WCA 2014. Итоги

После четырех дней игр подошел к концу крупнейший турнир The World Cyber Arena 2014. В гранд-финале встретились команды. Помимо огромного призового фонда и звездных команд, этот турнир запомнится как один из самых проблемных в плане технического обеспечения и организации. Но тем не менее евент окончен, победители определены и самое время вспомнить борьбу за топовые места.

Матч за 2-3 места. Alliance - Cloud9

В финале сетки лузеров встретились давние соперники Alliance и Cloud9. Первая игра прошла без приключений, но следующая игра из-за постоянных крашев и вылетов затянулась на несколько часов. Капитан команды Loda написал запись в своем блоге по поводу этой неприятной ситуации.

Проиграть встречу против c9 было полным отстоем, особенно после 90 минутной игры, который постоянно продолжала крашится и вылетать. Мы долго решали что делать с этой игрой, администраторы тоже не знали что делать, но в конце они решили что мы должны сыграть еще одну bo3 серию или попытатся закончить 97 минутную игру которая вылетала. После долгих обсуждений мы и C9 решили сыграть новую игру. Но на этом проблемы не закончились, у Chessie была какая то травма, и ему становилось все хуже и хуже, поэтомуу после 2-3 часов безуспешных попыток доиграть ту игру я не мог попросить его сыграть еще одну серию bo3. Мы попросили админов разрешить нам играть с заменой, но в конечном итоге c9 согласились сыграть новую bo1 вместо bo3, если у них будет право первого пика. Мы согласились сыграть bo1 и проиграли. Мы пытались реализовать аггро/глобальную стратегию со Spectre Spectre и Nature's Prophet Nature's Prophet, но не смогли получить контроль над игрой. Мы ошиблись и проиграли знаменитой страте C9.

Но думаю большинство фанатов команды довольны. После серьезных потерь в результате трансферного сезона 3 место на крупнейшем турнире после The International 2014, говорит о том что и возможно мы увидим тех Alliance 2013, которых боялась все Dota -сцена. А теперь о финале.

Гранд-финал. Cloud9 - Team Newbee

В гранд-финале встретились Cloud9 и чемпионы The International 2014 - Team Newbee. Так как Newbee прошли в гранд-финал по сетке винеров, то у них было преимущество в одну игру, а двух последующих побед хватило чтобы стать чемпионами WCA 2014. А теперь по-порядку.

В первой игре Cloud9 решили попробовать аггресивный лайнап и в качестве основных героев выбрали Brewmaster Brewmaster, Razor Razor и Nature's Prophet Nature's Prophet с целью контрить спектру на ранних стадиях игры. В целом NewBee играли очень грамотно, Cloud9 контролировали большую часть матча. Однако несмотря на отставание по золоту и опыту и вышкам, китайская команда смогла совершить камбек используя весь потенциал Spectre Spectre с Radiance и смертоносного комбо Ravage - Chain Frost - Exorcism. Пока Cloud9 раз за разом пытались зайти на хайграунд, Hao нафармил все необходимые айтемы и без труда привел к команду к заслуженной победе.

Посмотрев на Hao, EternalEnvy решил показать как он может отыграть на Spectre Spectre и Cloud9 пикнули ее во второй стадии. Но NewBee не растерялись и пикнули Lifestealer Lifestealer, Bristleback Bristleback и Death Prophet Death Prophet в качестве кор-героев. В этой игре китайцы захватили преимущество с самого начала и не опускали его до конца игры. Они были лучше во всем, в ганках, в лэйнинге, в пуше. Последняя надежда для Cloud9 - Spectre Spectre с Radiance, на которую они и сделали акцент при выборе стратегии, но к сожалению камбека как в предыдущей игре не вышло. Постепенно наращивая преимущество и полностью контролируя ситуацию NewBee медленно но верно шли к победе, и уверенно закончили игру за 40 минут.

Турнир окончен. Team Newbee празднуют заслуженную победу и получают $325,000 и укрепляют свои позиции в рейтинге самых богатых киберспортсменов. Cloud9 занимают второе место с призом в $89,400. И $40,600 уходят в копилку Alliance.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Итог: Виталька ненавидит Китай сильнее чем Россию...

Аватар пользователя

>Первая игра прошла без приключений
А то, что все постоянно отваливались на сотой минуте, это не в счет?

Аватар пользователя

Обидно за С9, что снова второе место. Ребята действительно стабильно и круто выступают!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что за хрень написана в новости?
"Первая игра прошла без приключений, но следующая игра из-за постоянных крашев и вылетов затянулась на несколько часов. "

Так игра с лагами и вылетами - это и есть первая. По ее итогам засчитали ничью и сыграли еще одну карту, где победили C9.

Аватар пользователя

"В гранд-финале встретились команды." Очень глубокомысленное предложение.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

C9 занимали первое место только на MLG, и то с Arteezy.

Аватар пользователя

Тогда они были еще SpeedGaming, а с тегом с9 они не занимали вообще 1 мест , 7 раз 2-е

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поцоны, а меня на форуме забанили, хз за что, го на продоту, она лучше, инфа 146%

Аватар пользователя

опять эти китайцы, их дота скучна и уныла, что в игре в 50 минут, что в 20

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хм...а Ньюби то еще чё-то могут. Пока на них не упало проклятие победителей Инта.

Аватар пользователя

На тех самых Na'Vi времен TI1-TI2 оно также не падало. p.s.Ньюбики все равно расслабились сильно, уже не ТОП-1 Китая

Аватар пользователя

зачем потеть за 10 косарей, если можно прийти и выиграть раз в пару месяцев 200-400

Аватар пользователя

Как появляется внушительный призовой фонд, они сразу королями становятся )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот у Вилата с его говнотурниром в жопе печёт от ВЦА, на весь твиттер развонялся.

Аватар пользователя

Попробуй такое Г комментировать 2 дня по 14 часов, и в конце тебя ещё и динамят. Хотел бы я увидеть твою реакцию.

Аватар пользователя

согласен вца хуже дрим хака зимнего когда интернет вылетал. Админы ничего не могут нормально сделать, ддос работает по полной. Все в панике нави набрили так как ничего не могли с делать с ддос. И аллаинц которые за долгое время хорошо держались, и тем пришлось проиграть из за усталости либо из за того что все надоело. Ньюби изи мани!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум