WPC 2014: Бронза у NewBee

Матч за третье место на WPC 2014 закончился уверенной победой NewBee над последним представителем западной сцены в лице Alliance со счётом 2-1. Таким образом, китайский коллектив завоевал бронзу и забрал приз в размере ~$16,000, в то время как победители прошлогоднего The International получили ~$8,000.

В первой игре NewBee сделали ставку на сплит-пуш, выбрав Nature’s Prophet, Luna Luna и
Brewmaster Brewmaster, подкрепив пуш-потенциал хилом от Dazzle Dazzle и AoE от Sand King Sand King. Alliance же выбрали уже привычных героев атакующего плана - Timbersaw Timbersaw, Mirana Mirana и Doom Doom, также не забыв про хил (Treant Protector Treant Protector) и Relocate от Io Io, чтобы иметь возможность инициировать в любой момент.

Игра стартовала на равных, и команды то и дело разменивались одним-двумя персонажами. Так продолжалось до 17-й минуты, когда Alliance смогли забрать четверых героев NewBee и получить значительное преимущество по золоту и опыту. На 26-й минуте Alliance поймали NewBee в своём лесу и, благодаря отличной инициации от s4 на Timbersaw Timbersaw и Akke на
Treant Protector Treant Protector, оформили тимвайп.

Несколькими минутами позднее NewBee смогли сократить отставание по золоту и опыту, убив трёх вражеских героев, однако на это Alliance ответили уничтожением всех внешних вышек противника. С помощью Gem of True Sight парни из Швеции успешно убрали все варды китайской команды и взяли карту под свой контроль.

На 41-й минуте Alliance таки смогли зайти на вражеский хайграунд по миду и, совершив ещё один тимвайп на вражеской базе, порадовали зрителей надписью «Rampage», исполненном LodА. Потеряв надежду на камбек, NewBee объявили “gg”.

С самого начала второй карты обе команды сосредоточились на фарме, не акцентируя свою игру на ганках. Первую кровь смогли пролить парни из Alliance, когда EGM на Io Io вместе с Dark Seer Dark Seer смогли убить Earthshaker Earthshaker на верхней руне. Несколькими секундами позднее NewBee заполучили два фрага, разобравшись с Tiny Tiny и Io Io в миде при помощи стана Witch Doctor Witch Doctor.

Комбинация Flaming Lasso и Paralyzing Cask обеспечила китайскому коллективу ещё два фрага на всё тех же Tiny Tiny и Io Io. Тем не менее, Alliance минутой позднее всё же удалось отыграться, убив Batrider Batrider при помощи руны скорости на Io Io.

Тем временем, Morphling Morphling в исполнении Hao планомерно фармил фактически без какого-либо сопротивления со стороны шведов. На пятнадцатой минуте NewBee заполучили серьёзное преимущество, убив троих героев противника, однако Alliance сразу же после этого забрали троих героев в ответ, восстановив статус-кво.

NewBee начали наращивать преимущество в мид-гейме, по одному забирая героев Alliance. Заполучив Рошана и Aegis для Morphling Morphling на 29-й минуте, они сосредоточились на уничтожении внешних вражеских вышек.

На 35-й минуте ганк от Alliance получился крайне неудачным, шведы потеряли в схватке троих героев, за что поплатились своей т3 вышкой в миде. Второй Aegis для Morphling Morphling на 40-й минуте был прекрасно реализован в следующей драке 5 на 5, где Alliance потеряли всех своих героев и были вынуждены признать поражение во второй игре.

В решающем поединке Alliance вернулись к своим излюбленным героям. Так, AdmiralBulldog взял Nature's Prophet, а s4 сыграл на Puck Puck. NewBee же выбрали Enchantress Enchantress и
Templar Assassin Templar Asassin для агрессивной ранней игры и Ember Spirit Ember Spirit для лейт-гейма. Еще до выхода крипов в лесу команды NewBee разгорелась драка 5 на 5. хiao8 на Mirana Mirana запустил успешную Sacred Arrow, но в итоге игроки команды NewBee сами пострадали от Leech Seed от Treant Protector Treant Protector, благодаря чему Alliance в самом начале игры уже вели 2-0.

NewBee безуспешно пытались навязывать драки в начале игры, и лишь на 10-й минуте им удалось сделать несколько фрагов и забрать т1 вышку на нижней линии. В распоряжении Alliance был только недофармивший Doom Doom, и поэтому они не смогли достойно ответить соперникам. С этого момента NewBee стали наращивать преимущество.

Игрокам китайской команды удавалось находить и убивать противников по одному, в то время как для Alliance такая была безуспешной даже несмотря на Smoke и все старания Doom Doom. На 32-й минуте NewBee, у которых на тот момент уже было значительное преимущество по золоту, зашли на хайграунд команды Alliance и практически без потерь снесли барак.

Всего несколькими минутами позднее Alliance лишились ещё двух бараков, и шведская команда оказалась в непростой ситуации. Несмотря на то, что они достойно отбивались, переломить ход игры им всё же не удалось и на 41-й минуте они объявили "gg" при счёте 34-11. Таким образом,
NewBee взяли бронзу турнира и получили примерно ~$16,000, а Alliance заняли четвёртое место, заработав ~$8,000 призовых.


Гранд-финал между DK и Invictus Gaming состоится завтра в 08:00 CET (09:00 KIEV, 10:00 MSK) и пройдёт в формате best-of-7. Не пропустите ни секунды этого захватывающего, динамического и волнующего противостояния китайских коллективов!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В самом начале написано со счётом 3-0. Но ведь игра закончилась со счётом 2-1....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

за такие деньги пора уже и бо9 - 11 делать, а то играют, ещё и деньги получают, сафсем ахуили

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ребята, соглашаюсь с комментариями по поводу счета! Почему не редактируете?

Аватар пользователя

Не 3-0, а 1-2. В первой игре Лода сделал рампагу на потме. Изи катка. Дальше просто не везло

Аватар пользователя

в смысле альянс слились? NewBee одни из явных претендентов на победу ти4. Но команда подлая, вообще ксяовейт мне не нравится и Му. Но рад, что заняли 3 место и СНОВА IG vs DK! будут интересные игры, что, что но эти коллективы против друг друга скучно не играют. Посморим кто победит

Первая игра вообще не была равная, Alliance доминировали уже с первых минут, Дум гнобил профета, сделав на нем фб, а потом дрочил в соло. Трипла не давала шанса луне фармить и вообще была полностью выиграна у луны не было никакого фарма. на Миде с4 чувствовал себя великолепно итог, все лайны проебаны Ньюби слились так и толком не сопротивляясь

Аватар пользователя

написали что выиграли 3-0,а игры всего 3 описано,и первую выиграли альянс,исправьте там ошибки,пожалуйста:)

Аватар пользователя

счет действительно был 2-1. первую игру выиграли альянсы и потом две проиграли.
а ну в тексте так и написано просто счет неверный)) Лода там рампагу сделал в первой всё правильно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Таким образом, китайский коллектив завоевал бронзу и забрал приз в размере ~$16,000, в то время как победители прошлогоднего The International получили ~$8,000. ШТА?

Аватар пользователя

Вай вай вай bo7 и все игры будут сыграны , и будут по 60~ minut ^^

Комментарии
Форум