WEC анонсируют новый турнир

Все больше новостей приходит из Китая после недавнего анонса турнира World e-Sports Championship Games (WECG) в начале июня. WECG – это один из немногих турниров, который может похвастаться немалым призовым фондом - $800.000. LAN–финалы будут проведены этим летом на футбольном стадионе.

Ежегодный турнир будет включать в себя соревнования по дисциплинам Dota 2, Heartstone, Starcraft 2 и Warcraft 3 с общим призовым фондом в 5.000.000 RMB (примерно $800.500) в каждом сезоне. Турнир начинается этим летом с online–части, плавно переходя в грандиозное LAN–мероприятие на Yellow Dragon Stadium в Ханчжоу, Китай. Стадион вмещает 50.000 зрителей, готовых посетить киберспортивное событие в период с 6 по 8 сентября. После ESL One Frankfurt это будет второй по счету турнир, проводимый на футбольном стадионе.

Yellow Dragon Stadium, именно здесь будет проходить предстоящий турнир.

Организаторы еще не опубликовали расписание онлайн–части. Вероятнее всего, мероприятие состоится в августе, сразу же после окончания серии грандиозных LAN–турниров (ESL One Frankfurt, The International 2014). Также нет информации о формате проведения и приглашенных командах.

Кто же получит приглашение на турнир? Обрадуют ли нас организаторы новыми анонсами? Мы будем держать вас в курсе событий.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Турнир на котором будут участвовать команды, которые не развалились после TI4

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ого, ничего себе. Почти миллион бачей, серьезно! Время матчей бы нормальное сделали, не хочется утром смотреть, да и возможности не будет..

Аватар пользователя

Только этот "почти" миллион попилят на 4 игры...

Аватар пользователя

так это общий приз фонд, который будет разделен между всеми играми на турнире

Аватар пользователя

Я в курсе. Но например у старладдера фонд был всего 250, вроде бы. Сама цифра внушительная.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

соревнования по wc3 до сих пор проводятся? мощно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум