i-League: Известны обладатели инвайтов

Сегодня стартовали European & Americas Qualifier на грядущую i-League, в которых примут участие порядка трёх сотен команд. На квалификацию также были заявлены два серьезных коллектива, которые спокойно могут побороться за заветные 2 слота в гранд-финал. Ими стали Virtus.Pro с новым составом ( Yol, BzzIsPerfect, God, JotM и Sedoy) и европейский микс Team Tinker ( SingSing, Pajkatt, Xcalibur, qojqva, BulBa). Именно эти два коллектива будут сражаться в своих сетках за право участвовать в Гранд-Финале, который пройдет в сентябре.

Одной из особенностей турнира стало проведение голосования, в котором могли участвовать все зрители, увеличившие призовой фонд на какую-либо сумму. В сумме таких людей набралось чуть более 1,500, но правила - есть правила. В голосовании участвовали все лучшие по рейтингу китайские команды, начиная от победителей The International 2014 и заканчивая любительскими составами TongFu и Speed Gaming.

Ожидаемо, что самыми популярными оказались именно три команды - Vici Gaming, Team DK и Newbee. Что касается Team DK, то они уже давненько являются чуть ли не самыми популярными в мире. Vici Gaming тоже показывают очень крутую игру, но главный фурор произвел на The International 2014 их капитан - Бай 'rOtk' Фан. Заручившись поддержкой зрителей благодаря своему искрометному юмору и неординаторному поведению, капитан VG без проблем мог расчитывать на зрительскую поддержку и здесь. Последней командой из тройки ожидаемо стали сами чемпионы прошедшего The International 4 - Newbee.



Борьба за слоты разразилась нешуточная, но один из обладателей слота был предопределен. Team DK сразу же взяли лидерство в голосовании, которое так и не отдали аж до самого окончания. Судьба второго слота решалась между Vici Gaming и Newbee, хотя в спину чемпионам дышали ребята из Invictus Gaming. Победителями из этого противостояния вышли именно Vici Gaming, которые и обеспечили себе гарантированную путёвку в Гранд-Финал турнира. На самом деле, результат довольно ожидаем - Newbee подтвердили своё участие на WEC, который пройдёт одновременно с гранд-финалом i-League. Из двух крупных турниров Newbee предпочли выбрать именно WEC, так что итоги квалификации для них не играли никакой роли.

Итак, участники Гранд-Финала i-League:

  • Team DK
  • Vici Gaming
  • TBA (European & Americas Qualifier Finalist)
  • TBA (European & Americas Qualifier Finalist)
  • TBA (Korean & SEA Qualifier Winner)
  • TBA (China Qualifier Finalist)
  • TBA (China Qualifier Finalist)
  • TBA (China Qualifier Finalist)

Напоминаем вам, что гранд-финал пройдёт с 4 по 7 сентября.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ох и удивляют последние события..
все эти новые тимы это пздц...
Team tinker да ну ладно же...
м5
вп
Srt
NVMI пздц же..)крутоо

Аватар пользователя

Вичи вин, я думаю. Причем, китайский финал опять будет.

Аватар пользователя

хахаахах за нюби проголосовали меньше чем за ДК и Вичи

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нишутя. Походу снова одни китайцы, кроме 3 не кетайских комманд, короче наблюдаем снова ти4, гг вп преятного прасмотра дарагие нуби

Аватар пользователя

VP (European & Americas Qualifier Finalist)
SRT (European & Americas Qualifier Finalist)

Комментарии
Форум