Статистика LAN-финалов The Summit

Турнир окончен, команды разъехались по домам, а мы тем временем подготовили для вас десятку интересных фактов, чтобы вы имели возможность взглянуть на выступление команд через беспристрастную призму цифр и процентов.

1. Самым популярным героем на The Summit стала Mirana Mirana – она приняла участие более чем в половине игр финальной части (19 из 37), побывав в пике у каждой из участвующих команд. Однако, несмотря на всю популярность, её винрейт составил лишь 53%, так как на 10 побед пришлось 9 поражений.

2. Лучший процент побед среди героев, которых пикали 5 и более раз, принадлежит Phantom Assassin Phantom Assasin80%. 4 раза на этом герое выиграл Arteezy, а также в одной из игр на ней сыграл
H4nn1, но проиграл. Вторая строчка принадлежит Enigma Enigma (10 побед в 13 играх, 77%), третий в списке – Doom Doom (12 побед в 17 играх, 71%). Примечательно, что в четвёртой игре Гранд-финала все три героя были в пике у команды Evil Geniuses.

3. Несмотря на то, что турнир выиграли Evil Geniuses, лучший процент побед принадлежит парням из DK - 10 побед в 14 играх (71%), в то время как «злые гении» одержали победу на 11 картах из 17 (65%).

4. В 37 играх LAN-финалов зрители увидели пики 82 из 102 героев, доступных в Captain’s Mode. Ни разу не были вовлечены в игру такие персонажи:

Crystal Maiden Crystal Maiden, Death Prophet Death Prophet, Huskar Huskar, Keeper of the Light KotL, Lifestealer Lifestealer, Lina Lina, Medusa Medusa, Necrophos Necrophos, Omniknight Omniknight, Phantom Lancer Phantom Lancer, Skywrath Mage Skywrath Mage, Pudge Pudge, Slardar Slardar, Sniper Sniper, Spectre Spectre, Spirit Breaker Spirit Breaker, Sven Sven, Troll Warlord Troll Warlord, Warlock Warlock, Zeus Zeus.

5. Самый ранний Рошан - на счету Mushi (9:26), игравшему на Ursa Ursa в матче полуфинала верхней сетки плей-офф против Fnatic.

6. Лучший показатель по среднему GPM (золота в минуту) за все игры принадлежит Sylar из
Vici Gaming558. Чемпионы турнира Arteezy (537) и Mason (517) расположились на втором и третьем местах соотвественно.

7. Рекордсменом по заработанному золоту стал XBOCT - в игре против Na’Vi.US в рамках нижней сетки плей-офф, которая длилась более часа, его фарм на Mirana Mirana составил 48,471.

8. Максимальный урон по строениям (5315) был зафиксирован в решающем матче Гранд-финала от Burning на Tiny Tiny. Несмотря на это, DK всё же проиграли.

9. Na’Vi.US также удалось установить рекорд, несмотря на крайне неудачные выступления –
Sneyking завершил турнир со средним показателем в 291 ластхит за игру, что значительно превосходит статистику Sylar и Burning, на счету которых по 273 и 248 ластхитов соответственно.

10. Самым редким предметом оказался, как и во многих других турнирах, Rod of Atos, который был собран лишь раз – MMY приобрёл его на Mirana Mirana в матче против Natus Vincere. Правда, есть ещё и артефакт, который не появился на турнире ни разу – Divine Rapier.

В рамках финальной части турнира также было проведено два дополнительных мероприятия – шоу-матч на основе мода «Pudge Wars» и турнир 1 на 1 между игроками. В шоу-матче лучшим на
Pudge Pudge стал Burning14 убийств, а в турнире 1 на 1 победу одержал fy, который без единого поражения сначала выиграл у Excalibur, а затем у Funn1k в финале.

Если вас интересуют ещё какие-либо статистические данные, пишите об этом в комментариях, и по возможности мы будем добавлять их в статью.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Один из лучших турниров которые я видел. Было море фана. Особенно Нотейл отжёг)

Аватар пользователя

один из лучших турниров который я видел, мне кажется это скорее была разгрузка для игроков, всё в неформальной обстановке + приколы и пр. его бы лучше провести перед ТИ4 именно, а то сейчас дримлиги начнутся, такие более серьезные.

ребята отожгли, нотейл орал пздц когда комментил, денди с куро упоротые ходили, еще когда комментил пуппей ЕГ против ДК бо1, стебали над ег типо: ДК поможет только чудо, чтоб победить ЕГ :D
айсайсайс отжигал, то типо ебал 1437 (же был?) ну и пуппея за щеку поцеловал хаха и его фраза: fy is my bitch.

Аватар пользователя

За рапирку обидно, были игры, где она вполне могла появится.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пожалел что не купил компендиум. Те кто не следили многое потеряли - крики Нотэйла, корабли Денди, Экскалибур на тинкере, 13/0/23 от Денди на инвокере и другое...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зевс был в бане в одной из игр Гранд-финала, если мне не изменяет память.

З.Ы. Изменила. Вторая игра Vici vs EG LB Final

Аватар пользователя

Вся игра сводиться к глобальным АОЕ станам или через умение через бкб, Я думаю во время ТИ4 будет куча Енигм,БМ,Тайдов,Войдов,Магнусов,Думов. Как на меня Доте очень далеко до баланса, Дум с сайленсом на 15 секунд..., Тайд с ультом на весь екран,Тинкер без кд, да можно перечеслять до бесконечности, больше всего понравился Инвокер через Векс и БМ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Заметили, как навибои сьехали на то что турнир был домашний и соревнования были дружескими и что нави не плалили старту перед ти4?))))

Аватар пользователя

Имбицил посмотри игры, если фаник на инвокере в лёгкой тебя не смутил, то тебе точно к доктору...приехали, отдохнули, побуткемпили, потестили и по 2к на брата зелени подняли)

Аватар пользователя

Ребят! Почему не берут омника саппортом в проиграх?

Аватар пользователя

нафиг потму так часто пикают? 50% вр всего, юзлес

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Меняется стиль современной доты, и гуля потерял большую часть своей актуальности.Но герой очень жесткий и по-прежнему.Я уверен - даже малейший бафф гули даст ему серьезный камбек.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Худший турнир, который я видел. Нелепые пики, отвратительные игры, тупейшие фейлы и тупейшие 1-2 часовые перерывы между матчами.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум