Правда об IceFrog'e и Dota 2 (Часть 1)

Dota 2

Их имена останутся анонимными ради них и меня. Вы можете спросить, почему я написал это. Почему я рискую собой и рабочими местами своих друзей? Ответ в том, что как только Абдул присоединился к Valve, он стал отравлять компанию. С ним невозможно работать, совершенно невозможно разговаривать в связи с полным отсутствием социальных навыков, и он легко создаёт образ самой неприятной, властной личности, которую я когда-либо видел. Это не только мое мнение, это мнение практически всех, кого я знаю, кто общался с ним. Проект Абдула является не только одним из наиболее спорных в офисе, о нём говорят везде. Он ведёт компанию в том направлении, в котором, я думаю, мы никогда бы не пошли, но Абдул потребовал полный контроль - и по какой-то причине получил его.

Что самое интересное - Абдул закоренелый лжец. Когда он был принят на работу, никто из нас не знал ничего о его прошлом. Мы все думали, что все его достижения - его собственные заслуги. Некоторые из нас осторожно спрашивали его, каким же образом после окончания учебного заведения он мог посвящать так много времени хобби, несмотря на наличие гигантских дыр в его резюме, но при этом мы знали, каким характером обладает Абдул, и решили что его поддерживает семья. Так и было, пока Steve Mescon из Riot Games, известный ещё как Pendragon, не сделал печально известный блог на dota-allstars.com, и правда оказалась на виду. Все подумали, что это был очень грязный маркетинговый ход от Riot Games, или даже что S2 Games и Riot Games специально распускают слухи, чтобы дискредитировать нас. Наши юристы ранее послали уведомления в S2 Games за их использование того, что считается собственность IceFrog'а. Мне сказали, что S2 Games было предложено удалить все содержимое, похожее на DOTA. Многие из нас изначально думали, что происходит что-то неладное. Мы проводили много времени в интернете в поисках любой информации о том, во что вовлечен Abdul. И, наконец, мы нашли блог о HoN. Весь процесс очень прост, вы можете сами повторить его:

  1. Найдите «Abdul Ismail» в Google.
  2. 8-ой результат – MyLife.com. Нажмите.
  3. Прокрутите вниз страницы.
  4. Щелкните на Abdul Ismail Bellevue, 27.

Вуаля. Получается, Абдул жил:

  1. New Bedford, MA: очень близко к месту учебы
  2. Rohnert Park, CA: где находятся S2 Games
  3. Bellevue, WA: где находимся мы.

И если вам не нравится это доказательство, то профессиональный игрок в DotA, который заявляет, что так же знает правду, тоже разместил подобную информацию.

  1. Зайдите на http://fundrace.huffingtonpost.com/neighbors.php.
  2. В employees, ищите Marc DeForest, владельца S2 Games.
  3. Вы найдете, что Abdul Ismail нанят как программист, работающий под началом Marc DeForest.

Прошлым Абдула заинтересовались также и начальники Valve. Выяснилось, что он не только врал о DotA, но также и о его связи и с Riot Games, и с S2 Games. Как я писал ранее, Вы можете освежить это в памяти на dota-allstars.com. Похоже на то, если бы генеральный директор McDonald (DotA) искал бы работу в Burger King (Riot Games), потом работал в Fatburger (S2 Games), потом уволился и перешел в Wendy (Valve), но, не говоря правду о предыдущих местах работы, несмотря на то, что он участвовал в значительной части развития каждой компании. В мире бизнеса, это всё равно, что украсть коммерческую тайну. Но это индустрия компьютерных игр и в ней нет правил. Самое грустное, и это самая большая причина, почему я это пишу, что любая этичная компания сразу бы рассталась с Абудлом и пересмотрела бы варианты развития. Мы же не делаем этого, а вместо этого двигаемся вперед с полной силой. Извините, ребята, но правда должна была быть провозглашена рано или поздно. Добавлено: Теперь, когда статья от Game Informer вышла в свет, Вы можете заметить, как упорно Valve защищает Абдула. Позвольте мне спросить вас, Gabe. Если Abdul столь универсальный и эрудированный человек, как Вы заявляете, почему проект ведет Erik? Erik даже обманывает себя, говоря «Наша первая реакция заключается в предположении того, что все элементы дизайна имеют какой-то смысл». Нет, Abdul никакой не дизайнер, но из-за его задиристой личности и интриг, он смог убедить вас разрабатывать игру прямо по его инструкциям. Вот что происходит, когда из продавца обуви становишься разработчиком игры, в которую никогда не играл, не так ли?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Почему тут так мало комментво?щжшрепреукгшдмшваизнтглрпнм

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Истина здесь... Школьники никогда сюда не доберутся и будут спрашивать: "Кто такой IceFrog"

Аватар пользователя

В мае стало известно по документам, что это дествительно он.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум