Обзор «игровых флагманов» Highscreen

Все чаще от смартфонов потребитель требует дополнительных «наворотов» - банальные большой экран и известное имя уже не привлекают внимание. Тем более чем известнее бренд, тем дороже устройство – эта простая истина давно усвоена бережливым покупателем. А так называемые «бренды второго эшелона» не только производят более доступные по цене модели, но еще снабжают их современными и интересными характеристиками, зачастую опережая в этом лидеров рынка. Все больше россиян думает: зачем переплачивать несколько тысяч рублей за модный бренд, если есть более недорогие смартфоны на которых пойдут все те же игры?

Яркий пример – русский бренд Highscreen, который чуть ли не каждый сезон поставляет на рынок смартфоны с уникальными характеристиками и приятными ценниками. Две такие «свежие» модели – восьмиядерный Highscreen Thor и LTE-смартфон с характеристиками 2014 года Highscreen Spider.

Сначала на рынке появился русский Highscreen Thor, который сразу же был назван «первым реальным восьмиядерным смартфоном на российском рынке». Реальным – значит с одновременно функционирующими восемью вычислительными ядрами в процессоре MediaTek MT6592 (а не в связке «4+4», как это было у другого «восьмиядерника» известного корейского бренда).

Но отечественный смартфон с первого взгляда удивляет даже не своей производительностью (о ней подробнее ниже), а лаконичным и современным дизайном. Рамки по бокам от экрана тончайшие, внизу – «обрамление» полосой темно-серого цвета. В комплекте есть сразу две сменные задние крышки – черного и белого цвета. Толщина корпуса – 7,6 мм, что при габаритах с 5-дюймовым экраном выглядит очень даже изящно.

Об экране Highscreen Thor стоит сказать отдельно. Привлекает он не только внушительными габаритами (диагональ 5 дюймов), но и качеством изображения. Разрешение – 1980 на 1080 точек (Full HD), IPS-матрица. Более того, экран изготовлен с применением технологии OGS – то есть без воздушной прослойки между тачскрином и панелью дисплея. Это дает широкие углы обзора (до 178 градусов) плюс точность цветопередачи и приличную яркость картинки.

Ну а теперь подробнее о «сердце» русского смартфона Highscreen Thor. Чипсет MTK6582 работает на восьми вычислительных ядрах, каждый с частотой 1,7 ГГц. Больше того, здесь используется ускоритель Mali-450, который в связке с процессором дает возможность работать при максимальных настройках графики без каких-либо нареканий. Ну а 2 Гб оперативной памяти дополняют вполне оптимистичную картинку производительности Highscreen Thor. По крайней мере, с «тяжелыми» игрушками вроде Asphalt 8, Modern Combat 4 и Dead Trigger 2 смартфон справляется без проблем даже при максимальных настройках графики. Впрочем, чего-то иного от такой «артиллерии» ожидать и не приходится.

Из дополнительных и не менее важных «фишек» отечественного смартфона стоит отметить 13- и 5-мегапиксельные камеры, а также ОС Android 4.4 KitKat. Ну и, пожалуй, цену в 12 490 рулей.

Более свежая модель – Highscreen Spider – получила гордое звание первого бюджетного 4-ядерного смартфона с LTE.

Внешне Highscreen Spider мало чем отличается от других «черных моноблоков» на полках магазинов электроники. Хотя есть одна «фишка» - это полоса в нижней части корпуса из софт-тач пластика, что несколько роднит Spider и Thor. Впрочем, в остальном все довольно стандартно.

Еще одно сходство с восьмиядерной моделью – это 5-дюймовый IPS-дисплей, выполненный с использованием технологии One Glass Solution (OGS). Помним, что это дает высокое качество картинки и хорошую цветопередачу. Вот только разрешение у экрана Highscreen Spider чуть ниже, чем у «Тора» – 1280 на 720 точек (HD). Впрочем, пиксели без детально рассматривания и тут не заметны.

Отечетсвенный смартфон Highscreen Spider построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 400, если точнее - MSM8926. Характеристики у чипсета стандартные для смартфона 2014 года: 4 ядра ARM Cortex-A7 с максимальной частотой 1,2 ГГц и графический ускоритель Adreno 305. Оперативной памяти не так много – всего 1 Гб, а хотелось бы больше. Впрочем, с играми проблем не наблюдалось: Asphalt 8, Modern Combat 4, Shadowgun: DeadZone – все идут без тормозов при максимальных настройках графики.

Отличительная особенность данного чипсета – именно поддержка LTE. Причем, работает интернет действительно на хороших скоростях (тестировался на SIM-карте «Мегафон»). Скачивание фильма 700 Мб или тяжелой игрушки происходит за пару минут

Про фотокамеры русского смартфона много говорить не приходится – банальные 8 и 2 Мп, ничего выдающегося. Аппарат работает под управлением Android 4.3 Jelly Bean без видимых улучшений – все в чистом виде. Ну и как и в случае с Highscreen Thor, к 8 Гб встроенной памяти прибавляется 128 Гб на облачном хранилище 4sync – приятный бонус!

Цена отечественного смартфона Highscreen Spider – 7 990 рублей. На сегодня это одна из самых доступных моделей смартфона с поддержкой LTE и весьма неплохими характеристиками.

P.S. Любителей треша и угара Highscreen тоже порадовал: все смартфоны бренда активно продвигаются звездой эпатажа и человеком-скандалом Никитой Джигурдой. Кого-то такой пиар может и отпугнуть, по крайней мере, нашумевшее видео из рунета про «Селфи-**елфи» и отжиг «Чубакки» с каскадерами – точно неординарная реклама для смартфонов!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

угу, за 8 кусков с али лучше закажу аппарат попроизводительнее

Аватар пользователя

Если быть точным это и есть китайский смарт и нифига не русский производитель)
У меня друг купил планшет в МТС'е "IRu",а на самом деле это был PIPO M8 и цена одинаковая была,что с китая, что с Рашки)

Аватар пользователя

Думаю под русским производителем компании имеют ввиду, что сама компания Российская, а не корейская, как Samsung, например. А сборка сейчас практически всего осуществляется в Китае.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они слишком крутые и всегда правы!Прям как Иисус Христос!

Аватар пользователя

Нельзя ставить дизлайки авторам новости/мема
Можешь залить мем и отписаться в комментах, тебе никто не сможет дизлайк поставить.

Аватар пользователя

сколько отвалили за эту рекламу? если не секрет

Аватар пользователя

ты ебанутый?? к чему тянуться, к подсчету чужих денег?
как то мой пост теперь не на того указывает xD

Аватар пользователя

Не нужно задавать глупых вопросов, конечно, мы не скажем.

Аватар пользователя

хм, если сделали прозрачную систему доната, почему бы не сделать прозрачной систему всех видов заработка форума?

Аватар пользователя

Потому что донат почти всегда делают прозрачным, но покажи мне сайты, которые пишут свой заработок?

Аватар пользователя

Я знаю, что должно быть у премиум пользователя. Чувак, с Премиум аккаунтом может игнорировать такую рекламу и посты типо" железный вторник" ит.д. и Про дота бафф пост тоже можно будет скрыть.

Аватар пользователя

почему бы не стать в этом первыми? представь сколько людей к вам потянутся. или вам есть что скрывать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему бы вам не отключить дизлайки под такими Обзорами?(как и себе)

Аватар пользователя

Хороший смартфон, вот только глупо писать якобы про игровой телефон - помойму все игры и так работают на новых девайсах,да и вобще кому нужны эти игры на телефон?

Аватар пользователя

Сам Альфа Рейджем пользуюсь, не жалуюсь, только ОЗУ маловато

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Могли бы и не ставить пометку рекламы. Кто разбирается в телефонах, тот сам прекрасно знает, что хс рекламируется на русскоязычных ресурсах. А кто не разбирается, те бы и так съели.
Видя только название и заходя в тему уже хотел увидеть, сделали ли пометку насчет рекламы или нет :)
Не делайте пометку РЕКЛАМА такой яркой, а то только завидев её, у ретардов сразу бомбить начинает :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Параша, лучше купить айфон 4-5.
1)Бренд
2)Качество
3)Проверенный
4)Мощный и бла бла бла

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У самого Highscreen Boost 2 SE, и очень сильно жалею о покупке. Не советую покупать аппаратуру данной фирмы.

Аватар пользователя

"игровые флагманы" правильно в кавычки взяты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в каком месте норм 12 490 рулей(я про первую модель) ..... Я свой LG G2 на 64Gb купил за 13500, при этом он в разы мощнее можешь тест проциков сравнить на сайтах! А ты говоришь норм цена.... Проше доплатить 1к и купить хороший фирменный телефон чем этот шлак! Ему цена 9к потолок!

Аватар пользователя

Китайское ГОВНО, 8-ядерный шлак! За такую же цену брендовый LG G2 можно купить, и он его просто обоссыт!

Аватар пользователя

про батарею ничего не сказано,отзывы вообще по highscreen`ам очень плохие.
Толку от всех его преимуществах и достоинствах за его цену,если он в рабочем состоянии будет работать часов 6 от силы?

Аватар пользователя

Как раз таки Highscreen славиться своей батареей и процом,который тянет все игры.
А вот со звуком у них беда,так же на моем бывает зависания,сильно греется.А так за 8 штук это вообще божественная вещь.

Аватар пользователя

Не имею этот аппарат,просто если это реклама,то нужно писать все характеристики,тем более если и батарея неплохая.
Просто часто пишут "Мощный четырехядерный процессор блаблабла",а толку от него,если батарея,например,1750?
Да и у хайскрина тфт дисплей,если не ошибаюсь,что делает его не таким выразительным,однако,угол обзора большой

Аватар пользователя

Месяца 3 назад купил у меня друг этот апарат,его еще во всех пабликах хвалили,он где то месяц ходил выебывался что вон мол заебись,сейчас то сенсор глючит,то зависает телефон и выключается.Делайте выводы сами,брать не брать.

Аватар пользователя

Был как то у меня hs explosion .Highscreen славиться своей батареей?Серьезно ?Отходил с этим г*** пол года батарея села в конец.За 1-2ч игр батарея улетала прямо на глазах,про нагрев я думаю говорить не надо .Про звук соглашусь,поолное г**.Сейчас хожу с htc one небо и земля ,хотя там батарея тоже не ок.
P.S. У моего бывшего hs батарея 3000mh ,но с такой оптимизацией и нагревом от неё пользы 0

Аватар пользователя
Аватар пользователя

HTC ONE стоит 20к Highscreen Explosion 7к.
Конечно небо и земля
А если ты купил купил телефон что-бы подрочить в бредовые игрульки,то мне тебя жаль.
и да,на андройде всегда батарея говно.

Аватар пользователя

Причем здесь игрульки?Если бы я брал смарт для игр я бы взял nexus,LG g2 и тому подобные, выбор большой.Я уже писал про звук .Как думаешь чем htc выделяется на фоне hs?Дело в том что я редко сижу за пк и звук для меня в приоритете.На счет "и да,на андройде всегда батарея говно" не соглашусь , посмотри на автономность того же lg g2 !
P.S. Я тоже раньше думал нахе** эти флагманы , если можно обойтись например таким как hs ,но когда взял себе one понимаешь что за удобство можно заплатить чуть больше.
P.S.Когда я покупал hs explosion он мне обошелся на 2 тыщи дешевле чем htc one.Htc взял по оооочень хорошей цене

Аватар пользователя

Ну ты,конечно,гений сравнивать ХТЦ и какой-то ноунеймовский аппарат за 8к.
Жалуешься,что за два часа игр батарея дохнет и в следующем же посте пишешь,что "Причем здесть игрульки?"
Звук говно? Втыкаешь наушники. Как пользоваться эквалайзером и ставить сторонние плееры,думаю,объяснять не надо.
То,как долго будет жить твой телефон на одном заряде полностью зависит от тебя. Если у тебя в фоне открыто 100500 процессов,включен вайфай,синхронизация,на полную орет музыка и подсветка выкручена на максимум,а сам ты играешь в какую-нибудь игрушку,то офк батарейка сядет за час.

Аватар пользователя

Про игры я привел пример !А человек 3 постами выше подумал что я купил его для игр.Теперь про звук, я уверен на 90% что эквалайзер тут не поможет,потому что я его ставил почти сразу после покупки этого телефона.Ты думаешь когда я ходил с этим смартом и мне нравилось что он разряжается прямо на глазах?Я бы подумал на твоем месте , прежде писать подобную хрень!Я вырубал все лишние приложения вручную,но поверь разница едва ли заметна!И еще раз повторю , когда я покупал hs он стоит 13 кусков , совсем недавно взял htc за 15(могу скинут снимок чека ).
Предлагаю хотя бы вам посмотреть обзор на lg g2 его с лихвой хватает на 2 дня, хорошего, плотного юзания!Батарея,если мне не изменяет память там такая же по объему как и в моем бывшем hs.
Уверен, если бы вы попользовались обоими девайсами вы бы меня поняли.Ладно закончу разговор.

Аватар пользователя

Плохо. Очень плохо. Адский, МТК6582 и 6592 абсолютно разные процессоры. Плюс для рекламы вы выбрали "так себе" смартфоны. У них обоих по 2000мач батареи (что по моему мнению немного слабавато, особенно для тора). ИМХО, в линейке хайскрина есть более интересные модели.
PS. для тех кто заинтересован в покупке недорогого смарта с топ характеристиками и разумной ценой - присмотритесь к Jiayu G4s.
PSS. где тут педаль репорта?

Аватар пользователя

Где можно заказать этот аппарат?(Jiayu G4s)
Буду очень благодарен за ответ.

Аватар пользователя

брату заказывал на kitmall.ru. Очень удобный магазин, причём русский (адрес тоже на русском прописываешь при заказе). Занимаются экспортом из китая. Единственный минус - посылка обычно месяц едет (ЕМС за 2 недели, но переплатишь 700р)

Аватар пользователя

Я знал, что Джигурда долбаеб, но чтобы на столько...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Главная проблема таких телефонов - голый стоковый андроид и баги. Без планов перепрошить его под условный Cyanogenmod, брать highscreen не стоит.

Аватар пользователя

Китайские аппараты с русской прошивкой и под русским брендом. Ну уж нет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

телефоны то хороши, но вот с аккумуляторами все очень плохо..

Аватар пользователя

1) эм. какие баги? Являюсь обладателем ZTE v970M, Android 4.1.4, и всё работает без проблем уже как 3 год. И это при том, что дроид чутка допилили к 4.4.2, а в L ещё и ART полноценную добавят.
2) Насчёт голого андроида - это плюс. Причём жирнейший ибо пользователю предоставляется возможность самому "захламить" смарт нужными для работы приложениями. Самый яркий пример - компания Самсунь. Где-то в ютюбе валяется видео, где сравнивается скорость запуска приложений на S5 (забитый под завязку фирминными приложениями, лаунчерами и т.п) и "чистым" Moto E. Снапдрагон 801 (разогнанный вхламину) против бедного S2 начального уровня. Угадайте, кто в итоге быстрее оказался.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот хайскрин кусок гумна же, разве нет? Какая-то эконом версия обычного смартфона

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум