WCA 2014. Детали

Стали известны подробности крупного китайского турнира World Cyber Arena, который был анонсирован в начале августа. Организаторы рассказали подробности о формате проведения, расписании игр, правилах турнира, и конечно же о самом главном - командах, которые будут бороться за главный приз.

Одна из особенностей этого турнира - то, что в нем примут участие только те команды, которые получили прямой инвайт. В числе приглашенных коллективов четыре китайских команды ( LGD, IG, VG и Newbee) и четыре европейских ( Na'Vi.Eu, Alliance, Cloud9 и Titan). Что касается призового фонда он составит немного не мало 2,900,000 RMB (~$470,000), а это значит, что WCA становится турниром с самым большим призовым фондом, без учета The International. Суммарный же призовой фонд турнира по всем семи дисциплинам составляет 20,000,000 RMB (~$3,200,000). Матчи будут проходить по системе best-of-3 с двумя брекетами. Команда, которая пройдет в гранд-финал по сетке винеров получит преимущество в 1 игру. Финал пройдет по системе best-of-5.

Но не все команды в восторге от такого формата проведения турнира. Во-первых после трансферного сезона многие игроки нашли себе новые команды и потеряли возможность принять участие в турнире, во-вторых непонятно почему не были приглашены некоторые топовые команды. В связи с этим многие игроки начали писать в Twitter "wish wca had a qualifier".

Пройдет турнир в городе Иньчуань, в Yinchuan International Convention Centre. Начало назначено на 2 октября, гранд-финал стартует 5 октября. Помимо Dota 2, в турнире заявлены следующие дисциплины: Warcraft III, World of Tanks, HearthStone, Crossfire, Dota Legend (M) и CQB Online (M). Суммарный призовой фонд, выделенный на две последние, которые, кстати, представляют из себя мобильные игры, превысит $2,000,000.

А теперь о главном. Вот как будет распределен призовой фонд по дисциплине Dota 2:

  • Первое место: 2,000,000 RMB (~$325,000)
  • Второе место: 550,000 RMB (~$89,400)
  • Третье место: 250,000 RMB (~$40,600)
  • 4-8 места: 20,000 RMB (~$3,250)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Dota Legend (M) и CQB Online (M), где последние две - игры для мобильных телефонов. Суммарный призовой фонд, выделенный на две последние, которые, кстати, представляют из себя мобильные игры,

Найс, ньюсмейкеры вообще читают что написали?

Аватар пользователя

оперативно, в паблике Dota Today ещё вчера писали об этом

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Первое место: 2,000,000 RMB (~$325,000)
Второе место: 550,000 RMB (~$89,400)
Я совсем не понимаю такого распределения... Первое место получает в 3,5 больше денег, чем второе, слишком большой разброс для одного бо5 %(

Аватар пользователя

Интересно, с билетов в призовой еще что-то будет идти?

Аватар пользователя

четыре европейских ( Na'Vi.Eu, Alliance, Cloud9 и Titan) Ну клауда куда еще норм , но Титаны лол

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кроссфаер о , а я продам акк кроссфаеровский в лс ))))(випки,капсулы)

Аватар пользователя

"Пройдет турнир в городе ИньЧУАНЬ" - город назван в честь Чуана? :DDDDD

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"... составит немного не мало..."
как можно в одном наречии сделать 3 ошибки?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В этом сообщении намешано все, что есть в мозгу у данного индивидуума, лурка и школа. Думаю, больше писать и не о чем.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у меня ппц как горит, что за эту хрень, про которую никто нигде не знает и даже в гугле сложно нарыть инфу - столько бабла
по моему, разрабы хорошенько проплатили организаторам турнира

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хитрые китайцы не пригласили EG, которые недавно отпердолили всю китайскую доту) Теперь чтобы не позориться будут репрессировать смертные европейские коллективы.

Аватар пользователя

Призовой фонд распределён для DOTA 2!
А не за мобильные игры.

Аватар пользователя

Мда, бред какой-то. Каких-то скучных ньюби и вг пригласили, а тимерино тинкерино - нет. Странный формат, надеюсь произойдет забастовка этого турнира и проведут квалификации. Ведь призовой фонд очень такой неплохой.

Аватар пользователя

какие забастовки? организаторы сами решают, кого им приглашать.это их деньги и их правила.

Аватар пользователя

Это неправильно. Таким образом не дают шанс действительно хорошим командам показать себя. Это первое. Второе - из-за таких турниров обесцениваются призовые фонды. То есть команды в будущем уже не захотят ехать на какой-то местный турнир с призовым в $100 тыс. Для них это уже будет слишком мало.

Аватар пользователя

Т.е. NB плохая команда, по-твоему? 100к это мало? Ты идиот?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Причем тут для меня или по-моему? Игроки, которые за 2 игры могут получить $470 тыс. не будут потеть в 20 играх за $100 тысяч.
Я не говорил, что ньюби плохие или хорошие. Я сказал, что они показывают скучную доту. Пожалуйста, читайте не между строк.

Аватар пользователя

"не дают шанс действительно хорошим командам показать себя" - это твои слова. Т.е. для тебя NB и VC не очень хорошие команды

И почему 2 игры? Минимум 6 игр сыграют. И 100к - большая сумма, поверь, они буду ради нее потеть, даже если неделю назад выиграют 300к.

Но частично согласен с тобой, призовой фонд большой, а команд мало. Я бы на ЕГ с Гоблаком посмотрел бы)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум