DH Moscow: Бесплатный вход и многое другое


Остается месяц до самого знаменательного события последних лет в киберспортивной жизни России. Речь идет о грядущем DreamHack Open: Moscow. Старт турнира назначен на 11 сентября, но никакой конкретной информации до сих пор не было выпущено. Турнир обещает быть грандизоным, так как это будет первый DreamHack, проведенный на пост-советской территории.

Давайте немного заглянем в прошлое. Что же такое DreamHack? Это огромнейший турнир, проходящий в формате LAN-party. Изначально DreamHack проводился 2 раза в год - летом и поздней осенью в шведском городе Йёнчёпинг, под вывеской DH Summer и DH Winter. Но с 2010 года ситуация немного изменилась, так как наметился явный всплеск популярности киберспорта. Главными нововведениями стали целых два турнира, которые имели статус Open (участвовать может любой желающий за небольшую плату) - DH Stockholm и DH Valencia. Расширив свою сферу влияния, организаторы не стали останавливаться на достигнутом - в 2012 году в список Open прибавился ещё и DH Bucharest.

В таком виде DreamHack проходил последние 2 года, но прошлым летом в твиттере главного организатора появилась сенсационная запись, в которой речь шла о DreamHack Open 2014: Moscow. Впервые турнир добрался до пост-советсткого пространства, да ещё и до России. Учитывая затишье в последние годы, этот киберфестиваль станет ярким событием в жизни профессиональных игроков и фанатов киберспорта из стран СНГ и ближнего зарубежья.

Что касается Dota 2, то впервые эта игра появилась на Dreamhack в 2011 году, тогда был проведен Dreamhack Winter 2011 Corsair Vengeance Cup. Победу одержали Wild Honey Badgers ( SyndereN, Matrim, kuronity, pepp3 и Grunt), летом 2012 победили Mortal Teamwork, зимой этого же года - No Tidehunter. После зимнего DH 2012 года контракт с Corsair закончился, так что следующие турниры стали проходить под эгидой ASUS ROG. Летний турнир 2013 года покорился The Alliance, зимний - Natus Vincere. В 2014 году оба DreamHack остались в активе шведских дотеров из Alliance.

В планах на DH Moscow 2014 турниры по трём дисциплинам, в числе которых мы увидим и Dota 2. Организаторами турнира по Dota 2 выступят GameShow. Что касается системы проведения, то информация о ней появится позже. Организаторы планируют провести небольшие квалификации в регионах СНГ и Европа, чтобы определить четыре команды. Связано это с тем, что организаторы не хотят обделить никого, так что позволят командам выбороть место на турнире. Всего участников будет шесть, но два коллектива - из Китая и Америки - уже получили свои инвайты, но пока не подтвердили свое участие. Сам турнир Game Show Dota 2 League Season 1 пройдет с 11 по 13 сентября, а 13-14 сентября пройдут соревнования по Starcraft II и Point Blank.

Организаторы турнира приглашают всех желающих посетить Dreamhack Open: Moscow 2014 и приобщиться к общей радости и веселью. Кроме самих игр, зрителей ожидают всяческие конкурсы и розыгрыши, в которых может поучаствовать любой желающий. Победителей ждут ценные призы.

Кроме того, организаторы приняли решение отменить цену за билеты уровня STANDART, так что вход на киберфестиваль отныне будет бесплатным для всех желающих! Тем не менее, билеты VIP/COMFORT и SUPERVIP остаются плаными - 1,000 руб и 3,000 руб соответственно. Обычный билет позволит вам находиться в общей зоне турнира, смотреть игры и участвовать в конкурсах. VIP/COMFORT позволит вам попасть на автограф-сессию со звёздами мировой доты, а также гарантирует вам место в партере перед сценой. Ну а для любителей комфортного отдыха предусмотрен вариант люкс - SUPERVIP. Для обладателей этого вида билета оборудован отдельный вход, специальный бар с обслуживанием и комфортное место на балконе. Также бонусами станут Goodie Bag (сумка с подарками), фотосессия и афтограф-сессия с игроками. Билеты VIP/COMFORT и SUPERVIP действуют два дня. Их можно приобрести на официальном сайте турнира - dreamhack.ru. Поспешите, так как цена будет расти.

ВНИМАНИЕ! Билеты учитываются только за 13-14 число, 11-12 числа турнир пройдет в другом месте, так что билеты не предусмотрены.


Итак, что же мы имеем в сухом остатке:

  • Турнир: Dreamhack Open: Moscow 2014, GameShow Dota 2 League Season 1
  • Дата проведения: 11-14 сентября 2014
  • Место проведения: Москва, Российская Федерация; 11-12 сентября - Moscow Cyber Stadium; 13-14 сентября - Stadium Live.
  • Игровые дисциплины: Dota 2, Starcraft II: Heart of The Swarm, Point Blank.
  • Количество участников (Dota 2): 6 (4 - через квалификации, 2 - по приглашениям)
  • Призовой фонд: $120,000 ($80,000 для Dota 2)
  • Система проведения (Dota 2): 1 группа Round Robin BO1 и сетка Single Elimination BO3
  • Билеты: Standart (бесплатно), VIP/Comfort (1,000 р), SuperVIP (3,000 р)

До турнира осталось совсем недолго, следите за обновлениями и приходите посмотреть!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Прощай старладдер .Прощай украина. Посасывайте со ссвоим Порошенко короче член. Вилат теперь гордость России будет. Обмазывайте меня дислайком

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Обмазал. Стыдно, что мы с тобой видимо в одном городе живем.

Аватар пользователя

Дизлайком тебя не обмазали, не любят здесь мазохистов.

Аватар пользователя

дримхак кусок жиденького детского поноса, по сравнению со старладдером....
Хотя для интернет героев, которые это все видели только в стриме это без разницы.

Аватар пользователя

Ахахаа бедный русский даже не подозревает, что дрим хак у них первый и последний раз.

Аватар пользователя

Бедный хохол и не подозревает что дримхак никогда не приедет к салоедам

Аватар пользователя

Я бы с радостью сходил, ток не в Москве живу :D
И тип удачи там на ланах

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Стокгольм столица Швеции, Валенсия один из трех крупных городов и лучший экономический город в Испании, равносильна столице. Москва является в плане экономики более продвинутой + людей много, ну и наконец это наша столица.

Аватар пользователя

ДримХак всегда радовал, но своей какой-то изюминки нету =/

И да... почему Москва?.. :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я не имел ввиду что плохо, что именно в москве, просто турниры в спб практически вообще не проводят :С

Аватар пользователя

какой ленивой жопой надо быть, чтобы не съездить и сп до мск, у вас там скоростных магистралей завались, за несколько часов можно доехать, а вот мне целые сутки фигачить, если на поезде

Аватар пользователя

ехать несколько часов.

тебе бы было в кайф мотаться 2-3 дня с спб в москву?

Аватар пользователя

мне бы - да . Если , к меня была возможность посетить турнир ( от моего города до Москвы 2200 км ) . Что сложного , купить 2 билета на поезд (сапсан вроде ) ( один на число , когда ты уезжаешь , другой на обратную дорогу ) и снять комнату в гостинице 2-4 звезды ( или к друзьям/родственникам ) ?

Аватар пользователя

Почему в Москве? Эм, мб потому что это один из двух лучших городов СНГ? Второй это СПБ, а остальные не в счет. Не в Киеве же проводить

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

1) а как по поводу Астаны? довольно развитый город же.
2) мучает вопрос, почему не в Киеве?

Аватар пользователя

А в Астане есть кибер арена? Если да то напиши адрес!

Аватар пользователя

Как будто в Киеве щас всё спокойно и туда пустят русские команды... да и европейские туда бы не поехали...

Аватар пользователя

В Киеве не спокойно? Лол, это ты из Россия24 услышал?)
Российские/Европейские команды легко туда пустят. Они же не военные и не правительство РФ. От них угрозы 0, в чем проблема? А если вы думаете про 'национализм Украины', то слушайте дальше Киселева и прочих.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще TI 14 неплохо провести в России. В Сочи, например

Аватар пользователя

Мероприятие идет три дня, а билеты действуют два дня..?

Аватар пользователя

Часть, которая будет в Москве, 2 дня, насколько я понял.

Аватар пользователя

Билеты действуют 2 дня (13-14). на 11-12 билеты не предусмотрены, т.к. турнир по доте начнется раньше

Аватар пользователя

а где список команд? думаю сходить, но вот брать билет хочется, только если будет кто-то из моего списка симпатий..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Места какие-то странные, vip желтый близко, а супер вип далеко где логика

Аватар пользователя

Тип супавипам обзор лучше и повыше, весь зал в диапазоне. А випам просто поближе к экранам и игрокам

Аватар пользователя

был на супер випах и скажу, что там очень даже удобно - Экраны большие со всех сторон, людей нет, ты сидишь на удобных сиденьях , а еще перед тобой стол с лампочками)))0)

Аватар пользователя

Пожалуйста,может знающий человек ответить?
Правильно я понял,что лан доты на дримхаке,на который можно прийти - это 13 и 14 число? И нужен 1 билет. А если дота с 11 по 14,то 2 билета?

Аватар пользователя

Я так понял, бесплатно на доту не попасть. В расписании дота только 13 числа, а в FAQ написано, что бесплатно можно будет прийти только 14 числа.

Аватар пользователя

Ну благо что хотя бы можно бесплатно посетить мероприятие

Аватар пользователя

Ну так купите себе супервип, в чём проблема, тем более получите достаточно большую сумку с подарками!)

Аватар пользователя

Так а когда станет известно время начала ДХ то? или оно уже известно?

Аватар пользователя

так уже известно, приходить надо с утра, там будут проходить четвертьфиналы с любимыми командами!

Аватар пользователя

Да, уже глянул расписание матчей. Все норм команды(по моему мнению) в начале дня первые матчи катают. норм)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вилат там будет? Или он из Киева вещать будет xD

Аватар пользователя

Нафиг сало там и их шайка? Надеюсь будут комментировать 4ce и Маелшторм - истинно Русские комментаторы!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бесплатные билеты, это же классно! Но я всё равно буду покупать VIP;)

Аватар пользователя

живу в Москве, но даже за бесплатно туда нет пойду, одно ожидание в очереди зае**т чтобы туда пройти

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Немного не понял системы. Тоесть получается, если хочеть посмотреть всю Доту, то надо покупать 2 билета (а то длится турнир 3 дня,а билет действует 2 только)? И если идти на последние 2 дня турнира по Доте-то они будут проходить на разных площадках?

Аватар пользователя

1.Турнир длится 4 дня.
2.Надо будет покупать 2 билета.
3.Нет.

Аватар пользователя

никаких 2 билетов в кибер стадиум все бесплатно, а в стадиум лайве билеты

Аватар пользователя

быстрее бы уже.. соскучились по настоящей дотке.. кто согласен ставьте лойс )

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В россии Дримхак? Не думаю што в страну фашистов ктото поедит...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пфф.. у меня братишка первоклассник лучше тебя соображает

Аватар пользователя
Комментарии
Форум