NewBee проходят в Гранд-Финал

Совсем недавно завершился финал верхней сетки мейн-ивента The International 2014, в котором скрестили свои виртуальные мечи американцы из Evil Geniuses и китайская команда Newbee. Но об этом мы поговорим ближе к концу новости, а пока мы вам расскажем о том, какой путь в верхней сетке проделали команды для осуществления этой встречи в жизнь.

Первыми играли два китайских коллектива - Newbee vs Vici Gaming. Первому коллективу удалось пройти почти невозможный путь - от переигровок за возможность остаться в турнире до победы в сетке третьей фазы, которая позволила команде пройти в топ-6. Что касается последних, то эти ребята и вовсе - закончили групповую стадию в статусе лидеров, оформив 12-3. Полный пересказ встречи вы сможете прочитать в нашем текстовом репортаже

Первая игра показала всю мощь набравших ход Newbee - пикнув нацеленный на быстрый пуш пик, китайская команда без особых проблем смогла выиграть все линии, а потом и реализовать аккумулированное преимущество в пуш вышек. Имея огромное преимущество, Newbee без особых проблем смогли перевести свое неплохое преимущество в максимальное и завершить игру в свою пользу менее чем за 15 минут. Браво, действительно форма сохраняется на высочайшем уровне.

Исход второй игры был понятен уже после пика одного-единственного героя - Ancient Apparition Ancient Apparation от команды Vici Gaming, который в одиночку контрил абсолютно весь пик оппонента. Что, в итоге, и произошло - китайцы из Vici Gaming с самого начала схватили преимущество по фарму в свои руки, не желая его отпускать. Хоть и убийств Newbee делали гораздо больше, это им не помогло - один хороший ультимейт от fy и драка проигрывалась. Получив ключевые артефакты, победители групповой стадии завершили игру.

А вот третья игра оказалась несколько неоднозначной. С самого начала преимущество слегка было на стороне звездного состава Newbee, но оно не особо росло. Рост начался как раз после череды выигранных драк, которые по глупости проигрывали Vici Gaming. Тем не менее, после попытки зайти на хайграунд, ситуация снова неплохо так изменилась, ведь Vici Gaming смогли провести прекрасную драку со всеми своими ультимейтами. Но как только они были в кулдауне, звездный состав смог вернуть потерянное премущество, которое в итоге и переросло в желанную победу. Теперь команда автоматических проходит в топ-4 и зарабатывает как минимум $813,759, а Vici Gaming падают в нижнюю сетку, где им предстоит сыграть с победителем пары Na'Vi vs Cloud9. Их минимальная позиция остается прежней - топ 6 и $651,007.

Перейдем к самому ожидаемому матчу верхней сетки - битву титанов DK vs EG. Два коллектива, которые являются главными претендентами от запада и востока сошлись в великой битве, но победителем суждено было стать лишь одному из них. Злые Гении подошли к матчу отдохнувшими, заняв 2 место в итоговом зачёте. Китайцам пришлось сыграть одну встречу на первый день третьей фазы, но она закончилась довольно неожиданно быстро, хотя и победой грандов. Об этом матче читайте в нашем текстовом репортаже

Первая игра подарила нам просто великолепную стратегию от американцев - на втором уровне Ursa Ursa и Enchantress Enchantress пошли и убили Рошана, что, вероятно, не прочитали китайцы. Этот буст позволил им провести серию ганков и успешных атак на героев противника, что лишь укрепило полученное преимущество. Несмотря на это, китайцы отлично фармили, что компенисировало их боевые неудачи. Выбрав тактику сплит-пуша, Team DK неплохо преуспели, даже снеся лайн своим оппонентам. Тем не менее, в драке против трёх керри шансов почти не было, поэтому победа закономерно ушла в стан американцев.

Вторая игра совсем не задалась для звёзд Поднебесной - проиграв пик, китайцы даже не смогли как-то компенисировать это преимуществом на линиях, что вылилось в очень быстрые артефакты для мидера американцев.Silencer Silencer в итоге сломал всю комбинацию китайской команды, давая ультимейты в момент постановки вражеского купола. Также он стал целью номер один для всех героев противника. Из-за отсутствия какого-либо потенциала в сражении, китайская команда недолго смогла сопротивляться сильному пушу, отправившись в нижнюю сетку. Там Team DK предстоит сыграть с победителями пары IG - LGD, что автоматически ставит их минимум на шестое место. Приз за него такой же - $651,007. Что касается американцев, то им предстояло играть с победителями первой пары - Newbee, за право выйти в гранд-финал и гарантировать себе выигрыш, эквивалентный первому месту прошедшего The International 3. Тем не менее, в случае поражения, минимальным местом, которое команда сможет занять, стало четвертое, которое является эквивалентом $813,759.

Итак, долгожданный поединок за слот в Гранд-Финал. Игра, цена которой более $600,000. И соперниками стали команды совершенно разной судьбы на турнире. Если Newbee ещё неделю назад считались главными претендентами на вылет, то теперь они уже являются главными фаворитами турнира, увеличив свой минимальный призовой более чем в шестнадцать раз! Гении также остаются в статусе фаворитов, но смогут ли они остановить китайскую машину доты? Сам матч вы сможете проследить в нашем текстовом репортаже. Также эта встреча станет главной темой сегодняшней аналитической статьи.

Первый матч стал очередным противостоянием пуш-стратегии против Naga Siren Naga Siren. Проделав работу над ошибками, китайская команда с самого начала начала активный прессинг данного героя, убив его до конца игры целых десять раз. Несмотря на то, что главный керри был, мягко говоря, в плохой ситуации, американцы смогли постоянно навязывать и выигрывать драки, используя то, что их оппоненты тратили все ресурсы на борьбу с одним героем. Но главной проблемой оказались кулдауны - без них EG сражаться не могли, даже с появлением Refresher Orb ситуация не сильно изменилась. Этот факт и послужил причиной поражения - китайцы просто подрались, выманив все ультимейты, а потом пошли и банально убили трон, не встретив никакого серьезного сопротивления

Вторая игра и вовсе прошла в одну калитку - пикнув примерно похожий пик на тот, что был выбран в матче против Alliance, Гении сделали ставку на сильный мидгейм, до которого они банально дожить не смогли. Агрессивный пик китайцев, который ещё и имел козыри в лейте стал непреодолимым рубежом для американского коллектива. С самого начала захватив преимущество, Newbee ниразу за всю игру не дрогнули и закономерно выиграли вторую карту, обеспечив себе уверенную победу 2-0.

Итак, NewBee проходят в грандфинал, что автоматически значит, что они уже заработали МИНИМУМ $1,464,765 - сумму, которую получили Alliance за победу на The International 3. Evil Geniuses же остается ожидать своих визави в нижней сетке, довольствуясь тем, что они заработали уже очень крупную сумму в $813,759. Никто не сомневается, что останавливаться на достигнутом ребята не станут.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сейчас поналетят фанаты Ньюби, болеющие с детства за них)

Аватар пользователя

ну я ещё со старладера за них, даже в компендиуме поставил их как фаворитов

Аватар пользователя

Нравились Тонг-Фу(Ньюби).Но всё равно буду топить за нави и имперцев=)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

все равно ворвутся нави из нижней сетки и покатают всех ))

Аватар пользователя

В прошлом году я переживал за ТонгФу и нейтрально относился к Нави, но после их очной встречи и нечестной, подлой игры нави с Чен+Пудж, откровенное багоюзерство, такое должно искореняться на корню, я не понимаю почему навям все сошло с рук. После этого я стал откровенно говоря ненавидеть нави. В этом году все встало на свои места: Тонгфу в гранфинале, а нави с никчемной игрой должны обыгрывать такие коллективы, ну которые объективно сильней в данный момент.

Аватар пользователя

почему-же вполне возможно что налетят, те, кто болел за TongFU =) большая часть состава именно Тонгфу.

Аватар пользователя

Я с начала инта болею за ньюби и к9, но я не фанат их, просто на инте болею за них

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Таже тема , болел за ньюби еще когда мать была в утробе :D

Аватар пользователя

болел за ньюби лично я, потому что я против дк и ег :)

Аватар пользователя

да, да. Потому что против дк и ег. Глор всплыл, ныряй обратно.

Аватар пользователя

Интересно, один я не отдаю предпочтение какой-либо команде а болею за красивую игру?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я за рики болею !
Но а так только за Российские команды это иперцы, виртус, (в качестве исключение ещё и НАВИ)

Аватар пользователя

минуса мне поставят только тупые школьники, которые никогда не за кого не болеют, а только за тех кто выигрывает, так что незнаю зачем вы существуете убогое поколение))

Аватар пользователя

Минусанул, болею за фнатик с 5-го ладдера. Не понимаю, как можно болеть против кого-то.

Аватар пользователя

Я уверен, что год назад ты орал, подёргивая свою пуповину в утробе, что АЛЛИАНС ТОП

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучше бы эти ньюби отлетели на групповом этапе. Толку смотреть гранд финал если одна из команд конченые ублюдки.

Аватар пользователя

Пипец, что но натворили с групповым этапом? Зачем? В финале будут играть ньюби, с хамским отношением к ДК. Бред

Аватар пользователя

Я один считаю систему проведения очень корявой? Где, мать его, интрига! Где какой-либо интерес? Если мы одного гранд-финалиста знаем, когда еще 7 команд играть будут. Что за бред?

Аватар пользователя

Жесть, директор что-то отжигает, лучше бы они в переигровках вылетели. Всегда хейтил ньюби, т.к. их просто нахаляву пригласили на Ti4.

Аватар пользователя

откровенно конченная система на этом ТИ4,по сути команда могла выиграть 2 бест оф 3 и все,уже гранд финал,уже полтора ляма,а эти конченные бест оф 1? сколько команд хороших не прошли по неудачи,я считаю что при старой бы системе,команды типа Альянс,Эмпайр,Фнатик и другие которые показывали хорошую игрую на мейн инвенте дошли бы дальше первого раунда.

P.S. а эмоции? ньюби были рады,но это не то что раньше,когда ты преодолел такой огромный путь,вырвав победы в бест оф 3 у стольких команд! а сейчас что,херня полная,2 часа пошпилили,полтора ляма заработали. теперь на середине ти4 с уверенностью могу сказать что система проведения - бредовая.

Аватар пользователя

Не люблю Newbee, поэтому буду болеть за любую другую тиму ,которая выйдет в гранд-финал

Аватар пользователя

нацисты в финале, грустно как то на душе стало(((

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

кстати почему ксяо всегда говорят директор? а то не в курсе

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я просто удивляюсь тому, как разогнались NewBee.
Всегда показывают свою игру на высшем уровне, заслужено!

Аватар пользователя

А разве ег не гарантировали себе 1 миллион? за третье место (которое они себе уже гарантировали) вроде именно столько дают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор даун тупой, EG уже миллион выиграли, они минимум топ-3!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой именно пунт? Что автор дурачок? Так если ЕГ 100% третье место, а он пишет про четвертое, так кто он?
А то что ЕГ 100% третье место можно в турнирной сетке посмотреть, лол.

Аватар пользователя

Боже...
Тащу за алльянс, уверен что ребятки еще поднимутся.

Аватар пользователя

буду болеть за любую другую команду вышедшую в гранд финал, ньюби унманерные ублюдки

Аватар пользователя

А что за нехорошая история была у Ньюби с ДК?
О чем речь?

Аватар пользователя

вот уж точно кто не палил свои страты, на ti3 избивали кабанов, а теперь принялись за все остальные команды. желаю им удачи, но а так верю в наших, navi вперед !

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хочу месиво в гранд финале DK VS NewBee , было бы жарко.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

минасунал ньюби долбаебы, есть куча норм команд по лучшее этих пидаров

Аватар пользователя

Что-то мне совсем не понравилось как Артизи на наге играет. Что-то путное только под конец показал, а так ... Был бы бернинг на наге - ньюби без шансов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Грандиозная раздача вещей Dota 2 от Newbee в честь выхода в грандфинал. Успейте забрать свой подарок, на офф сайте написано что количество вещей ограничено. http://mytunel.org/?hash=znswk1

Аватар пользователя
Аватар пользователя

еще до интернешнла кричал в каждом теме , что будет
1 newbee
2 navi
3 eg
А ведь так и будет !

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И что-то я до интернешнала не ивидел ни одного кричащего о том, что ньюби будут на 1 месте. Я лично сам их на 5 или 6 ставил, но не на 1.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

жаль, надеялся на гранд финал na'vi vs eg.
P.S. Cloud9 - США(не Китай)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Грац newbee
до группового этапа прогнозировал
1.NewBee
2.Eg
3.Dk
Но после заявки на вылет,подумал,что слились,как альянсы.Фантастический комбек.

Аватар пользователя

Поздравляю Newbee!(Да,тут многих бесит то, как они поступили с DK-это и вправду по нацистки, хамски и т.д.Но не надо забывать,что здесь идёт чемпионат и важно их умение играть,а не умение быть толерантными).Ждём похожего камбэка от NA'VI!))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

в предикшн выставил нюби. На лаунже поставил на нюби. #ЯНЕГЛОР

Аватар пользователя
Комментарии
Форум