Loda: "Сегодня они были лучше"


Всем привет. Я Jamie "Sohnata" Donovan с joinDOTA, и сегодня мы берем интервью у Jonathan "Loda" Berg. Как сам?

Все путем.

Ты в игре уже очень давно, с самых ее истоков. Каково это видеть, как развивается игра, наблюдать Dota 2 на такой огромной сцене, на стадионе, вмещающем огромное количество фанатов?

Безусловно, это потрясающе. Мы начинали с Dota 1, когда публики не было вообще и без толковых призовых фондов, а теперь доросли до всего этого. Так что, быть здесь с таким количеством фанатов, так страстно болеющих - это невероятно.

Во время вчерашней игры с Cloud9, когда не только зрители, но даже кастеры, освещающие игру, аплодировали стоя, что ты, как игрок, чувствовал в тот момент?

Что тут сказать? Это невероятно видеть всех этих людей, которым нравится смотреть за твоей игрой, даже если ты играешь в крысоДоту. Это потрясающе! Очень тяжело объяснить! Это замечательное чувство.


Сегодня рано утром, во время полу-финалов, у вас была очень напряженная игра. Какие ощущения от матча в целом?

Не знаю… Думаю, мы немного пожадничали с пиками. IG - очень сильная команда и, возможно, они станут фаворитами этого чемпионата. Без сомнения, они сегодня были лучше, чем мы.

Разница между IG и европейскими командами в том, что они не так сильно полагаются на ульты с долгими кулдаунами. Самый долгий кулдаун у них - наверное, варды (Mass Serpent Ward) Расты (Shadow Shaman Shadow Shaman), или что-то вроде этого. Наоборот, они любят брать пятерых персонажей, которые хорошо себя показывают как в ранней-средней стадиях игры, так и в лейте. Например, против нас -Ember SpiritEmber Spirit иVengeful SpiritVengeful Spirit, и все те герои, которые бегают вокруг и рушат все подряд. Не знаю, они кажутся такими сильными и настолько хороши в драфте, что я просто поражен.


Да, они показали действительно отличную игру на двух картах. Мы только что получили результаты игры между Fnatic и EG - EG попадают в финал турнира. Я понимаю, что трудно сделать выбор, но, кому бы ты отдал предпочтение в финале?

Тяжело сказать. У EG есть большой опыт игры против китайских команд, они показывают хорошую игру и вообще замечательная команда. То же относится и к

IG - они очень хороши в драфте, и редко кому удается их аутдрафтнуть. Если бы финал проходил по системе Best of 5, то IG, без сомнений, выиграли бы, но в Best of 3 может случиться все, что угодно. Я уверен, что счет будет 2-1 и надеюсь на победу EG, но, все же, скорее всего выиграют Invictus.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

IG конечно показали настоящую доту многим аутистам, которые по прежнему считают, что китайская дота длится 50-70 минут минимум.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Здорово оскроблять проигравших, великий мастер паба

Аватар пользователя

А не прошло и года! :D
Кстати, там про крысодоту мне показалась отсебячиной. Они бы не стали так себя называть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

как раз наоборот, и сам адмирал писал в чат против ig, что крысодота лучшая (не помню дословно)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

только сильный человек может посмеяться над собой. Это не относится к Альянсу, а вообще, надо уметь принимать себя каким есть.

Аватар пользователя

как это не относится к Альянсу, ещё как относится... Они прекрасно знают что они крысодота, сам Лода говорит что они крысодота. Но суть в том что они хорошо умеют крысить !

Аватар пользователя

лол! Ты думаешь там идиоты играют? Они знают что делают..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум