Mason заменяет Fear в составе EG

Организация Evil Geniuses опубликовала на своём официальном сайте заявление, в котором подтверждается информация о том, что Clinton 'Fear' Loomis не сможет поехать не только на The Summit, но и на The International 2014. Ранее мы уже сообщали о проблеме Fear с локтевым суставом, задержка лечения которой связана с неверно поставленным диагнозом. Первоначально у игрока подозревали боковой эпикондилит, однако на своей страничке в Twitter сам Fear сообщил о том, что ему был поставлен новый диагноз - радиальный туннельный синдром.

Перевод официального заявления, составленного менеджером команды Charlie 'Monolith' Yang, представлен ниже.

Fear всегда был для меня образцом игрока. Капитан Америка. Лицо всей североамериканской сцены Dota 2. Он начал свой путь на наивысшем уровне ещё в DotA, когда регулярные зарплаты для игроков могли лишь присниться во сне, а игроки на LAN-финалах спали впятером в одной комнате. Весь прогресс североамериканской профессиональной сцены является воплощением его самопожертвования, приверженности и преданности этой игре.

Он посвятил DotA и Dota 2 многие годы своей жизни, будучи при этом очень целенаправленным игроком. Последние пять месяцев работы с ним показали мне, что он также невероятно умён, профессионален и, что не всегда можно заметить по его поведению в онлайне, очень добр. Зная всё это, мне очень сложно объявлять, что ближайшие два месяца Clinton 'Fear' Loomis не сможет принять участие в LAN-турнирах.

Не секрет, что он уже несколько месяцев испытывает проблемы с локтевым суставом и всё это время не мог регулярно играть с командой. К сожалению, врачи точно не могут сказать, как скоро восстановится его рука и произойдёт ли это в ближайшие два месяца. Также мы не можем даже предположить, что может случиться за эти два месяца в случае, если будут иметь место какие-либо осложнения во время LAN-турниров. В связи с этим, мы приняли совместное решение о том, что для него будет лучше отдохнуть до конца The International 2014. Вместо него будет выступать
Mason, как это было последние несколько месяцев. Нам очень повезло найти подходящего игрока, который не только смог привнести в команду что-то особенное и вывести её на новый уровень, но и хорошо сыграться с другими игроками.

Это сложная ситуация для всех, кто в неё вовлечён. Мы также благодарны Valve за то, что они смогли войти в наше положение. Теперь Fear сможет как следует сосредоточиться на восстановлении и попытается принять участие в TI4 в качестве комментатора. Его будущее в Dota 2 сейчас под вопросом, но одно мы можем знаем совершенно точно - мы будем помогать Fear всегда, когда он будет в этом нуждаться.

Сам Fear опубликовал короткую запись, в которой извинился перед своими болельщиками:

Из-за сильной боли в локте и предплечье, я решил остаток сезона воздержаться от выступлений. Я приношу свои извинения моим фанатам, которые надеялись, что я буду участвовать в TI4, но я не буду больше выступать на турнирах за EG, а моё место займёт Mason. Позже я планирую написать блог, в котором подробно объясню моё решение и все причины, которые привели меня к нему.

Таким образом, Mason официально стал новым игроком в составе EG, о чём организация поспешила сообщить на своей страничке в Twitter:

Если одна дверь закрывается, то всегда открывается другая. Официально привествуем нового члена нашей семьи в EG - Mason!

Mason 'Mason' Venne начал свою карьеру в киберспорте сравнительно недавно, совершив дебют на профессиональной сцене в сентябре 2013 года в составе команды Take Five, основателем которой выступил Jimmy 'DeMoN' Ho. Новообразованный коллектив сразу же занял первое место на Raidcall EMS One American Qualifiers, обыграв в финале EG со счётом 3-2.

Начиная с марта текущего года, он стал выступать за EG в качестве стендина после того, как у
Fear начались проблемы со здоровьем. Однако, вместе с Mason команда не сдала позиций, а наоборот лишь прибавила в классе, занимая третье место в мировом рейтинге профессиональных команд Dota 2. В июне команде предстоит сыграть на The Summit, Asus ROG DreamLeague и ESL One Frankfurt, а в июле EG ждёт испытание на главном событии года - The International 2014.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ладно The Summit. Но THE INTERNATIONAL! Почему все так несправедливо? Fear'у можно пожелать скорейшего выздоровления. Очень жаль что он не поедет на ТИ. Обвинять его ни в чем не надо, не он же ведь виноват.
А если о команде... Mason на замену Fear. Ну не знаю ребят. Я считаю, что не смогут. А вы как? Если войдут в топ-3, то для меня это будет реально сенсация, ибо EG с Fear'ом могли изи войти в топ-3, а вот с Mason'ом наврятли...

Аватар пользователя

Да посрать на здоровье, надо было потерпеть месяцок игры. Это же блять не футбол, тебе надо только сидеть и использовать две руки FacePalm
Либо тут что-то не чисто.

Аватар пользователя

ты знаешь что такое туннельный синдром? Ощущение как будто режут ножом

Аватар пользователя

Когда у тебя болит рука при каждом движении руки, даже самом не значительном, я посмотрю как ты поиграешь хотя бы денег. Потерпеть месяцок, легко говорить

Аватар пользователя

Ну вообще-то он играет в Доту. Люблю смотреть стримы Fear'a.

Аватар пользователя

что у него там режут? что у него там болит? он через день стримит и вообще никакой боли я не замечал

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что за дерьмом они кормят комьюнити? Прямо сейчас смотрю его стрим. И что-то не видно, как он через боль превозмогая себя шпилит в доту. Скорее всего его просто кикнули и подали красивую историю про болезнь.

Аватар пользователя

денеК пишется, а не денег - как будто ты про деньги пишешь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

он все ровно бомж и тянул команду к дну. он же уже не молод
его скорее вежливо нах*й послали...

Аватар пользователя

Его не кикнули, а он принял решение, обсудив это с организацией, о том, чтобы его в ближайшие 2 месяца заменил Mason. Боже, читаю коменты и вижу столько грубости, а ведь игрок просто, не побоюсь этого слова, легенда.

Аватар пользователя

Как такое можно писать? Какой же ты гнилой ублюдок, Gittler...

Аватар пользователя

когда про этого бомжа еще никто не знал, он тянул свою тиму в топ, а теперь его кикают

Аватар пользователя

какая разница, ведь ДК выиграют. В этом году китайцы заберут приз, так что не расстраивайтесь на него

Аватар пользователя

Хороший русский игрок.. Гордость Казахстана.. Скорблю..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Понимаешь, когда он выздоровит, он все равно не сможет играть за EG! Он ушел!(

Аватар пользователя

Ну знаешь, если они не смогут войти в топ-3, то тут кик Mason'а будет очевиден и на его замену придет Fear. А если войдут, то тогда Fear'у придется искать новую тиму, или же собрать самому.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Меня могут заминусить, но правда сейчас состоит в том, что EG без Артизи - не EG.
А Mason отлично играет и показывает уровень, так что у меня больших опасений по поводу будущего "злых гениев" нет.
Другое дело мне всегда нравился Fear и смотреть, как такой, по сути великий игрок уходит из киберспорта из-за какого-то драного локтя - крайне грустно и печально.

Аватар пользователя

Дело не в игре, а в том, что Fear - символ EG. Понятно, что Фир не сможет на прошлый уровень игры.

Аватар пользователя

он не уходит из киберспорта, а просто ушел на больничный

Аватар пользователя
Аватар пользователя

профессиональная болезнь. Ну теперь без Фира ЕГ не светит даже ИТМ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол, по правилам ж ег должны с инта нахер выпнуть. Лгд на прошлый инт за такое пришлось через квалы идти, а ег что, чем лучше? Вальвы короче обосрутся как всегда и сделают вид что ничего не было, паскуды мразотные.

Аватар пользователя

Великая проблема....там будут играть 2-е места с регионов. Вот пусть ЕГ с ними и откатают. И выйдут не одна команда, а две.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пусть тогда кикают с турнира, это будет справедливо. Но яиц не хватит, хотя признать обсер и ХОТЬ КАК-ТО наказать ег можно было бы.

Аватар пользователя

Ег америкосовская команда и кикать своих же,которые имеют место быть в топе,они не собираются.

Аватар пользователя

ЛГД поменяли игрока в самый последний момент перед квалами, и было не понятно как они сыграются. С ЕГ совсем другая ситуация, тем более у них Mason с которым они уже достаточно времени сыграли, чтобы сделать выводы. За что тут кикать и наказывать?

Аватар пользователя

Тебе рассказать то что, лджиди, сами тупанули, а тут болезнь непредсказуемая, как это можно вообще сравнивать??

Аватар пользователя

Так хотел, чтоб они наконец победили, но с только вместе с фиром... В жопу ЕГ теперь, пусть школота дрочит дальше на артизи, но без Лумиса, Ег не те.

Аватар пользователя

туннельный синдром лечится серьёзной операцией. плюс время на восстановление-реабилитацию. Играть практически невозможно. я сам по себе знаю симптомы- приходится две подушки подкладывать под локоть руки, которой мышку держишь . жалко парнишу , судя по фильму ,он многое поставил на кон ради карьеры в DOTA. и не молод уже и с годами уже реакция не та, столько времени без тренировки- беда :((((

Аватар пользователя

На самом деле, он положил всю жизнь ради достижения цели. Если у него не получится поехать на ТИ в следующем году, то он станет ужасным примером киберспортсмена, который сделал ради карьеры всё, а в итоге остался на обочине жизни. И такие примеры потом никакими миллионами в призовом фонде не переплюнешь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я не понял.. его вообще из команды выкинули? Они че, совсем ох*ли?

Аватар пользователя

если судить по фильму "free to play", до для американского комьюнити (в частности для игроков) Fear - отец американской доты, как Артстайл кароч. Я думаю, что не выступление его на главном турнире года - это тотальный провал не только для ЕГ, но и для всего американского комьюнити. Но мне кажется, что он все равно поможет своей команде, хотя бы в качестве тренера

Аватар пользователя

Как иронично, что окончание карьеры одного человека поспособствовало началу купьеры другого. Остается только надеятся, что Mason не подведет команду, которая в своем оригинальном составе была одним из самых главных претендентов на гранд финал инта.

Аватар пользователя

ага он сейчас стримит охуенный у него тунельный синдром.
http://www.twitch.tv/feardarkness

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

пацан столько лет тащил команду,в итоге кик,лол
давайте всех футболистов кикать из-за травм теперь

Аватар пользователя

Его не кикнули, Фир остается в ЕГ, возможно как комментатор, а также может вернуться после восстановления.

Аватар пользователя

Сам Fear опубликовал короткую запись, в которой извинился перед своими болельщиками:
Я приношу свои извинения моим фанатам, которые надеялись, что я буду участвовать в TI4, но я не буду больше выступать на турнирах за EG, а моё место займёт Mason

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот это самое обидное что я только слышал перед ТИ4... Поправляйся Клинт!

Аватар пользователя

Очень жалко Фира..Безусловно его вклад в команду неоценим! Теперь же нужно поддержать и нового игрока, Масон тоже молодец, парень старается!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Слышал я как то про профессиональную болезнь программистов что то там с суставами пальцев, запястий. Шняга в общем неприятная. Это у него такая штука?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

к развитию локтевого туннельного синдрома, если есть следующие факторы:
Многократная опора на локоть, особенно на твердую поверхность.
Нахождение локтя длительно в согнутом положении, например во время разговора по сотовому телефону или сон на согнутой в локте руке.
из-за того, что задротил!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну и всё. максимум топ 8, а могли бы за топ 3 побороться.

Аватар пользователя

до сих пор помню его рэймпэйдж против Нави за свена :c

Аватар пользователя

EG при Mason'e очень сильно прибавили, уничтожали всех подряд. При Fear'e такого не было. Жалко что легенда не сможет сыграть на таком турнире, но с дргуой стороны для команды это плюс, т.к. повторюсь, при Mason'e команда ОЧЕНЬ сильно прибавила. Удачи EG!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

лол, стримить и дрочить - рука не болит, а как поехать и обосраться на ти3 - сразу больной

Аватар пользователя

Для меня Fear был лицом EG. Обиднота одна. Скорейшего ему выздоровления.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вы о чем ребята, организация не смогла бы кинуть Feara вы знаете, если один игрок уходит из команда, её автоматический исключает с инта. Просто они заплатили Феару, придумали историю, и чтобы увеличить шансы на победу EG, они сделали такой ход все классично

Аватар пользователя
Аватар пользователя

да по любому организация EG надавила фира. с мэйсоном выступают очень достойно, а с фиром после травмы и таким перерывом с дотой в топ им не подняться. спонсорам не нужны люди, им нужны победы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это биндюжнику не в левом фильме засветиться...
По ходу парнишка кончился как игрок!

Аватар пользователя

Какую то команду американскую не хотели допускать на квалы из-за того, что у них стендин был.
Но это же EG, все можно и позволительно.

Аватар пользователя

Он щас стримит всё нормально у него с рукой а вы распизделись.... И да альянс вперед ! фир хуйня дцпшная...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне одному, насрать? Он профессиональный игрок же, и как и все профессиональные игроки, должен следить за своим здоровьем и правильно тренироваться, осанка во время игры, а он играл за каким то стременным столом, на обычным монитором (Free to play). Собственно вот и проблемы, посути это халатность, ничего тут трагичного.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

он же не щтанги тягать собирается ай ай ай ручка болит нафиг мне бороться за 10 лямов гринов

Аватар пользователя

Штангу при его диагнозе легче тягать, чем шевелить пальцами на, как минимум, 80 АПМ.

Аватар пользователя

Что ты несёшь, я херею, ты вообще в курсе, чё это за болезнь, кисть с пальцами онемевает, причём сопровождается резкой болью, под типо как будто тебя режут, там ни то что на клавиши нажимать (причём где всё решают секунды), там рукой хрен подвигаешь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Русский человек хрен когда такое бы пропустил. Закинулся колесами да в бой. А рука да хрен с ней когда на кону такие бабки

Аватар пользователя

Fear - ответственный парень, он понимает что здоровый Mason отыграет лучше, а он может подвести в самый ответственный момент.

Аватар пользователя

Не говори глупости. Таблетки могут снять боль, но онемение руки от них не пройдет, а с ним играть не получится. Ты просто не сможешь нажать кнопки, как ни старайся. И в таком состоянии ехать на главный турнир года, где в каждом матче все решают доли секунды?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

с обезболивающим возможно не так больно будет, но двигать пальцами ты все равно фиг сможешь

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум