic) качок и проф. игрок. Да таких много. Akke - работает и является проф. игроком. У Бруно по-моему свой бизнес и так же является комментатором и аналитиком.

Аватар пользователя

И то правда, куда там китайцам с их киберспортивной нацией.

Комментарии
Форум