VG и c9 в финале верхней сетки WEC

Первый крупный LAN-турнир после The International 4 набирает свои обороты - сегодня завершился первый день World Esports Championship, который принес несколько интересных результатов. В первом же раунде встречались команды, занявшие второе и третье места на TI4: Vici Gaming и
Evil Geniuses, соответственно. В первой игре довольно простой победы добился китайский коллектив, а вот во второй игре североамериканская команда смогла навязать борьбу новому составу VG. Но в итоге Black^ и компания смогли одержать две победы и пройти дальше по верхней сетке.

Фото взято с gosugamers.net

Пожалуй, самым упорным матчем была игра между LGD-Gaming и Cloud 9 - командам пришлось сыграть все три игры, чтобы выявить победителя. В итоге, использовав свою новую стратегию с суппортом Warlock Warlock, c9 обыграли соперника. В оставшихся двух матчах первого раунда особой борьбы не получилось: Natus Vincere обыграли молодых китайцев из LGD.CDEC, использовав в первой игре Pudge Pudge, на котором, естественно, отыграл Dendi; а чемпионы мира NewBee сыграли агрессивно против Hyper Glory Team и уверенно победили 2-0.

Во втором раунде верхней сетки случилось повторение гранд-финала The International 2014 -
NewBee встречались с Vici Gaming. Ребятам из VG удался реванш, и они обыграли фаворитов 2-1, лишь во второй игре позволив усомниться в своем преимуществе, попробовав стратегию с Magnus Magnus и Clinkz Clinkz. Во втором полуфинале верхней сетке встретились две западные команды - Na'Vi и Cloud 9. Обе игры получились довольно захватывающими: в первой игре казалось, что украинский коллектив обыграет соперников, но в самой концовке они решили устроить гонку по убийству тронов, в которой проиграли связке Tiny Tiny +Io Io в исполнении EternalEnvy и

pieliedie. В середине второй игры Na'Vi смогли захватить преимущество, но не реализовали его, так как к концу игры Refresher's Orb на Enigma Enigma и Razor Razor оказался сильнее, чем этот же артефакт на Faceless Void Faceless Void от Funn1k.
Таким образом, в финале верхней сетки сыграют Vici Gaming и Cloud 9, а остальные шесть команд поборются за право сыграть в финале нижней сетки с проигравшей этой пары. Завтра состоятся все оставшиеся матчи, кроме гранд-финала, который пройдет в воскресенье. Завтрашние матчи начнутся в 6-30 по Московскому времени, трансляции можно будет посмотреть на официальных каналах BeyondTheSummit и Starladder.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а мне нравится, что нави даже если и проигрывают то показывают захватывающую и красивую игру, все таки смена ростера пошла им на пользу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВГ гоу гоу!

На фото ХВОСТ в своем репертуаре че-то втирает там :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фнг педик горбатый какой-то, бейджик до колен свисает. Ванскор внебрачный сын Дорна.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отличная музыка. Хороший подборки. Присоединяйся к нам и приглашай друзей.
http://vk.com/mylmusic

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави показывают отличную игру после смены сапортов, но совершать теже ошибки при размене тронов, это прискорбно.
Зато нас ждет классный матч между ЕГ и Нави. А вообще впринципе не важно кто выиграет турнир, главное чтобы не китайцы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

нави специально проиграли, что бы поиграть больше матчей в Китае)

Комментарии
Форум