TI4: Empire

empire


Доброго времени суток! Портал Dota2.Ru продолжает цикл статей, посвященных участникам предстоящего чемпионата мира от Valve. Каждому, кто будет принимать участие в соревнованиях в Сиэттле, мы посвящаем отдельный материал. Из наших новостей вы узнаете об истории команды и организации, о достижениях состава в минувшие годы, а также сможете проследить за выступлениями коллектива в текущем сезоне. Мы попытаемся рассказать о тактических наработках команды и перспективах на главном турнире года.


Очередной выпуск серии посвящен российской команде Empire, показавшей весьма впечатляющие результаты в сезоне и получившей прямой инвайт на главное мероприятие года. Коллектив с мощным названием "Империя" прошел через многие испытания, прежде чем оказаться действительно на коне, как это видно из логотипа команды.

В декабре 2011 года организация Empire принимает решение о создании состава по Dota 2, а точнее им становится уже имеющаяся команда по дисциплине HoN. После разочаровывающих результатов на старте, в коллективе начинаются изменения: в команде происходят замены игроков, появляется s4, а затем и Blowyourbrain. Однако после этих перемещений результаты команды оставляют желать лучшего, и организация вновь планирует перемены в составе.

В мае 2012 в команду Empire приходят такие игроки как ALWAYSWANNAFLY и Jackal, а спустя пару недель к ним присоединяется j4. Обновленный состав показывает куда более уверенную игру и команда занимает 5-е место на турнире SLTV StarSeries Season Two. Сентябрь 2012-го сулит новые перемены в связи с тем, что цели коллектива все равно не были достигнуты, и троих вышеупомянутых игроков Empire заменяют освободившиеся в следствие распада своих команд Goblak, Funn1k и Silent. Очередная тройка помогает команде в течение полугода соревноваться на профессиональной сцене, однако в начале 2013 все они также покидают коллектив: в феврале Funn1k находит себя в Natus Vincere, а чуть позже уходят Goblack и Silent.

emp1 Blowyourbrain, Silent, Scandal, Funn1k и Goblak

В апреле 2013 Empire добавляют в команду LighTofHeaveN, twiSta и Mitch, и новый состав штурмует квалификационный этап на The International 3. Не достигнув успеха, Empire покидают и эти игроки. После TI3, в августе 2013 организация вновь подписывает Silent, вернувшегося из Quantic Gaming, а также в команде появляется бывший игрок Rox.KiS - Vanskor. В начале сентября уходит Blowyourbrain, и Empire анонсирует своих новых игроков: ими становятся ALWAYSWANNAFLY и Mag. Окончательные изменения происходят в ноябре: в Еmpire приходит Resolut1on, а на его место в Rox.KiS уходит Scandal.

emp2Empire на StarLadder Season 7 LAN-Finals

Именно в таком составе команда достигает наилучших результатов: Empire занимает призовые места в таких турнирах как EIZO CUP #11, CIS Carnage 2014, MLG T.K.O и др. Исключительную игру коллектив показывает на SLTV Star Series Season IX: Empire без труда расправляются с такими мэтрами как EG и IG, не осилив в гранд-финале только китайскую команду Team DK и тем самым заняв почетное второе место на одном из престижнейших турниров.

На данный момент команда Empire является одним из сильнейших составов СНГ и серьезным кандидатом на призовые места в Сиэтле. Стоит отметить, что все игроки в коллективе действуют очень слаженно и вместе составляют довольно сильную команду, способную одолеть даже самых серьезных конкурентов. Видимо, пройдя через такие долгие перемены, коллектив Empire обрел свое истинное лицо и показал всему сообщество на что все-таки он способен. Посмотрим, что же приготовят парни из Империи на главное событие года: будут ли это новые стратегии с участием новых героев, или же уже отполированные до идеала наработкипокажет время.

В плане выбора персонажей для игр команда Empire подкована от и до: Resolut1on не стесняется великолепно отыгрывать на Invoker Invoker или Puck Puck, а Silent бьет лица противников на любом из своих хард-керри героев, будь то Morphling Morphling, Luna Luna или Gyrocopter Gyrocopter. Из героев поддержки Empire больше всего предпочитают Rubick Rubick и Dazzle Dazzle в исполнении vanskor и таких персонажей как Visage Visage, Bane Bane и Ancient Apparition Ancient Apparition от ALWAYSWANNAFLY.

Немного информации о каждом из игроков команды Empire:

sil
Silent

Настоящее имя: Айрат Газиев
Дата рождения: 3 декабря
Участия в TI: ★ ★ ★
В команде с: 1 сентбря 2013 года
Позиция: керри
Герои в сезоне: Luna 55 / 73% Gyrocopter 46 / 74% Mirana 40 / 77%


Известность к Silent пришла после выступления за Moscow 5 в 2011 году. Под покровительством PGG выступал на The International 2. Долгое время играл на роли саппорта, реже хардлайнера. На The International 3 соревновался в отборочном этапе в составе Quantic Gaming. После возврата в Empire стал играть на роли главного керри команды, что у него неплохо получается до сих пор.

Silent обладает сильным личным навыком и большим опытом игры на разных персонажах, что делает его весьма ценным игроком в составе Империи. Тот факт, что он опробовал практически каждую роль в игре делает его еще более неуязвимым. Если Silent получил время в игре на раскрытие потенциала его героя, то он не оставляет практически никаких шансов противнику.

mag
Mag
Настоящее имя: Андрей Чипенко
Дата рождения: 10 мая 1990 года (24 года)
Участия в TI: ★ ★
В команде с: 1 сентября 2013 года
Позиция: сложная линия
Герои в сезоне: Clockwerk 72 / 67% Batrider 45 / 82% Dark Seer 37 / 73%

Выступал в таких командах как TTD и iCCup, на The International 2 играл в составе команды Darer. После попадания в Empire играет на позиции хардлайнера.

Mag выделяется очень четким пониманием игры и умением качественно оценивать внутриигровую обстановку. Вкупе с большим умением и опытом, он несет большую ценность для коллектива, так как благодаря именно его нестандартному видению ситуации команда одерживала победу во многих играх, а его хорошая инициация не раз переворачивала ход игры.

vnskr
Vanskor
Настоящее имя: Иван Скороход
Дата рождения: 20 января 1995 года (19 лет)
Участия в TI:
В команде с: 1 сентября 2013 года
Позиция: поддержка
Герои в сезоне: Rubick 65 / 70% Dazzle 57 / 84% Silencer 27 / 59%

Впервые себя проявил весной 2013 года: выступал в коллективе Rox.KiS во время квалификации на The International 3. После переход в Empire является главным Dazzle Dazzle в команде.

Неизвестно, сколько раз Vanskor спас жизнь своим тиммейтам в игре, однако тот факт, что он действительно знает как и умеет играть на саппортах остается неоспоримым. Несмотря на то, что игрок не имеет такого большого опыта игры на профессиональной сцене как его тиммейты и противники, он не уступает им по личному навыку и всегда готов сделать все для команды.

awf
ALWAYSWANNAFLY

Настоящее имя: Андрей Бондаренко
Дата рождения: 6 марта 1991 (23 года)
Участия в TI:
В команде с: 12 сентября 2013 года
Позиция: поддержка
Герои в сезоне: Visage 49 / 73% Ancient Apparition 38 / 79% Bane 29 / 72%


Выступал в таких командах как TTD, The Retry и iCCup. Имеет большой опыт выступления на различных турнирах. В Empire играет на роли саппорта.

ALWAYSWANNSFLY является очень ценным игроком для команды Empire, обладая большим опытом игры и умением грамотно контролировать карту. Совокупность этих навыков и делает его таким востребованным.

rz1lt
Resolut1on

Настоящее имя: Роман Фоминок
Дата рождения: 2 сентября 1996 года (17 лет)
Участия в TI:
В команде с: 13 ноября 2013 года
Позиция: центральная линия
Герои в сезоне: Invoker 51 / 72% Puck 37 / 76% Storm Spirit 33 / 70%


Несмотря на юный возраст, Resolut1on успел поиграть в известных коллективах, таких как TTD, iCCup, Virtus Pro и Rox.KiS. В Empire выступает в роли мидера.

Многие считают Resolut1on восходящей звездой профессиональной сцены, так как для его возраста он показывает весьма впечатляющую игру. В Empire показывает хорошие результаты, от его игры на центральной линии нередко зависит успех команды в матче. Обладает хорошей концентрацией и чутьем командной игры.

Несмотря на впечатляющие результаты Empire в сезоне, сложно говорить о прогнозах команды на The International 4. Мероприятия такого масштаба всегда сопровождаются большой нагрузкой и волнением для игроков. Ребятам придется постараться и продемонстрировать все свои силы, чтобы одолеть титанов мировой доты. Однако все мы знаем как могут играть Empire и будем надеятся, что Империя покажет такое же мощное выступление как и на прошедших турнирах и сможет порадовать всех зрителей и болельщиков своей игрой.

Ниже представлена подборка важных матчей с участием Empire в сезоне. Это третья игра против Evil Geniuses на SLTV Star Series Season IX, впечатляющая игра против Sigma на ESP Shock Therapy Cup, решающий матч против Fnatic в рамках MLG T.K.O и вторая игра против команды Relax на CIS Carnage 2014.

Уже завтра вы сможете увидеть новый выпуск. Также вы можете прочитать уже опубликованные статьи из серии представления команд-участниц The International 2014:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин, чето у него слишком узкие глаза для татара... видел много татаров в жизни, всех практически не отличить от русских...

Аватар пользователя

Татарин вообще не похож на русского, съезди в Татарстан. Те кого не отличить это смеси наверное.
З.Ы. Ты наверное хохол кстати, хохлов не отличить от узбеков, если на то пошло.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Болею за них. Может не поведут как VP в прошлом году.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что значит подвидут??????? Лол они никогда не считались фаворитом !!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Уже завтра вы сможете увидеть новый выпуск."
Это конечно очень хорошо, что вы стараетесь делать статьи как можно чаще, но стоит ли делать это в ущерб качеству? Всё-таки грамматические ошибки отвлекают по ходу чтения. Да, лично для меня так и осталось загадкой, когда и куда делся s4 из состава Империи. Мне кажется стоит отдавать материал "редактору" перед тем, как выпускать его на сайт или хотя бы внимательно читать самому :)
С другой стороны - спасибо за краткий, но познавательный экскурс в историю команды в целом, и каждого ее игрока в частности. Жду следующую статью :3

Аватар пользователя

Нет, просто команд до TI4 осталось мало - а команд много

Аватар пользователя

fix pls. Дней мало, а команд много. Тире тоже лишнее :)

Аватар пользователя

"Команд осталось мало, а команд много" смысл я конечно понял, но ты мне зверски поднял настроение :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

коллектив: в феврале Funn1k находит себя в Natus Vincere, а чуть позже уходят Goblack и Silent.
kto kto? goblack
vpered cherniy?

Аватар пользователя

Как то не очень понятно все написано в начале, с ранними составами.
А команда действительно интересная. Удачи им на Ти4 =)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эмпаир займет последние 6 мест. Сами так говорят

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор - дебил.Эмпайр и есть одни из титанов доты,нубьё

Аватар пользователя

Вот,вот за кого я болею.Мало понтов,хорошие игры.Так держать.

Аватар пользователя

Скажите а почему у Сайлента участие в 3 интах, или квалы уже тоже можно считать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

5-8 место на ТИ4, после ладдера играть разучились, а все почему? Идеи кончились...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Настоящее имя: Айрат Газиев
Дата рождения: 3 декабря
где месяц\год?

Аватар пользователя

ванскор любитель сосо за футболки топ команд

Аватар пользователя

Сосед ремонт в квартире делает, так вот на него хохлы, таджики и узбеки трудятся, почти все одинаковые, единственное различие (по словам соседа), хохлы более глупее остальных. Такая вот порода у этих животных... Жаль конечно Ваню, что попал в такую команду, как обычно сам он не вытащит этих рабов, все таки турнир максимально высокого уровня, но мы все равно топим за Ваню!

Аватар пользователя

После переход в Empire является главным Dazzle Dazzle в команде. fix pls

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я все для себя решил про Empire, когда после слитой С9 в салат игры, они не писали gg без трех сторон и прожимали глиф, когда С9 били трон

Аватар пользователя

Я всё для себя решил про С9, когда им в начале игры написали gl hf, а они промолчали ..., предварительно хорошенько проплакавшись из-за серверов имея при этом за пределами всего одного человека, а после последней проигранной игры в салат имперцам, окончательно удостоверился.

Аватар пользователя

топ у туалета им,когда их говном обосрут на ti4

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я за них не болею,если я высказываю свое мнение,значит я что то проиграл из за этой команды?)логика пацанёнка лет 7,который болеет за нави или альянс

Аватар пользователя
Аватар пользователя

странно,но ты на него ответил:)так что инвалид у которого нет логики-удачи)

Аватар пользователя

Одна из самых мерзких команд, ведут себя как дети и играют одним и тем же, разве на это интересно смотреть? О да, покажите мне ещё одну Ванскора на Рубике и Луну Сайлента, это же так разнообразно.

Аватар пользователя

Главное победа, а не максимальный пул героев. Ты бы еще чемпиона мира адмиралбульдога покритиковал, лол.

Аватар пользователя

очередной навибой, для которого алхимик в пиках нави в 4 из 5 играх на гф ти3 это норм

Аватар пользователя

Алхимик - не герой.
Нави - не команда.
Денди - не человек.

Аватар пользователя

лол.луны от сайлена уже не было очень долго.щас начали практиковать боника,как хардкерри.до этого были:потма,люкан,морф,спектра.войд.гиро.да почти все керри агильщики были в пиках

Аватар пользователя

будут они тебе разнообразие перед ти4 показывать =_=. Ты бы стал палить страту и радовать фанатов чтобы потом про*бать главный турнир года?

Аватар пользователя

*Silent обладает сильным личным навыком и большим опытом игры на разных персонажах, что делает его весьма ценным игроком в составе Империи.*Что?:DDу этого инвалида 3 героя максимум на которых он может играть,а не умеет...Гиро,Боник и Луна...
Давай до свидания Эмпайр.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

отбитый, который видел его только на керри в империи, вот кто ты

Аватар пользователя

Лол, он отлично играет на почти на всех керри, а раньше играл и на саппортах, что так же дает ему плюс, в составе ДДдота например очень часто катал на Виспе.

Аватар пользователя

а ещё у него высший гпм и хпм среди нынешних топ керри

Аватар пользователя

дцп ебаное,сайлент раньше был саппортом,а еще раньше хардлайнером....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум