Best of Workshop #7

Этот выпуск мы начнем с двух сетов, которые должны были попасть в прошлый выпуск но из-за проблем с сайтом выпуск был отложен, а пропустить эти шедевры ну никак нельзя.

Zodiac Sigils

Первая работа – нереально красивый сет на Luna Luna от семейной пары, которые, кстати, читают наш сайт. Мы попросили рассказать их о своем творении, и вот что из этого вышло:

Всем привет! Мы Melchian и UC, занимаемся создание персонажей, окружения и иллюстрациями для игр. Сегодня хотим вам рассказать о нашем новом сете на Luna для Dota 2. О том, как он создавался и на чем основывается. Мы долго изучали уже готовые наборы на этого героя и пришли к выводу, что нужно сделать действительно что-то запоминающееся, опираясь на ее базовую модель и ее костюм в стиле sci-fi. В итоге было решено делать «космический» антураж, но и попытаться вписать его в жесткие ограничения по полигонажу, текстурингу и силуэту. Сам дизайн — это серебряные месяцы, слитые в единые орнаменты, и классические узоры созвездий. В отличии от большинства сетов на Луну, мы старались больше уделять внимания силуэту предметов, нежели рельефу. Что так же волей-неволей придало элементам некую аскетичность и сдержанность, подчеркнутую сильными шейдерами металла, а сами блики стали гулять по ровным поверхностям, слегка искажаясь.

Покраску же мы решили сделать частично взятую с оригинальной версии, частично добавить контрастных цветов типа каких-то бордовых элементов, легких пятен на маунте, плавных градаций цвета. Задача была не переборщить и оставить персонаж узнаваемым, в то же время подарить ему новый вид. Чтобы была возможность немного поразглядывать какие-то ненавязчивые детали. На наш взгляд в оригинальной Луне присутствует некая депрессивность в ее образе, поэтому была переделана прическа, чтобы сделать ее лицо моложе и привлекательнее. К сожалению шлем и хвост делят одну текстурную развертку, поэтому нам пришлось выводить пропорцию распределения текстур.

Так же мы решили для игроков добавить собственные иконки способностей, подходящие к мотивам сета. И, конечно же, загрузочный экран — последний элемент для публикации. Иллюстрацию для него мы старались сделать максимально качественной и приятной, способной привлечь внимание к нашей работе. Мы искренне надеемся, что Вам понравится наш сет и Valve примут его в игру. Спасибо за внимание :)

Голосуйте за этот замечательный сет - поддержите наших воркшоперов.

The Ultimate Chest

Вторая работа прошлой недели, про которую невозможно не написать: набор новых ультимейтов от студии Dota Cinema. Описывать эту работу нет смысла, вы просто обязаны все увидеть сами, отмечу лишь то, что это одна из самых популярных работ за всю историю Steam Workshop. На сегодняшний день за нее проголосовали почти 19,000 человек.

Lord of the Winding Maze

Встречайте новый сет на Razor Razor, разработанный совместно с командой Evil Geniuses. Этот сет полностью преображает привычного Razor Razor и помимо новой брони, Razor Razor получил новую анимацию всех способностей. Описать новые эффекты словами очень сложно, и как говорят «лучше один раз увидеть», поэтому предлагаем Вам видео, в котором вы увидите все своими глазами. В качестве бонусов: новый икон-пак и загрузочный экран.

Echoes of the Eyrie

Echoes of the Eyrie – новый комплект на Vengeful Spirit Vengeful Spirit. Очень похоже что автор вдохновлялся доспехами темных эльфиек из популярной MMORPG LineAge II. Сет состоит из 4 предметов, в качесте бонуса - загрузочный экран.

FullMetal Firefly

FullMetal Firefly – комплект на Timbersaw Timbersaw, который проработан до мельчайших деталей (сет включает в себя 6 различных частей экипировки) и имеет 3 различных варианта раскраски, чтобы угодить любому игроку.


Hidden Flower

The Hidden Flower – еще один сет от автора ChiZ с потрясающе красивым загрузочным экраном. Кстати, на следующей неделе на нашем сайте появится интервью с этим Воркшопером, в котором он расскажет о своих законченных проектах и планах на будущее. В комплект входят 3 вещи: маска, пояс и наплечники.

На этом все. Голосуя за понравившиеся Вам сеты вы увеличиваете шанс того, что в скором времени мы увидим их в игровом клиенте.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думаю ульт разора в новом сете будет решать немало драк, как то он закрывает карту.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дота не систематизирована, кому-то будут прикручивать новую ульту и продолжать делать крутые сеты, а у некоторых героев и модельки до сих пор порядочной нет. Нужно развивать игру равномерно, а то наплодят смайликов\погодных эффектов\скинов для базы, а Зевс с Аксом так и будут моргать своими безжизненными глазенками.

Кстати, в видео с Тимбером взяли музыку из Deus Ex вроде как.

Аватар пользователя

На такой сундук и задонатить не жалко и сеты один круче другого. Ждемс.

Аватар пользователя

Думаю ульт разора в новом сете будет решать немало драк, как то он закрывает карту.

Аватар пользователя

очень понравились все сети и изминение скилов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чет у квопы ульт как сварм кробы с иморталкой

Аватар пользователя

господи, на тимбера же есть шикарный деревянный сет, а они это дерьмо скидывают...

Аватар пользователя

разор и сет на луну ,ну просто Шедеврище..
на венгу думаю не скоро добавят,но сет тоже -Одни эмоции

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Голосование увеличивает шансы сетов попасть в основной клиент? Ну ок.
Смотрите сеты с наивысшим рейтингом за все время и считайте, сколько из них приняты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На вкус и цвет.
ИМХО: Разор отвратительным показался. Ничего особенного так и не увидел. Магма сет шейкера видно сразу. А тут пришлось вглядываться, чтобы отличить мелочные детальки "новых" анимаций. Иммортал шлем с TI4 заметнее меняет статик линк.
Остальные более-менее приглянулись.

Аватар пользователя

их всего только равага и корабль понравился,блекхолл не очем ,в теории из черной деры даже свет не вырывается ,а тут красное говно какое-то светится внутри

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все кроме тимбера - шикарнота. Хочу скорей :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага, на промо артах шикарно, а когда добавляют в игру, то выглядит намного хуже...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум