Vici Gaming чемпионы i-League

Китайская команда Vici Gaming одерживает победу на турнире i-League, уверенно обыграв в финальной схватке коллектив Tongfu.OB со счетом 3-0. Продемонстрировав уверенную игру на протяжении всего турнира, VG заслуженно занимают первое место и забирают главный приз в размере ~$155,000, что составляет 50% от общего призового фонда мероприятия.

На протяжении всего мероприятия Vici Gaming доказывали, что недаром они являются фаворитами турнира и их команда как никто другой достойна стать победителем. Уверенно обыграв коллектив
LGD.CDEC со счетом 2-0 и расправившись с грандами китайской доты Invictus Gaming со счетом 2-1, Vici Gaming попали в финал, где им предстояло разобраться с весьма серьезным соперником в лице Tongfu.OldBoys. Последние, несмотря на хорошее выступление в основной части турнира, не смогли оказать серьезного сопротивления команде Vici Gaming и потерпели досадное поражение со счетом 3-0.

В первой игре Vici Gaming выбрали хорошо взаимодействующих между собой персонажей Io Wisp, Tiny Tiny, Faceless Void Faceless Void и не прогадали. Попытка Tongfu.OB ответить с помощью Zeus Zeus от
xiao8 и Slark Slark на верхней линии оказалась весьма неубедительной. Уже к двадцатой минуте общая стоимость героев VG была значительно больше, чем у их противников. Black^ и iceiceice уверенно вели команду к успешному для нее завершению схватки. Не справившись с таким напряжением, Tongfu.OB не смогли одержать победу в первой карте и написали GG в общий чат.

В следующей игре теперь уже Tongfu.OB решили воспользоваться проверенными связками и сделали ставку на Shadow Demon Shadow Demon, Mirana Mirana и Kunkka Kunkka, также подстраховавшись выбором Faceless Void Faceless Void и Terrorblade Terrorblade. Однако очень уверенная и методичная игра от Vici Gaming позволила им во второй раз не отдать карту соперникам. Centaur Warrunner Centaur Warrunner на легкой линии от Black^, оффлейн Enigma и грамотные прокасты от Sand King Sand King и Skywrath Mage Skywrath Mage позволили одерживать победу в сражениях и в итоге сделать счет 2-0 в пользу Vici Gaming.

Третья карта стала совсем неудачной для Tongfu.OB. Команда была не в состоянии правильно координировать свои действия, принимать взвешенные решения. Сильнее всего это отразилось при попытке ганга Centaur Warrunner Centaur Warrunner с помощью трех героев. Вовремя подошедший Fy на Lich Lich отлично скастованным ультимейтом отправляет всех троих игроков Tongfu.OB в таверну и оформляет тройное убийство на свой счет. Откровенный перефарм героев Vici Gaming и появление своевременного Ethereal Blade у Black^ на Morphling Morphling делает игровую ситуацию совсем печальной для Tongfu.OB и спустя некоторое время счет по картам становится 3-0 и Vici Gaming одерживают победу в серии.

Турнирная сетка:

Таким образом Vici Gaming подтверждают свой статус одной из лучших китайских команд, оставляя таких грандов, как Invictus Gaming, позади. Несмотря на выход патча 6.82, VG показывают великолепную игру и отличное взаимодействие между игроками, будто никаких изменений в игре и не происходило. Коллектив показал, что игроки не придерживаются какого-то определенного пула персонажей и могут использовать абсолютно разные пики героев. Одним из плюсов команды Vici Gaming является ее универсальность: все игроки могут играть любыми героями и находиться на любых линиях.

Tongfu.OB показали, что несмотря на тот факт, что официально они еще в отставке, у них по-прежнему есть все, что нужно для хорошей игры в доту. Однако все же сказывается то ли отсутствие мотивации в коллективе, то ли нехватка практики, что можно было наблюдать в последней игре финала. Команда не могла правильно реагировать на агрессию противника, координировать свои действия и проводить удачные тимфайты. Итог — второе место и ~$60,200. В любом случае, турнир получился довольно насыщенным, команды показали отличную игру.

Итоги турнира:

  • 1 место: Vici Gaming ~ $155,000 (50% от общего призового фонда)
  • 2 место : Tongfu.OB ~ $60,200 (20% от общего призового фонда)
  • 3/4 места: Invictus Gaming / Rave ~ $31,100 каждая (10% от общего призового фонда)
  • 5 - 8 места: Virtus.pro, Power Rangers, Newbee, LGD.CDEC ~ $7,700 каждая (2.5% от общего призового фонда)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рад за VG, Блэк наконец-то в хорошей команде и сейчас снова доказывает, что является не только хорошим керри, но и универсальным игроком. (Вспоминая его инвокера на миде против EG, шикарно отыграл на нем, а я думал iceiceice заберет). VG значительно усилили состав взяв таких необычных игроков.

Аватар пользователя

С айсом если и можно было что-то предугадать, то Блэк-это вообще неждан xD

Аватар пользователя

ты прав, кстати это и делает VG очень необычной командой. Где еще китаец с европейцем играют в одной команде ? :) ну да CIS были, по-моему это первая неожиданность от Блэка, но они не были настолько сильны как VG.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сайлар силен,то силен...
но его команда LGD ,только в ней он расскрывает полностью свой потенциал...Ротк ушел вот в чем сила...Он флеймер ,хоть и хороший игрок...

Аватар пользователя

Ох, в этом году Вичи и ЕГ жгут. Ещё б с Европы кто очнулся, не сейчас так к Ти5, хочется увидеть что-то уровня Ти3 или лучше...хотя лучше вряд ли получится, как же тогда альянсы исполняли, эх...

Аватар пользователя

TT иTeam Secret-я считаю, сильнейшие Европейские составы. Надеюсь, ничего не поменяется в плане состава и поедут они на ТИ5 защищать честь Европы

Аватар пользователя

А честь СНГ никто не хочет защитить?! Европа им...

Аватар пользователя

Предложи варианты. Нави, Эмпайр и 2 состава VP. Вся СНГ дота. Нави и имперцы уже давно ничего стоящего не показывают(хотя искренне топлю за них), как, впрочем. и VP

Аватар пользователя

Под "честью Европы " я подразумевал борьбу с Китаем и EG, конечно

Аватар пользователя

СНГ не Европа? Ну по крайней мере конгломерат Рашка-Хохляндия-Бульбостан.
Чуркменистаны всякие с Казахстаном понятно что не Европа.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интересно смотреть было только IG vs VG. VG тащат, и их жаль, они должны были взять TI.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум