Завершена квалификация на LAN в Лондоне

Вчера поздно ночью завершился последний матч первого квалицикационного раунда на мультигейминговый LAN-турнир G3 от Gfinity eSports. Напомним, турнир состоится 2-3 августа в Лондоне - игры пройдут в центре CopperBox Arena, принимавшим ведущие мировые команды по гандболу и современному пятиборью на последних летних Олимпийских играх. Помимо Dota 2, на турнире пройдут соревнования по ведущим киберспортивным дисциплинам: Starcraft 2, CS:GO, FIFA 14 и Call of Duty: Ghosts. Общий призовой фонд составит $175,000, среди которых минимум $50,000 будет разыграно среди дотеров.

Gfinity eSports решили пригласить несколько ведущих европейских команд (пока их тэги не оглашены), а так же разыграть две путевки среди всех желающих. 21 июня начался первый этап квалификации, на которые мог зарегистрироваться любой желающий. Причем среди любительских коллективов поклонники европейского киберспорта могли увидеть и несколько знакомых названий. Среди европейских команд можно выделить участников квалификации к The International 4 Team Coast и MYM, опытную немецкую команду Goomba Gaming, амбициозных шведов из House Of Gamers и румынский коллектив neXt!please. Много было и знакомых русскому уху тэгов - Oslik Gaming, Duza Gaming, Dreamteam168, xGame и Power Rangers.

Именно эти коллективы многие отмечали как претендентов на билет в Лондон, однако сетка с выбыванием после первого поражения позволила нескольким полулюбительским и любительским командам удивить более опытных оппонентов. В итоге новичкам удалось выбить с турнира почти всех фаворитов, а некоторых на ранних стадиях свел жребий - так, MYM уступили xGame.kz. Coast неожиданно в первой же игре проиграли, а все российские коллективы не смогли дойти даже до четвертьфинала.

Тем не менее, в финале все же обошлось без новичков - встретились две очень сильные команды, отлично прошедшие все испытания. Power Rangers смогли в четвертьфинале одолеть Goomba, а HoG неожиданно для многих смогли отправить на отдых xGame. Но путевка к Лондон разыгрывалась только одна, а потому финала обе команды ожидали с большим нетерпением. Однако в самом матче PR сразу удалось показать перевес по опыту и личному скиллу игроков. В первой игре серии после нескольких удачных действий СНГ-коллектив ударился в фарм и сделал несколько ошибок, но в итоге ребята все же реализовали преимущество и довели дело до победного конца. А вот во втором матче беларусы позволили House Of Gamers с первых минут сделать несколько убийств и выйти вперед. Казалось, грамотный фарм на лайнах поможет Power Rangers выправить ситуацию и довести дело до второй победы, несмотря на множество ошибок в тимфайтах - но лейт у шведской команды оказался сильнее. Пижонство "рейнжеров" - абсолютно нескоординированные действия, малоэффективные артефакты и пик малоиспользуемых героев - в итоге сыграло с ними злую шутку. Они позволили сравнять счет, а в третьей игре просто совершили так много ошибок, что не воспользоваться этим было бы стыдно.

Таким образом, первым участником G3 по Dota 2 становится шведская команда House Of Gamers. Совсем скоро пройдет второй этап квалификаций (среди команд из Великобритании), и нам только ждать LAN-финала с участием лучших команд Европы.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Честно говоря в 1 раз слышу о таком турнире и о половине этих команд.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

оглашайте составы команд, пожалуйста. (интересны ники команды HoG)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помимо Dota 2, на турнире пройдут соревнования по ведущим киберспортивным дисциплинам: Starcraft 2, CS:GO, FIFA 14 и Call of Duty: Ghosts. Лига Легенд, тебя не любят в Европе, вали в Азию.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум