DK минимум Top 6

Сегодня была сыграна первая сетка третьей стадии плей-офф, которую вы можете наблюдать ниже:

Как вы можете видеть, сегодня нам предстояло посмотреть целых 3 BO3 матча, в которых определились бы 3 участника мейн ивента из 4 участвующих команд. Одной, как вы догадались, пришлось покинуть турнир, увезя домой $48,217. Этой несчастной командой стали американцы из Team Liquid, которые смогли пробраться в турнир через Wildcard матчи, оказавшись по итогам группового этапа выше, чем многие приглашенные команды. Тем не менее, на главный этап турнира попасть не удалось. Камнем преткновения стала китайская команда LGD Gaming, которая набрала обороты в последние 3 дня. Об этом матче вы можете прочитать в этой новости.

Переиграв американскую команду, LGD предстояло сыграть с одной из двух оставшихся европейских команд - Cloud9. После такого уверенного BO3 против Liquid, шансы китайцев были чуть ли не около максимальных, что подтверждали ставки. Тем не менее, "облачные" не зря считаются командой, которая приподносит сюрпризы. Именно поэтому от матча между этими двумя командами можно было ожидать чего угодно.

Первая игра началась с очередного пика Cloud9, который был "слегка" нестандартным. Meepo Meepo, на котором играл SingSing, пошел на мид, где прекрасно отстоял линию и вынес артефакты. Несмотря на то, что китайцы получили очень неплохое преимущество на ранней стадии, европейскому составу удалось затерпеть. Во многом, кстати, благодаря всё тому же SingSing, который и выиграл игру.

Вторая карта началась не самым лучшим образом для китайцев, но наличие Slark Slark позволяло надеяться на перевороты в средней части игры. Так и произошло - отличная игра от xiaotuji на этом герое позволила китайцам перевернуть и выиграть очень непростую, но важнейшую игру. Нас ожидала решающая, третья карта

Команды снова порадовали довольно не-метовыми пиками, но Cloud9 позволили себе взять очень много жесткого лейт-гейма. Но, несмотря на такой пик, благодаря хорошим действиям Ember Spirit Ember Spirit, на котором отыграл SingSing, "облачные" без проблем взяли игру в свои руки. И не отпустили, усугубляя положение китайцев с каждой минутой. В итоге, победу 2-1 праздновали европейцы. Китайцы падают в сетку лузеров, но, тем не менее, проходят в главный турнир.

Финальным матчем сетки, в котором опредялась возможность занять минимум топ6, схлестнулись фавориты турнира - Team DK и победители прошого матча, Cloud 9. Опять же, от европейского коллектива можно было ожидать чего угодно, в то время как китайцы казались явными фаворитами матча

Первая игра прошла под эгидой противостояния Meepo Meepo и Naga Siren Naga Siren. В затяжной игре, которая продлилась более часа, победу праздновал Burning и компания. Керри команды сумел наубивать четырёхзначное число крипов в этом матче, что позволило ему чуть ли не в 2 раза обогнать по общей ценности всех героев на карте. Закономерная, хоть и долгая, победа китайских грандов. Голландский игрок великолепно сыграл на Meepo Meepo, но не смог противостоять поющей девушке из расы Слизеринов.

Второй матч и вовсе продлился 11 минут. Пикнув дико агрессивный пик, китайцы не допустили ни единой ошибки и очень быстро оформили себе 2-0. Этот матч, как и первый в серии, вы можете прочитать в нашем текстовом репортаже. Также этот матч ожидайте в обзоре сегодняшней аналитики.

Оформив быструю победу во втором матче, китайцы гарантировали себе как минимум Top 6, а это уже $640,000 - больше, чем за второе место на предыдущем The International. SingSing'y и компании остается довольствоваться возможностью сыграть в сетке лузеров. Оппонент для них определится уже завтра. Что касается китайцев, то уже стало известно, кто же будет их оппонентами. Ими стала надежда всего западного мира, команда Evil Geniuses, которая заняли 2 место в групповом этапе.

Завтра нас также ожидает вторая сетка третьего раунда плей-офф, которая выглядит следующим образом:

Эти матчи будут особо интересными, ведь завтра последняя на турнире СНГ-команда может попасть в шестерку лучших или опуститься в нижнюю сетку, где уже ошибки допускать нельзя. Надеемся, что команды покажут такую же интересную игру, как и в сегодняшний день.

Ну что же, на сегодня это всё. Будем ожидать следующего игрового дня, чтобы посмотреть еще больше захватывающих матчей.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очень хочу увидеть аегис над головой Бернинга, заслужил!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

верю в дк, они должны утереть нос бомжам из ньюби

Аватар пользователя

Несмотря ни на что, болею за наших! Русские, украинцы, эстонцы... Болею за славян!!! Топлю за Na'Vi, чтобы не случилось! Ребята должны отыграться и за эмпайр, и за вп, и за всех нас :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да я тоже думаю что славян не надо оскорблять родством с эстонцами.

Аватар пользователя

Надо болеть за красивую Доту!!!А не за славян,китайцев,мусульман!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой смищной школьник. Каждый выигрывает как хочет. Когда НаВи сливали из-за своих ошибок так говорили "Ничего,бывает" а когда они аликам на ТИ3 слили школьники начали кукарекать "Крысодота!!Фу(0(((000" Вот такие кукаретники еще похоже остались. Никогда не думал что опущусь до такого,НО УМРИТЕ

Аватар пользователя

То есть, ты считаешь, что организованная команда Альянс(без сарказма), которая способа нормально играть, и устраивать замесы, не играет в крысо-доту? ЕГ за такую игру их и наказали.
Крысо-доту можно устраивать только тогда, когда этого требует обстоятельства, и по другому выиграть никак, а они же, играли так постоянно, вот о них такое мнение? разве я не прав?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ничего не имею против славян, но эти мудаки(нуви) достойны только порицания и дизбанда.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

xiao8 будет лизать им яйца, если они выйграют ti4.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет, жалко только что без Фира... мейсон так себе отыгрывает.
Но как бы я за них не болел... увы думаю что чз дк они не пройдут.
Надеюсь что чзз лузеров доберутся и займут минимум топ3.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бернингу надо уже думать, на что потратить минимально выигранные 100к$

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же много глоров ДК появилось. Очень удобно болеть за команды которые побеждают. Сейчас мне будут писать мол у навибоя подгорает, ну да круто на 1 инте топить за Нави, потом за АйДжи, Аликов, сейчас за ДК тогда и подгорать не будет.

Аватар пользователя

То что ДК будут в топе ТИ4, никто не сомневался, это стало ясно когда команда сформировала текущий состав. Но если выбирать за кого болеть, ДК или ЕГ то я выберу ДК в любом случае, просто потому что мне ЕГ не нравится.

Аватар пользователя

Смысл так серьезно относится к киберспорту ? По большому счету , все эти глоры просто любят красивую игру , а на команды и игроков им похеру :) Да и впринципе , кому они мешают ?

Аватар пользователя

Как же я хотел что бы ДК вылетели нахрен. Особенно меня подбесило когда они включили нагодоту.

Аватар пользователя

Появилось много не из-за побед, а из-за сам знаешь какой ситуации с ними. То же и с Фнатиками. И да, ты вынудил это сказать: у тебя подгорает, лалочка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Есть мнение что ты за днави тоже не болел бы,если бы они проигрывали.

Аватар пользователя

Опять нагодота. У меня реально подгорает от нее. Это дичайший имбаланс когда наличие одного героя обеспечивает тебе возможность мощнейшего лейт гейма, снос базы противника и возможность прервать любой замес. Причем в большинстве случаев она вообще может не выходить из под фонтана.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЗАЕ**** НЫТЬ тупые школьники, учитесь сами грать СУКА, год назад хотел поиграть на алхимике так его нерфанули, потом нерфанули ембера, нагу, ИДИТЕ НАХУЙ УЧИТЕСЬ ИГРАТЬ ПИДАРАСЫ, САМИ ПОПРОБУЙТЕ ХОТЯБЫ С ДАУНАМИ ВЫФАРМИТЬ РАДИАНС НА ЭТОМ ГЕРОЕ НА 3,5К ММР!

Аватар пользователя

Вообще то SingSing не Голландский игрок а Нидерландский...

Аватар пользователя

вообще-то НС не русский игрок, а кацапский. Звучит точно так же

Аватар пользователя

Голландия - это одна из провинций Нидерланд. Точнее, Южная Голландия и Северная Голландия - это провинции в составе Нидерланд.

Аватар пользователя

тогда давай будем говорить "ванскор не русский, а московский" или "вилат не бандеровец, а нововолынчанин"

Аватар пользователя

Насчёт Ванскора наоборт (хотя даже не русский, а российский, мы же про гражданство говорим). Насчёт Вилата я даже комментировать не буду. И вообще демагогию тут разводить не хочу, так что спорить не буду.

Аватар пользователя

Мечтаю увидеть Айса, Муши и Бернинга с аегой :3

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Na`vi топ 1 , уже обидно первый The international 2011 - 1 место , а потом все остальные 2 место , Na`vi comeback и 1 место)))

Аватар пользователя

Народ, а где Эмпайр?! что-то я не понял юмора... только, плиз, без всяких подколок, ибо я реально не в курсе, так как нет времени даже самому-то в дотку загамать =( что уж говорить про просмотр ТИ =(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ДК ТОП 1 ти4!!1
с детства За них и сам азиат)хоть далеко и не китаец и не малазиец

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ппц ЕГ последняя надежда неазиатской доты, нужно болеть за них ребят!!!

Аватар пользователя

"Мне кажется ужасным унижением иметь душу, контролируемую географией" (Джордж Сантаяна).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какая СНГ-команда? Вы о чем? ТИпа если Россия захватила крым - то все живущие там автоматичски русские, в т.ч. Хвост, который гражданство не менял? С ума посходили

Аватар пользователя

Ты вообще знаешь, что такое СНГ? Или пламя с задницы на мозги перекинулось? И россияне =/= русские.
Ньюсмейкер тоже не прав, в марте, цитирую, "представитель Украины при СНГ Иван Бунечко сложил свои полномочия".

Аватар пользователя

Хотелось бы увидеть что-то сумасшедшее и неожиданное. Вдруг какие-нибудь нави покажут нам мету, которую будут в течении полугода повторять все, кому не лень? Хотя, вряд ли. К сожалению.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ТАблица какая-то конченная , хрен поймешь что происходит

Аватар пользователя

Нужно быть полнейшим дураком, чтобы не понять того, что там сейчас происходит

Аватар пользователя

А что непонятного? Почему команды должны много сражаться чтобы пройти выше? Ну так на то и был расчёт - те кто выложились в ощем групповом будут иметь лучше условия. Это исключало халяву и возможность отыграться потом. Как допустим любят делать НаВи, абсолютно забивая на турнир до последней возможности. Вспомните поездку в китай прошлым летом, полностью слитый групповой и он ничего не решал, и все команды проходили, что конечно было глупым решением.
Такая таблица должна подгонять сильные коллективы бороться сразу во всю силу.

Аватар пользователя

группа состоит НАПРИМЕР из занявших с 3 по 6 место
значит, сначала играют 6 и 5 место, победитель выходит на занявшего 4 место - и так до третьего, тк таких группы две, получается к 1 и 2 месту присоединятся победители этих двух групп, чтобы розыграть денежки

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум