Team Liquid проходят в финальную часть

Первый день The International выдался довольно напряженным для болельщиков всех участвующих в Wildcard команд, ведь все матчи завершились со счётом 2-0, не позволив некоторым командам реализовать свой потенциал.

Первым матчем дня стало противостояние "русских витязей" Россия Virtus.PRO против MVP, корейских профессионалов. Сенсационно, русская команда с треском провалилась, закончив свое выступление на главном турнире года, даже не успев его толком и начать. Матч прошел в довольно напряженной атмосфере, в каждой из двух проигранных игр Россия VP выигрывали начальную стадию игры, но чем ближе был лейт, тем меньше были шансы команды, пик которой был расчитан больше на среднюю часть игры. Что касается корейцев, то они реализовали довольно занятные стратегии, которые оказались не по зубам более известной и опытной команде. Нарезку лучших моментов с этого матча вы можете посмотреть, нажав здесь.

Второй матч дня прошел гораздо быстрее, в нём столкнулись опытные американцы Team Liquid и команда, выступление которой на этом The International было под большим вопросом вплоть до начала этого месяца - CIS Game. Кто знает, что стало причиной такой плохой игры китайцев, но TL вертели ими как игрушками, поиздевавшись в двух быстрых играх. Немецкий капитан CIS набрал слишком лейтовый пик, который не смог абсолютно ничего сделать с агрессией оппонентов.

Что касаясь финала, то его можно назвать самым неоднозначным матчем дня. В первой игре корейцы повели с самого начала, наращивая свое преимущество примерно до 20 минуты, но после того как Slark Slark нафидил около 3-х раз просто так, MVP оказались далеко позади по инициативе, чем и начали пользоваться Liquid, осуществляя грамотный сплит-пуш до конца игры. Как раз таки благодаря этому сплит-пушу, американцы последовательно забирали стороны, а потом уничтожили и трон.

Вторая игра выдалась совсем не такой, как была первая. Её можно назвать больше похожей на полуфинальные игры против CIS - Liquid атакуют, MVP пытаются драться, но фидят. В итоге, серия очень выгодных разменов привела к тому, что американцы зажали оппонентов на базе, ожидая появления ключевых артефактов для финального пуша. Корейцы смогли немного стабилизировать ситуацию с помощью Naga Siren Naga Siren, но этого было недостаточно, чтобы сдержать атаку Liquid на хайграунд. С помощью расфармленых Ember Spirit Ember Spirit и Razor Razor, американцы смогли поставить жирную точку в этом турнире всего одной дракой.

В итоге, именно Team Liquid проходят в финальную часть турнира, где их уже ожидают остальные 15 команд, определившиеся гораздо раньше. Тем не менее, американцы подошли к турниру в очень хорошей форме, которая может позволить им занять место не только с денежным вознаграждением, а еще и в десятке лучших. Поздравляем Team Liquid с заслуженной победой!

В ближайшее время ожидайте аналитические обзоры на матчи Wildcard, написанные нашей командой аналитиков.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так и знал что на ликвидов надо ставить. Нет бля. Поставил на ВП, думал земляки не подведут,раки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну на самом деле Ликвид молодцы, подошли хладнокровно, без нервов и размотали , что ЦИС , что МВП, как и все переживал за вп, но с таким отношением к делу нех там им ловить, один смайл реально расстроился , а у остальных смешочки, шуточки и т.д. Ну всё собственно говоря как и со сборной по футболу....

Аватар пользователя

Я ставил на МВП и поднялся очень хорошо. Если до них дойдет, что Иллидан хреновый кэрри, то вп будет на лан финалах старладдера

Аватар пользователя

Илидан хороший керри, только керри дазл это не найс, и кери скаймаг тоже не айс.

Аватар пользователя

Не Иллидан же стратегии на игру выбирает, я очень сильно сомневаюсь , что он был в восторге от необходимости играть на дазле, а на птице он отыграл очень даже не плохо, там не его вина, одну драку начали когда у него небыло мп и просрали в салат, а второй раз вообще просто ворвались и били все разных персов. Парни думали изи катка будет, но азиаты всегда подходят очень ответственно к таким вещам, да и корейцы за год с нуля оооочень сильно поднялись.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я не понимаю,за что так гнобить ребят из VP. Ребята играли сильно и очень хорошо. Да,я согласен,что Jotm принял не верное решение по поводу драки на боте в то время когда у Illidan'a не было маны(что и перевернуло игру),но всё-таки надо надеяться,что ребята осознают свои ошибки,сменят капитана и ещё покажут нам отличную доту. Я надеюсь,что фанаты VP меня поддержат. Удачи Virtus.Pro. Вперёд к победам. Не унывайте.

Аватар пользователя

Смайл не очень отыграл в первой игре, много дурацких вырвов с последующим проигрышем драки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо за спойлеры, чудак-ньюсмейкер.
Выбирайте более нейтральные названия тем в следующий раз, пожалуйста.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я просто заглянул на страницу компендиума с предсказаниями, поставил на Ликвид и пошел дальше. Это же очевидно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я уже чувствую как огонь из пуканов фанатов VP обжигает мне пальцы)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум