История, языки, расы Dota. Часть вторая.


Ни для кого не секрет, что помимо английского персонажи говорят на своих родных языках. Сейчас мы это и рассмотрим!

Shadow Demon, Shadow Fiend, Doom - Самый примечательный язык из всех - язык Ozkavosh, на котором говорят демоны. На нем говорят: Shadow Demon, Doom и Shadow Fiend. Он богат на звуки -Ж и -Ш. Он относительно прост, а многие слова в нем имеют множество значений. Чаще всего этот язык использует Shadow Demon, на втором месте Shadow Fiend, а на третьем - Doom, который использует его только для разговора с собратьями-демонами. Благодаря Doom можно узнать перевод некоторых фраз на этом языке, например: ''Ozh Gluth izh" - "Я пожираю тебя",
''Ozh omoz groth" - "Моя тень/тьма распространяется.", "Arkosh izh-domosh" - "Хозяин зовет тебя".

Warlock - Warlock часто говорит, используя неизвестный язык. Не являясь языком Ozkavosh, он как-то связан с демонами. Возможно, что это даже не язык, а набор заклинаний, которые возможно даже не имею точного перевода. В нем очень много звуков -К и -Р, а гласные звучат дольше, чем обычно (Хотя возможно, что это просто произношение Warlock.) Примеры: "Ka'sha'karakas'', "Kor'karamod", "Kar kor''.

Spectre - Spectre говорит на языке, который она сама называет "Язык Ascendants", который является обычным английским, только сильно искаженным. Можно понять лишь некоторые из ее слов. Примеры: "I come a stranger here, lost/tsol, ereh regnarts a emoc", "I/I emoc a regnarts ereh tsol".


Witch Doctor, Shadow Shaman - Shadow Shaman и Witch Doctor используют разнообразные песнопения, когда атакуют/используют способности. В них большой акцент на гласные, а слова кажутся довольно долгими. Эти два языка, скорее всего, являются одним, так как многие слова и их произношение - одинаковы. Примеры: "Ney-yakena-tia-cah'', "Abbo-tala-bashu-neba".

Bounty Hunter- Bounty hunter иногда переходит на свой родной язык. У него нет названия и о нем практически нет информации, но в нем используется много апострофов, необходимых для обозначения сложной системы слогов и пауз. Язык богат на звуки -Ф и -И. Примеры: "Agho' prira", "Fi'ir", "Fim sa'ek".

Keeper of the Light, Lich - Keeper of the Light и Lich произносят загодочные заклинания на неизвестном языке. Язык, похоже, состоит из беспорядочно перемешанных слогов, которые используются для вызова неизвестных магических сил. Примеры: "Antalemalala", "Oh-na summaleah", "Mokay-Taraya, nira-kaaah".


Здесь представлены герои, прибывшие из других миров, отрезков времени, вселенных.


Dark Seer*, Elder Titan*, Chaos Knight*, Keeper of the Light*, Io*, Leshrac*, Zeus*, Morphling *, Spirit Breaker*, Ancient Apparition*, Puck*, Faceless Void*, Weaver*, Spectre*, Outworld Devourer*, Enigma


Нация за стеной.
Похоже, что у них есть одна примечательная черта - заостренные головы. Все они также имеют низкий рост и, скорее всего, бороды.

Dark Seer - Dark Seer был генералом в своей стране, пока ему не пришлось выйти за стену.

Фундаменталы.
Живые проявления фундаментальных сил вселенной. Прибыв из другого мира, они могут путешествовать между мирами самостоятельно. Изначально 4 фундаментала были одним целым, но по вине одного из них произошел раскол.


Chaos Knight - Chaos Knight - фундаментал Хаоса, который охотится за фундаменталом Света.

Io - IO - древний фундаментал сил гравитации. Его физический образ в этом мире может быть объяснен только контролем этой силы.

Enigma - Enigma - В истории IO есть намек, что Enigma также является фундаменталом, однако, его история давно утеряна. Сам Enigma относит себя к числу фундаменталов.
Keeper of the Light - Keeper of the Light - фундаментал Света, а также первый, кто покинул великую изначальную гармонию. Elder Titan называет его дитем Schism.


Титаны.

Они те, кто формировали миры. Титаны - очень высокие, обладающие огромной силой существа. По силе они идут прямо за великими Primodrials. Мир Dota 2 - их работа.

Elder Titan - Elder Titan однажды совершил ошибку, из-за которой миром стали править Древние. Он до сих пор ищет способ исправить то, что он натворил.

В следующей статье вы узнаете о всех остальных расах вселенной Dota 2.

Предыдущие части:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это было месяца 2 назад, только не на главной

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лайк , если хотите что бы появился фильм Dota 2

Аватар пользователя

Хочу, чтобы в дота 2 появилась кампания, рассказывающая историю этого мира.

Аватар пользователя

Фри ту плей, не? В принципе кроме этого в игре нету ничего, о чём можно снять фильм. История персонажей на отвяжись.

Аватар пользователя

Брееед, скучаная и высосанная из пальца история. По миру Варика фильм будет, вот это круто.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У WarCraft`a гораздо больше продуманных персонажей, сюжет и мир. По этой вселенной достаточно много книг, комиксов и рассказов. Так же в нём огромной кол-во заданий и сюжетных линий.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как уже отписались, у WoW один из самый лучших лоров, а у DOTA его нету. Ну да, есть связь между героями в DOTA, круто, ну и что? Да и игра не для сюжета вообще, здесь лор просто как бонус.

Аватар пользователя

Ну если делать сценарий...то скажем у нас же Свет и Тьма борются. А герои бьются на одной из сторон. Ну и вот , типа все готовятся к битве, которая станет концом мира, набирают силы, героев....107 героев уже определились со стороной, ну и какой-нить парнишка хочет стать 108-м. И вот типа история про то как он бродит по миру, ищет источник силы и встречается с другими героями.
Больше мне почему-то по миру дотки в голову не лезет ничего.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тем более есть книга (архивариус вроде) в обучении, в котором описывается создание двух сторон, истории некоторых персонажей и так же имеется карта с описанием некоторых земель.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автору огромное спасибо и лайк за проделанную работу.
Для меня лично очень занимательно!

Аватар пользователя

Хоть и читал уже раньше на форуме, но все равно интересно перечитать твою работу снова. Молодец, продолжай перевод в том же духе. Хочется и на другие статьи взглянуть :)

Аватар пользователя

Такое интересно читать, больше познавательных статей мира Dota 2.

Аватар пользователя

Будет еще много частей, и к тому же каждая будет раза в 3 больше :).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему нет Тресдинки в списке говорящих на демоническом? Ее аркана добавляет ей подобные фразы

Аватар пользователя

Продолжайте в том же духе. мне очень понравилось!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообщето,ТБ в метаморфозе тоже говорит на Ozkavosh.

Аватар пользователя

Интересно, что с озвучкой спектры будет теперь ._.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Крутая статья, интерестна и разнообразна, спасибо за старания.

Аватар пользователя

Официальная Вики говорит что фундаментал гравитации как раз Энигма (черная дыра как пример), а Ио - воплощение электричества/энергии

Аватар пользователя
Аватар пользователя

дислойс,ибо на языке демонов говорят не только эти трое,да и вобще выглядит как копипаст.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У спектры фраза повторяется, только потом в зеркальном отражении "I come a stranger here, lost/tsol, ereh regnarts a emoc"

Аватар пользователя

Аббадон - это кароч демон разрушения. Дагон - демон-пекарь из ада

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зарегестрировался специально, чтобы сказать автору спасибо. Реально интересно. Продолжай

Аватар пользователя

фильм или сериал по дотке врядли получится, а пость добротное аниме или мангу залепить, то это будет круто, как раз огромный набор персонажей, да и сюжет можно растянуть как в нуруто, например

Аватар пользователя

Такая фигня, чуваки, что большинство(собсна почти все) героев имеет историю из вселенной Близзард. Например Абадон. "Паладин в прошлом, который отрекся от сил Света во время шествия Пылающего Легиона и стал на путь зла. Abaddon, порабощенный демонами и обрекший невиданную силу, сражается со своими врагами для достижения своего нового предназначения — уничтожить Древо Мира. Не испытывая никакой жалости к своим бывшим товарищам, Lord of Avernus предоставляет поддержку на поле боя армии Плети" Если хотите понять что к чему - изучайте героев оригинальной Dota. Валвы создавали описание героев, мирно и тихо скользя между авторскими правами Близзов, стараясь максимально близко передать обстановку. ИМХО читать про "Судя по высказываниям последнего, каста Nyx понесла потери по вине House of Avernus, а возможно и самого Abaddon" забавно.
P.S. Авторам статей респект за труды. Я буду следить и читать ^____^

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Медуза Горгона была женщиной которая была красивее Афины, Афину это взбесило и она превратила волосы Горгоны в змей, но Медуза была по-прежнему красива лицом и поэтому каждый кто взглянет на неё, обращался в камень.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отличные статьи, читать их очень интересно ! Обязательно продолжай.

Аватар пользователя

Автор, спектра произносит слова задом наперёд, а не коверкаее их. tsol, ereh regnarts a emoc I ни что иное как I come a stranger here, lost прочитанное с другого конца.

Аватар пользователя

На мой взгляд, здесь стоит добавить про язык Skywrath Mage. Драгонас говорит с акцентом скайрасского языка, и, как можно предположить, он состоит из гортанно-курлыкающих звуков( на мой взгляд, так это можно обохвать

Аватар пользователя

Terrorblade также говорит на Ozkavosh, как Doom, SF, SD
Пруф - http://dota2.gamepedia.com/Terrorblade_responses/ru

Аватар пользователя

Автор написал, что чаще всего именно это трое на нём говорят. ТБ тоже демон, так что неудивительно.

Аватар пользователя

Спасибо большое, не останавливайся, очень интересно читать.

Аватар пользователя

Terrorblade тоже говорит на Ozkavosh, если что. Жаль, что его забыли упомянуть. Ой, извините, не увидел коммент выше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет никаких намеков на связь ио и энигмы в истории Ио, но можно предположить что энигма и ио это одно и тоже. Ио это абсолютное и доброе проявление гравитации и тд, энигма же темное проявление гравитации, использующее свои силы во зло.
Черная дыра ведь это погаснувшая звезда чья сила притяжения стала слишком сильна, притяжение что с большей и большей силой втягивает окружащее в центр, в ядро.
Так что Ио и Энигма могут быть двумя частями единого целого, общей силы притяжение и гравитации но воплощены в разных формах и движимые разными идеями и взглядами.
Эйдолоны дают намек на то что энигма существует сразу везде, во многих мирах, и это значит, что энигма является силой, но чего? Разрушения, смерти или что?

Аватар пользователя

эм.. такая новость уже была, копипаст одним словом!

Аватар пользователя

Не было такой. Это продолжение новости, вообще-то.

Аватар пользователя

я пол года назад читал подобную стать, ничего не изменилось!
это даже была не статья, а тема на форуме!

Аватар пользователя

На форуме также моя статья, но в этом цикле статей я выложу полный перевод с dev.dota., не ссорьтесь :).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зря разделил части. Так вторая статья получилась не такой объёмной и интересной, как первая, но всё равно хорошая работа, молодец.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

все то же что и лежит на форуме, ни капли нового...даже не смогли добавить таких пришельцов как Бара, ОД, Лешрак, Пугна и т.д.....одним словом халтура...минус

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Энигма являет собой фундаментал Вселенной. Разве не ясно?

Аватар пользователя

А скоро все герои будут говорить на русском языке xD

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если Зевс из другого мира, то почему нет медузы. Ведь они два божества с одного Олимпа.
PS. Хорошо. Она не с Олимпа, но почему ее нет с ними. Афина с олимпа - "в руках щит с изображением медузы гаргоны" По версии, она была девушкой с красивыми волосами, и хотела состязаться с Афиной в красоте. Ею овладел Посейдон в храме Афины, и Афина превратила её волосы в гидр.
ИТАК Афина знакома с гаргоной СЛЕДОВАТЕЛЬНО они из одного мира.
ДА гаргона не божество, а лишь одно из существ греческой мифологии.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Медуза не с Олимпа. Это мифологический персонаж.

Аватар пользователя

медуза- это медуза, это древнее существо и она не как не относится к олимпу

Аватар пользователя

репортнул. медуза - обычная красотка, пожелавшая, чтобы ее не донимали назойливые мужики, после изнасилования. ну ей и сделали, чтобы все поклонники обращались в камень.

Аватар пользователя

медуза не божество, она была принцессой, пожертвовавшей красоту ради силы

Аватар пользователя

ну вообще не совсем так. Она была одной из трех сестер Гаргон(единственная смертная) она состязалось с афиной в красоте, после чего Афина превратила ее волосы(у нее были прекрасные волосы и Афина ей завидовала) в змей(гидр вроде). Соблазнила поседона и превратила его в птицу

Комментарии
Форум