Последние чемпионы покинули TI4

После первой встречи интерес к данному матчу явно упал, ведь надежда всего Запада, ультимативные финалисты всех The International, Natus Vincere вылетели с турнира, уступив в напряженном BO3 матче команде с интернациональным составом - Cloud Nine. Конечно, остается ещё целых две западных команды на турнире, но в украинцев верили почти все. Тем не менее, статья не об этом. Вторым матчем, который как раз и не особо был интересен публике, стал поединок двух китайских команд - LGD Gaming и Invictus Gaming. Матч стал повторением встречи этих команд за 2/3 место в 2012 году, тогда победить смогли именно Invictus Gaming. Сейчас же команде из Китая, которая являлась главным фаворитом турнира из-за последних результатов, обыграть менее именитых LGD Gaming не удалось. Даже без своего капитана, xiao8, с новыми двумя игроками, которые проявили себя на этом турнире с самой лучшей стороны.

Сегодняшний матч был невероятно важен - победитель противостояния занимал минимум 6 место, заработав $652,831, получая возможность сразиться с Team DK за более высокое место на турнире. Что касается проигравших, то их история на The International 4 заканчивалась, несмотря на все заслуги и титулы. Поражение значило топ8, а с ним и кругленькую сумму в $516,825. Матч был также невероятно принципиальным, ведь обе команды стоят на Олимпе китайской сцены.

Ход этого матча вы сможете прочитать в нашем текстовом репортаже

Итак, первая карта нам полностью показала то, что LGD намерены побеждать в этой встрече - пикнув своих излюбленных Centaur Warrunner Centaur Warruner и Invoker Invoker, китайцы из LGD полностью выиграли начало игры за счёт Sunstrike + Hoof Stomp этих двух персонажей. В это же время беспечно фармил керри, которого особо оппоненты тронуть никак не могли. Получив преимущество, Centaur Warrunner Centaur Warruner начал делать киллы даже в соло, опережая по фарму всю команду противника. Такая доминация вылилась в недюжинное преимущество, которое реализовать игрокам не составило вообще никакого труда. IG оставалось только лишь смотреть на то, как они умирают под прокастами своих оппонентов. GG, в счёте повели LGD

Вторая игра поубавила уверенности менее именитой команды, ведь теперь пик их оппонентов выглядел гораздо более опасным, чем их собственный. Захватив контроль над линиями, китайцы из IG смогли грамотно использовать ультимейт Faceless Void Faceless Void, чтобы победить в каждом отдельно взятом файте. Не имя никакой возможности выиграть драку, LGD то и дело теряли вышки и отдавали преимущество. Хоть результат игры был предрешен ещё задолго до её конца, LGD пытались перевернуть ход матча, но делали только ещё хуже. Как итог, GG написали теперь игроки команды LGD, а нас ждала третья, решающая карта, которая определит выбывшего.

Ничего не напоминает? В 2012 году первый матч взяла команда IG, которая и выиграла в итоге серию. Теперь же матч номер один остался за командой LGD. Как оказалось, эта "статистика" сработала в этом случае - команда, выигравшая первый матч, победила в серии БО3, взяв, наконец, реванш за то обиднейшее поражение, оставившее команду за чертой финала 2012 года. Но как это было в этот раз?

Третья карта началась размеренно, лидера выделить было трудно, но очень скоро стало ясно - Centaur Warrunner Centaur Warruner не зря считается сигнатурным героем команды LGD, которая отыгрывает с ним просто отличные матчи. Во многом благодаря действиям именно этого героя команда сначала догнала, а потом и обогнала оппонента по золоту и опыту, а затем ушла в глубочайший отрыв. IG старались навязывать драки, но всё время немного не хватало урона, чтобы провести сражение в свою пользу. Именно по этой причине китайцы тратили все скиллы, а потом не имели никаких ресурсов для того, чтобы продолжить драку и направить её в своё русло. По крупинке теряя инициативу, IG, в итоге, потеряли сторону, а за ней и вторую. Посопротивлявшись ещё немного, IG были вынуждены сдаться и принять тот факт, что выше восьмого места им в этот раз не прыгнуть.

LGD Gaming продолжают показывать, что не зря на них ставили некторые аналитики. Будучи настоящими андердогами ещё до начала турнира, китайцы смогли собраться и набрать ход, выбивая из турнира уже третий по счёту коллектив, который, по совместительству, был ещё и фаворитом. Теперь им предстоит сыграть с командой Team DK, победитель которой уже пройдет в топ4, а проигравший покинет турнир, довольствуясь топ6 и $652,831

Что касается Invictus Gaming, то команда покидает турнир, занимая вместе с Na'Vi 7/8 место, гарантирующее китайцам по $100,000 на каждого, что является очень хорошим выигрышем. Да, это не победа и даже не второе место на прошлом турнире, но уже больше чем финал на The International 2.

Итак, давайте же проследим путь команды IG на турнире The International 4. Приехав на турнир после громких побед на WPC ACE 2014 и ESL One Frankfurt 2014, Invictus Gaming по праву считались главными фаворитами турнира, которые смогли набрать форму к главному турниру года. Даже первый день групповой стадии показал, что IG нацелены только на победу. Но вот уже во второй день дела у чемпионов 2012 года пошли совсем не так, как ожидалось - команда сенсационно уступила Team Empire, которые совсем плохо играли до этого. Второй сенсацией стало поражение команде Na'Vi.US, от которых никто не ожидал победы над таким серьезным коллективом. В третий день китайцы также показали, что дела у них идут совсем плохо, проиграв Team Liquid. Да, по итогам групповой стадии удалось уцепиться за четверку, но результат не оправдывал ожидания тысяч фанатов. Все ждали выступления IG в третьей фазе

Третья фаза началась и закончилась для команды матчем с Newbee, который решал судьбу слота в верхнюю сетку мейн-ивента. Победив в матче, IG бы отправились играть BO3 с Vici Gaming, проиграв - сражаться на вылет с командой LGD Gaming в нижней сетке. Newbee на кураже смогли без проблем отжать первую карту у именитых китайцев. Вторую смогли уже выиграть IG. Третья карта стала невероятно напряженной, но победу, как вы уже знаете, праздновала команда Newbee, которая уже находится в гранд-финале.

Что произошло дальше вы уже читали в начале новости. Единственный факт, который обидно осознавать - на The International 4 ни одна из команд-чемпионов более не сможет попробовать завоевать титул во второй раз. И пока вы обдумываете этот факт, IG также отправляются в зрительскую зону с чеком на $516,825, который выдается за 7/8 место. Также предлагаем вам ознакомиться с лучшими играми команды на The International 4:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Болел за чуаня, нави и альянс. Теперь незачем смотреть Ti4.

Аватар пользователя

Сначала алики...
Потом серия навей...
И дажей айджи....
Это не интернешенел,это просто бл*ть пошли они на***.

Аватар пользователя

LGD REVENGE. Вот как можно назвать игры этой красной фурии. Отомстили ликвидам, за вылет на ти3. Отомстили Айджи за вылет на ти2.

Аватар пользователя

Болел за чуаня и Феррари. После луза, последней нормальной команды, смысл смотреть гранд финал - отсутствует

Аватар пользователя

Дизбанд IG - самое большое разочарование.
Хоть бы Дк не распались

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Последняя надежда европы это клауда и ИДЖИ.. верим)

Аватар пользователя

все норм команды вылетели.
будем смотреть на скучную китайскую игру. или нагадоту

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он вроде говорил если не возьмут ти4 то уйдет из ИГ.

Аватар пользователя

Чуань будет в ближайшее время играть в 1ой команде с лодой... инфа сотка !!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он карьеру игрока заканчивает, а не игру в ДК.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ДАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! чудесный день))) две самые нелюбимые команды вылетели)))Если еще и клауд 9+ Дк или ЛГД + ЕГ вылетят от ВГ, то вообще лучше некуда будет))
вылет Альянса был только началом...

Аватар пользователя

Ты идиот? Я понимаю, что людей хейтят за их заслуги. Но На'Ви и ЕГ показывают очень активную доту, на них интересно смотреть. Жаль, что такому школьнику как ты, этого не понять.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если нави сильная команда так почему она вылетела?

Аватар пользователя

Просто ты глор и тебе не понять, за что многие болеют за нави.

Аватар пользователя

Она уже не сильная, но за ней всё так же весело смотреть, как и 2 года назад.

Аватар пользователя

Он назвал нави сильной командой? Он сказал, что за ней интересно смотреть из-за того, что они показывают активную доту.

Аватар пользователя

болеть за китай? рак мозга последней стадии, просто последней стадии

Комментарии
Новости
Форум