Китайская квалификация TI4 в цифрах

Все данные были специально подготовлены для вас @_Cremated Evgeniy Onegin`ом, основателем гильдии "Tag Father". Это третий выпуск серии статей с подробной статистикой по квалификации The International 2014, предназначенной помочь пользователям сделать удачные прогнозы в своём Компендиуме.

Последний отборочный этап перед европейской квалификацией был завершён, и теперь вашему вниманию предлагается статистика китайской квалификации. Специально для вас @_Cremated Evgeniy Onegin`ом были подготовлены и собраны данные различных сервисов статистики, а также непосредственно видеозаписей игр, показаны факты и интересные моменты. С первыми двумя выпусками серии можно ознакомиться, перейдя по следующим ссылкам: Юго-Восточная Азия и Америка.

За одну игру

Больше всего убийств обеими командами (101-120):

Целых 109 фрагов заработали New Element и CIS в матче групповой стадии квалификации. Матч длился более 116 минут, лишь немного не дотянув до рекордного двухчасового противостояния между Team Dog и 4FC длительностью 125 минут.

Самый сильный критический удар (1201-1400):

Благодаря поднятой руне двойного урона, удар на 1374 единицы был показан героем Wraith King Wraith King... по нейтралам.

Наибольший показатель золота в минуту (801-900):

Китайцы всегда славились своим умением фармить долго и много, и если в первом они значительно преуспели, то в фарме им не удалось побить рекорд азиатского отбора - лишь в матче плей-офф против DT Black из CIS умудрился вплотную к нему приблизиться, показав результат в 831 GPM на Anti-Mage Anti-Mage.

Самое позднее первое кровопролитие (9-11):

В финале нижней сетки плей-офф DT и CIS настолько боялись рисковать, что оформили First Blood лишь на отметке в 10:29, и это абсолютный рекорд за всю квалификацию.

Больше всего убийств курьеров (2):

По часу на каждое убийство пришлось у команд New Element и CIS, чтобы установить рекорд.

Самое раннее убийство Рошана (до начала игры):

В Китае, как и в двух других квалификациях, Рошан был убит до начала игры. Случилось это в матче группового этапа между DT и New Element, где уже за 35 секунд до начала матча был подобран Aegis.

За все игры

Количество буйств (0-5):

Ни разу китайским коллективам не удалось порадовать болельщиков надписью "Rampage".

Убийств нейтралами (0-2):

Всего лишь однажды герой умер от руки нейтралов.

Количество денаев союзников (9-12):

Команды показали сравнительно высокий результат - 11 денаев за квалификацию, из которых 6 приходятся на самоубийства Pudge Pudge.

Всего убитых курьеров (11-15):

Команды убивали курьеров противника 13 раз за всю квалификацию. Это в два раза меньше, нежели в американской квалификации.

Самая долгая (111-120) и самая короткая (9-12) игры:

После матча New Element и CIS длительностью более 116 минут кто бы мог подумать, что китайцы умеют играть так быстро! Рекордно короткой по длительности (9:50) за весь период квалификаций TI4 оказалась игра между New Element и Orenda. Примечательно также то, что в этой игре зрители увидели необычный для про-сцены жест в лучших традициях футбольного "фейр-плей" - в самом начале поединка Long на Weaver Weaver из New Element просто побежал на мид, встал под вражескую башню и умер. Вместо того, чтобы воспользоваться досадной оплошностью противника, YJ на Sand King Sand King в ответ "слился" о башню противника.

Похищений Aegis (4-6):

5 раз у команд прямо из-под носа уводили заветный Aegis of Immortal.

За одну игру

Больше всего убийств, смертей и ассистов:

Все рекорды были установлены в том самом двухчасовом матче группового этапа между New Element и CIS. В роли киллера лучше всех справился Black на Slark Slark с показателем в 24 убийства. Помогал ему в этом June на Clockwerk Clockwerk (30 ассистов), а больше всех пострадал от руки вражеского кэрри NE351, игравший на Nyx Assassin Nyx Assasin.

Больше всех ластхитов:

В том же матче Morphling Morphling в исполнении ysysdad из New Element сумел уничтожить 1367 крипов, однако даже шесть дорогих артефактов и более 15,000 золота в кармане не помогли ему одержать победу.

Самый большой урон по башням:

И снова Shadow Fiend Shadow Fiend и Nature's Prophet не попали на первое место этого рейтинга! В матче DT - HGT xdd на Tiny Tiny сумел выдать целых 13,322 единицы урона по вражеским башням.

Больше всего золота в минуту:

Как уже было упомянуто выше, в матче плей-офф против DT Black из CIS сумел достичь показателя в 831 GPM на Anti-Mage Anti-Mage.

Больше всего лечения:

Как и в квалификации Юго-Восточной Азии, лучшим лекарем стал Dazzle Dazzle с показателем в 7851 единиц восстановленного союзникам здоровья. К слову, в американской квалификации этот герой занял второе место, уступив первенство другому саппорту со способностью лечения - Witch Doctor Witch Doctor.

За все игры

Больше всего убийств, смертей и ассистов:

Со средним показателем в 11.3 убийств за игру квалификацию закончил Anti-Mage Anti-Mage, к чему приложил свою руку Black из CIS. Лучшим по ассистам стал Io IO (9 за игру), а умирал чаще всех Elder Titan Elder Titan (20 смертей).

Самый выбираемый и самый запрещаемый герои:

В Китае прослеживается явная связь с американскими и азиатскими квалификациями. Например, Mirana Mirana стала самым выбираемым героем (36 пиков), как это было и в рамках американской квалификации. Самым запрещаемым же героем стал Lycan Lycan (53 бана), как в азиатской квалификации. Вполне логично будет предположить, что эти герои будут пользоваться популярностью на стадии пиков и банов и в рамках европейской квалификации.

Герой с наибольшим количеством первых кровопролитий:

Неудивительно, что благодаря частым пикам Mirana Mirana именно она совершила больше всех First Blood'ов (6).

Число героев, ни разу не попавших ни в пики, ни в баны:

Китайцы показали сравнительно широкий пул героев - лишь 19 из них остались без внимания. Во многом такой показатель обязан матчу New Element - Orenda, который длился менее десяти минут и уже не имел значения с точки зрения турнирной таблицы. Драфтеры проявили недюжинную изобретательность и позволили себе кинуть в бан Sniper Sniper, Meepo Meepo,
Medusa Medusa, Riki Riki, Warlock Warlock, Zeus Zeus, Phantom Assassin Phantom Assasin и Troll Warlord Troll Warlord. Без этого матча показатель "проигнорированных" героев был бы равен 27.

Сообщаем также, что статья со сводной статистикой всех трёх квалификаций и прогнозом на европейские отборы для Компендиума уже доступна!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В течении 1-2 часов будет тема с прогнозами на Европу.

Аватар пользователя

Сделайте стату с учетом предыдущих квал. Единую. А то по одной квале одни прогнозы, по другой другие, оба не полностью прокомметированы и выходит что толку не много с этих блогов.
Сделайте единый прогноз по всем квалам

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сделайте хотя бы примерную статистику на Европейские Квалы.

Аватар пользователя

Можете подсказать кто в европе больше урона по таверам нанесёт? А то голову сломал уже кого ставить

Аватар пользователя

Учитывая, что НП и ЛД сейчас не в моде, то скорее всего Луна, Тини или ДК

Аватар пользователя

Death Prophet'ка может заехать... хотя хз, вообще рандом)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я не пойму. Так какую из трех квал сейчас нужно заполнять в компендиуме?

Аватар пользователя

никакую, это не евро квалы статистика, на евро тебе точную никто не даст

Аватар пользователя

сейчас заполнять китай, через 16 часов соберут результаты и потом уже на евроквалы прогноз нужен будет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я один заметил не совпадение статой на картинке с некоторыми надписями в статье?
допустим Висп и титан

Аватар пользователя

Результаты на картинках только по азиатским квалификациям или по всем которые были?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Больше всего помощи и больше всего смертей, поменяйте местами "Со средним показателем в 11.3 убийств за игру квалификацию закончил Anti-Mage Anti-Mage. Лучшим по ассистам стал Io IO (9 за игру), а умирал чаще всех Elder Titan Elder Titan (20 смертей)."

Аватар пользователя

был крит от мофа 2к+ игру не помню. Ищите морфа с дедалусом.
По моему это та самая игра с блеком и 1к + ластхитов

Аватар пользователя

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТОУ МЕНЯ ГОЛОСОВАНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРО КВАЛИФИКАЦИИ ЕСТЬ

Комментарии
Форум