Dota Pit Season 2 в цифрах

Мы посмотрели уже 17 матчей в рамках второго сезона Dota Pit League, и несмотря на то, что это лишь треть всех игр отборочной стадии, некоторые результаты действительно впечатляют!

В плане пиков мы видим стандартную ситуацию - это именно то, что представляет из себя текущая мета 6.82. Наиболее всех популярен

Batrider Batrider - 30,3% пикрейта (это на 3,2% больше, чем за весь патч в среднем) и 39,4% банрейта (на 2,9% больше). Таким образом, он занимает 5 место в списке самых часто выбираемых и часто забаненных героев. Mirana Mirana занимает 7 позицию этого рейтинга, её выбрали в 10 играх из 17. Забавно, что этот герой был также забанен в 10 матчах лиги. Пикрейт и банрейт Mirana Mirana составляет 30,3%, это на 9,2% и 12,6% выше, чем за весь патч - довольно значительный прыжок! Самым недооценённым героем в этом сезоне Dota Pit пока является Terrorblade Terrorblade, он выбран или забанен лишь в 33,3% игр, когда основная его популярность в этом патче в два раза больше - 71,9%.

Что касается винрейтов, то Clockwerk Clockwerk от Sockshka из Denial eSports пока что остаётся непобедимым. Он играл на нём дважды - против HellRaisers и Empire. Также на этом герое играли Zai и Limmp. В их случае Clockwerk Clockwerk также стал залогом победы - итого 4 игры и 100% винрейт. Такие герои как Puck Puck (6 побед), Dragon Knight Dragon Knight (4 победы), Disruptor Disruptor (3 победы) и Magnus Magnus (3 победы) проиграли лишь по одной игре, в то время как Rubick Rubick и Sand King Sand King оказались по другую сторону шкалы винрейта - этими героями была выиграна лишь одна игра из 6 и 7 матчей соответственно. Vengeful Spirit Vengeful Spirit брали 11 раз (это одна треть всех сыгранных игр), выиграв лишь две карты из всех.

Qojqva дважды попал в список рекордов по GPM: второе место с 768 ЗВМ на Medusa Medusa и третье место на Anti-Mage Anti-Mage с 764 GPM. Оба рекорда установлены во время матчей с 4ASC. На первом месте в списке - Kuroky с 816 золотом в минуту на Terrorblade Terrorblade, когда

Team Secret выиграли у Sneaky Nyx Assassins.

Глядя на эти результаты, не остаётся сомнений, что впереди на Dota Pit League Season 2 мы увидим много отличных игр на групповой стадии, за которыми последуют не менее жаркие финалы! Приобрести билет на турнир можно в магазине Dota 2. К билету в подарок идёт отличный сет на Lich Lich!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Раз уж в цифрах, то хотелось бы видеть какие-нибудь таблицы и графики.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всегда приятно видеть в пуле новых персонажей. Честно говоря, достали уже рэйзоры, дп, войды...

Аватар пользователя

Это же всегда так. Раньше, когда в каждой карте был гирокоптер с найксом, пугна с Профеткой стали разбавлять скучные пики. Поверь, скоро тебя будет тошнить от террорблейда в каждой 2 игре

Аватар пользователя

согласен, в таблице все было бы лучше проиллюстрировать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум