Обзор игровой гарнитуры Thrustmaster Y-250C

Все мы давно привыкли, что качественные игровые гарнитуры стоят дорого. Тем приятнее протестировать одно из самых доступных устройств этого класса — Thrustmaster Y-250C. Известный производитель аксессуаров вышел на рынок аудио не так давно и, видимо, хочет привлечь покупателей при помощи цен. Однако доступность не сказывается на техническом оснащении — перед нами весьма мощное устройство с 50-мм магнитами, направленным микрофоном на подвижном креплении, полноценным блоком управления и продвинутой конструкцией, усиленной металлом и отделанной кожей.

Технические характеристики Thrustmaster Y-250C:

  • Размер аудиоголовки: 50 мм
  • Частотный диапазон: 10 Гц – 25 кГц
  • Полость чашки: 124 куб. см
  • Пассивная звукоизоляция: -31 дБ
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Съемный микрофон: Да
  • Звукоизоляция микрофона: Да
  • Чувствительность микрофона: -50 дБ
  • Кабель для подключения к планшету и смартфону: Да
  • Чувствительность динамиков: 102 дБ
  • Толщина прокладки оголовья/ушных чашек: 35 мм / 25 мм
  • Длина кабеля: 2,8 м
  • Вес: 364 г
  • Выключатель микрофона: Да

Гарнитура поставляется в черной коробке с красными акцентами и огромным окном на всю переднюю и, частично, боковую поверхность. Через это окно открывается вид на само устройство. Внутри лежит отсоединенный микрофон, удлинитель кабеля со встроенным пультом управления, краткие инструкции.

Дизайн Y-250C ассоциируется с чем-то космическим — плавные формы, текстуры, узоры, красные акценты, металл, пластик, кожа. Устройство выглядит и ощущается дорого. Все компоненты хорошо скреплены друг с другом, не болтаются во время использования. По виду гаджет ничем не уступает значительно более дорогим аналогам.

Оголовье гарнитуры оснащено двумя раздельными металлическими пластинами, поддерживающими форму устройства и фиксирующими его в выбранном положении на голове пользователя. Для максимального удобства во время длительных сражений на нижнюю поверхность Y-250C встроена толстая вспененная подушка, отделанная кожей.

Ушные блоки Y-250C используют те же материалы, что и подушечка оголовья. Амбушюры установлены на подвижных креплениях, чтобы принимать форму любой головы. Акустический дизайн — закрытый. То есть амбушюры плотно закрывают ушные раковины и изолируют игрока от посторонних шумов. Изоляция пассивная, но достойна похвалы — вы не услышите разговоры домашних где-то за спиной.

Микрофон установлен на отсоединяемом подвижном креплении. Его положение можно настраивать по собственному желанию. Если микрофон не нужен, его легко отсоединить совсем, чтобы не мешался.

Отдельного внимания заслуживает технология подключения к источнику звука. Кабель состоит из двух частей. От наушников идет обычный аудиокабель, заканчивающийся 3,5-мм разъемом. Таким образом, устройство можно запросто подключить к смартфону или планшетному компьютеру и отправиться в путь. Правда, даже в этом случае длина кабеля остается слишком большой — излишки придется закручивать и прятать в карманы или сумку. Использовать Y-250C в качестве «походных» наушников мы бы не стали.

В случае домашнего использования к кабелю можно подключить удлинитель со встроенным пультом управления. С пульта можно регулировать чувствительность микрофона и громкость наушников, отключать микрофон. Суммарная длина кабеля с подключенным удлинителем — 5,2 м. Это много, устройство можно подключить к игровой приставке и комфортно расположиться на диване для продолжительной игровой сессии, а длина кабеля все еще останется.

Акустические характеристики Y-250C вполне хороши для выбранного ценового диапазона. Устройство воспроизводит частоты от 10 Гц до 25 кГц, а чувствительность составляет 102 дБ. С учетом использования больших 50-мм аудиоголовок это дает отличный звук с чистыми верхними частотами и мягкими, но ощутимыми басами. Производитель подчеркивает, что настройка звука производилась при помощи инженеров Hercules с их 20-летним стажем производства. Что касается субъективного использования, устройство лучше подходит для игр — звук не слишком чистый, а басы недостаточно мощные, особенно при повышении громкости. При прослушивании музыки эти минусы становятся заметными, удовольствие пропадает. Для фильмов и, особенно, для их сжатых по качеству интернет-версий, гарнитура вполне подходит.

Что касается микрофона, он передает весьма чистый, реалистичный голос. Собеседники подсказывают, что никаких искажений или прерываний сигнала нет, а вот эффект присутствия — есть.

Наконец, удобство использования. Наушники плотно сидят на голове, при этом весят немало и превращают пользователя в оператора из центра управления полетами. Мы бы не сказали, что многочасовые сессии не утомляют — едва ли это можно сказать даже про самые дорогие наушники. Другое дело, что Y-250C демонстрируют показатели на уровне аналогов, что уже неплохо. Гарнитура вполне подходит для марафонных забегов, главное не забывать, что всего должно быть в меру. Огрехи по части качества звука можно списать на низкую цену — все же наушники для аудиофилов не могут стоить дешево. Выход Thrustmaster на рынок игровых гарнитур официально засчитан.

Наши предыдущие выпуски:

Розыгрыш игровой гарнитуры Thrustmaster Y-250C

В дополнение к нашему обзору мы начинаем розыгрыш игровой гарнитуры Thrustmaster Y-250C. Подробнее: https://vk.com/dota2ru?w=wall-20793074_835141

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Качество очень по дешевому выглядит. Я бы такие не брал.

Аватар пользователя

Юзаю Стил Сериес Сайберия Элит, лучше ушей нету в мире.

Аватар пользователя

Спер на работе уши на 1 ухо с микро юзаю и мне норм

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Использую SteelSeries Diablo III Headset 2-ой год, отличные уши

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Юзаю SteelSeries Siberia Elite White и никакой подобный шлак, как в теме, мне не нужен

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум