Команды могут не получить денег от WPC

Участники World e-Sports Profeccitonal Classic League уже длительное время ожидают обещанные выигранные деньги и компенсации за перелёты и проживание. Задержек была масса, а по словам Tiffani 'Babyoling' Lim, менеджера Titan, деньги могут и вовсе - никогда не попасть к игрокам. То же самое касается и компенсаций за перелёты. Этот вопрос впервые во всеуслышанье подняла менеджер команды Alliance, Kelly 'KellyMILKIES' Ong, в своем Twitter и Reddit. Пост датируется концом июля. KellyMILKIES написала:

Я очень расстроена и мне очень стыдно об этом говорить, но WPC испытывают огромные проблемы с выплатами призовых денег и компенсаций за перелёты.

Также она сообщила, что даже победители первого сезона WPC League, который шёл с сентября 2013 по январь 2014 - Team DK, денег так и не получили. Это подвердил Daryl 'iceiceice' Koh во время своего стрима месяц назад, добавив, что игроки ожидают ответа уже более полугода. Josh 'AutumnWindz' Lee перевёл для ongamers пост от WPC на Weibo, в котором организация уверяла, что, по состоянию на май 2014, все призовые за первый сезон были выплачены. Проблемы возникили с выплатой призовых только для победителей. WPC списало задержки на проблемы с налогами и бумажную суету.

Второй сезон турнира проходил в течении четырёх месяцев, стартуя в марте. WPC пообещали компенсировать всем иностранным командам затраты на перелёты и проживание. Кроме того, организаторы заверили всех, что выплатят все призовые максимально быстро. BabyOling сказала, что компенсации на перелёты "должны были быть выплачены в апреле, по окончании группового этапа, но тогда произошли задержки из-за проходящих плей-офф игр". WPC задолжали Titan около 6,500$ в качестве компенсации за перелёты и проживание. The Alliance, которым не пришлось прилетать на групповой этап, тоже испытывают проблемы с выплатами компенсаций, обещанных за посещение плей-оффа. После крайнего срока, означающего обязательные выплаты компенсаций и призовых, прошел уже достаточно длинный промежуток времени. Тем не менее, KellyMILKIES твитнула 29 июля о том, что Jingrui, "возможно", выплатит все задолженности в августе. Посмотрим.

К слову, Jingrui не является первоначальным организатором турнира или же менеджером по работе с командами и игроками. По информации от некоторых источников, первоначальный менеджер по выплатам WPC покинул свой пост по неизвестной причине, после чего его место занял Jingrui. Ему теперь и приходится решать возникшие проблемы. dota2p связались с Association of Chinese e-Sports Players, которые заверили их, что находятся в процессе переговоров с WPC. Обе организации стараются найти решение. ACE обещают выпустить заявления о результатах переговоров в скором будущем.

Хорошие новости состоят в том, что проблемы с выплатами вокруг WPC являются единичным случаем. Остальные турниры топового класса в Китае остаются с отличной репутацией. G1 League, организованная 17173 и G-League от Gamefy уже приглашали иностранные коллективы в Поднебесную. Как вы помните, жалоб на эти турниры никогда не было. А Alliance даже выиграли пятый сезон G-1 League перед The International 3. Titan e-Sports, в свою очередь, принимали участие в последнем сезоне G-League и в e-Sports Champion's League (ECL), которая была организована Chinese e-Sports Development Center (CeSPC). Оба турнира выплатили обещанные компенсации и призовые деньги точно в срок, без всяких задержек.

Вероятнее всего, что мы уже никогда не увидим бренд WPC на киберспортивной арене. Хотя может когда-то и увидим, но точно не в ближайшем будущем. "У меня возникают сомнения насчет того, что у WPC хватит денег для ещё одного сезона", - говорит Тиффани. "Сейчас я наблюдаю как все организационные подразделения WPC были расформированы или пропали из виду". Если же WPC захотят попробовать реабилитироваться в глазах общественности, то делать им это уже придется с абсолютно новой командой. К сожалению, из-за проблем WPC с деньгами, существует довольно высокий шанс, что приглашенные команды никогда не получат свои компенсации или призовые деньги. Невозможно добиться чего-то у пустующей организации, команда которой сбежала с тонущего корабля подобно крысам.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Везде есть обман, деньги к себе в карман и тянуть время, пока что всё не уладиться. Вот и до доты дошли, если не брать в счет соло :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

это жадность и бизнес, а киберспорт это в первую очередь бизнес.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Устраивают крупный турнир,при этом не зная собственного бюджета

Аватар пользователя

Эм, чувак, турниры устраивают не от доброты душевной организаторов, запомни - "Денег много не бывает". Так вот, они с этого самого турнира окупают полностью призовой, так еще и должны прибыль получить не маленькую.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помню так же было турнир еще назывался по типу International :)
Тоже киданули)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Киберспотсмены не люди пудж не герой, антимаг крип, ага, как же.

Аватар пользователя

Пфф и зачем админ выложил эту новость? Мне не интересно что они не получат денег, я за ньюби и они выйграли кучу бабла, а на остальныx пофиг

Аватар пользователя
Аватар пользователя

так им и надо, лучше бы делом занялись а не в игрушки играли

Аватар пользователя

Лучше бы и ты делом занялся, а не комментарии строчил.
...
Я сам себе противоречу, да?...

Аватар пользователя
Комментарии
Форум