Самые закадычные друзья продоты. Часть 2

Во второй части нашей рубрики о настоящей дружбе и братской любви в рамках профессиональной Dota 2 сцены речь пойдёт о двух ребятах, чей дуэт полюбился публике на долгое время и принёс им невероятную популярность. Пара, которую знает каждый русский игрок, хоть как-то интересующийся профессиональной сценой. Встречайте своих любимчиков - Андрея 'Dread' Голубева и Алексея 'Solo' Березина!

Dread и Solo


Андрей 'Dread' Голубев обрёл известность в 2010 году, будучи игроком легендарной команды под названием DTS, в которой на тот момент также играли LighTofHeaveN, NS, Dendi и

ArtStyle. Коллектив показал отличные результаты и завоевал призовые места на таких турнирах как ESWC 2010 (2 место), Asus Open (1 место) и World Dota Championship (3 место). В 2011 году несколько изменённый состав

DTS становится командой Moscow Five и изо всех сил пытается защитить честь России на мировой сцене - на первом The International они заняли 5-6 место, проиграв китайской команде EHOME. Просуществовала команда около года, и в 2012 году Dota-состав Moscow Five был расформирован ввиду перехода игроков под знамёна Ивана 'Artstyle' Антонова - в команду Darer. Однако первое же серьёзное испытание новоиспечённому коллективу оказалось не по зубам и заняв последнее место на самом первом сезоне Starladder, 3 игрока покидают Darer. В их числе был и Dread. После этого важного решения Андрей редко надолго задерживался в какой-либо организации: он успел поиграть и в Virtus.Pro, из которых его выгнали за день до начала отборов на The International 2012, и в возрождённом снова Dota-составе Moscow Five. В ноябре 2012 года он возвращается туда в третий раз, который и стал для него судьбоносным - помимо него в команде были заявлены такие игроки как

Игорь 'Nexus' Лысаковский, Вадим 'Sedoy' Мусорин, Илья 'STALIANER' Другов и Алексей 'Solo' Березин.

Для Solo это был дебют в киберспорте, и знакомство с бывалым ветераном русской Dota-сцены пришлось как нельзя кстати. К слову, в одном интервью Dread упоминает, что их дружба началась из-за того, что Solo задолжал ему денег. Правда это или нет, мы не знаем наверняка, однако можно точно сказать, что именно Moscow Five стала командой, породившая столь блестящий дуэт. К сожалению, состав просуществовал лишь месяц, после чего Moscow Five были вынуждены закрыть дивизион по Dota 2. Два друга решили продолжить путь вместе и в ноябре 2012 года присоединяются к IndependentCat, Shachlo и Last в обновлённом составе команды Eclypsia. Парадоксально, но и этот коллектив протянул чуть больше месяца - в декабре организация заявляет о своём закрытии. Друзей сразу же вербует Artstyle в свою новую команду - United Sexy Boys (позже - Netolic) вместе с Sharfik и JotM. Она распалась после неудачного выступления на Asus Open 2012. Черная полоса на этом не кончилась - в начале 2013 года два друга становятся частью обновлённой команды Владимира 'PGG' Аносова XX5 Gaming, однако сразу же после проваленных квалификаций на Starladder Season 5 XX5 распались. Но друзья продолжают испытывать судьбу и принимают приглашение в новую команду под капитанством Артёма 'Sharfik' Марзавина - Ice Climbers. Вскоре они находят спонсора и меняют название на 3D!Clan. Через короткое время в коллективе начинаются разногласия.

Sharfik обвинил Solo в наплевательском отношении к команде - по его словам, тот часто пропускает тренировки и после игр сразу же выходит из скайпа, отказываясь от участия в послематчевых разборах полётов. По этой причине Sharfik решает покинуть команду и зовёт за собой Андрея, но в первый раз тот отказывается от предложения. Затем весной 2013 года становится известно, что Dread и Sharfik становятся игроками команды RoX.KIS. Забавно, что они пришли на замену ушедшим в 3D!Clan Sedoy и STALIANER. Dread не смог протянуть долго без своего товарища, и с его лёгкой руки Solo пришёл в команду вместо Sharfik, пребывание которого в составе

RoX.KIS в общем составило 10 дней.

С этого момента началось золотое время RoX.KIS - они активно принимали участие в различных турнирах и показывали неплохие результаты. Несмотря на то, что они не прошли отборочные на The International 2013, им удалось заявить о себе как о серьёзной команде и обыграть таких именитых соперников, как, например, команду Evil Geniuses. Также одной из серьёзных побед коллектива является 2 место на RaidCall EMS Season 1 на финалах в польском городе Катовице. Счастье было недолгим - как мы уже знаем, дружба Алексея и Андрея всегда строилась на совместном преодолевании трудностей. В июне 2013 года стало известно о том, что Solo поставил деньги против своей команды в матче против zRage в рамках шестого сезона Starladder, что послужило причиной ужасного выступления RoX.KIS в этом матче. Со своего проигрыша он выручил 322 доллара. Эта история стала своеобразным мемом, а комбинация цифр 322 теперь используется как общее название для подобного рода афер. Администрация Старладдера вынесла решение запретить Solo когда-либо участвовать в их турнире. В скандале оказались замешаны все игроки RoX.KIS, кроме VANSKOR - Dread,

BzzIsPerfect, yol и стэндин dnq забанены от участия на Starladder на 3 года. Сама организация получила бан на год. Очевидно, что после этого проступка Solo был исключен из команды и заменён на Максима 'TpoH' Верникова. Пробыв в RoX.KIS без своего друга около месяца, Dread решает завершить карьеру игрока, а вместо неё заняться комментированием матчей и стримингом. Стримы имели огромный успех - особенно аудитории нравились совместные игры двух товарищей, которые не смотря ни на что, остались верными друг другу. Таким образом, Dread и Solo решили полностью посвятить себя комментированию. Dread решил не расставаться насовсем с любимой организацией и стал официальным комментатором RoX.KIS. В октябре 2013 года Solo получает амнистию и возвращается в команду, однако вскоре решил попробовать свои силы в других коллективах, где, впрочем, надолго не задерживался.

1 декабря 2013 года новоиспечённая команда Relax заявила о своём появлении. Лидером этого коллектива становится вернувшийся с новыми силами Dread. Изначально Solo был заявлен в составе, однако вскоре было объявлено, что Алексей на месяц уходит в инактив. После отдыха Solo оказался в составе RoX.KIS и пробыл там до самого роспуска состава по Dota 2 в мае 2014 года. В конце лета сложилась та ситуация, которую мы и видим сейчас - Solo взяли в Team Empire, а организация Hellraisers подписала команду Андрея. На вопрос о том, почему ребята не хотят играть вместе, Solo отвечает, что его друг недостаточно серьёзен и не удовлетворяет его амбиции киберспортсмена. Многие фанаты очень ждут воссоединения парней в рамках одной команды, однако они ясно дали понять, что в ближайшее время этого не произойдёт. Хотя, кто знает, возможно, однажды мы всё-таки увидим двух друзей вместе, готовых растерзать любого соперника на своём пути!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Дред, соло, алик, витюша +1 (кейк, шарф, и тд.) вот это был угар на стримах. Дотка тогда ещё была другой. Было море фана.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Классные ребята. Как посмотрю их видео со стрима, так сразу на позитив пробивает.

Аватар пользователя

не против себя, а не на себя! это очень важно, ньюс исправь!

Аватар пользователя

вообще-то артстайл ушел в нави, а из нави ушел в дарер, а в новости написано так, как будто он играл в м5 и из м5 ушел в дарер

Аватар пользователя
Аватар пользователя

о Боже!!!!!!!!!!!кто писал статью? "DTS становится командой Moscow Five и изо всех сил пытается защитить честь России на мировой сцене - на первом The International они заняли 5-6 место, проиграв китайской команде EHOME. Просуществовала команда около года, и в 2012 году Dota-состав Moscow Five был расформирован ввиду перехода игроков под знамёна Ивана 'Artstyle' Антонова - в команду Darer." - что это?что за бред?где уход Артстайла и Денди в НаВи????полная ахинея,как такое можно пропустить на главную такого сайта?это же история доты!!!!!ее нужно знать и чтить!если у сайта нет редактора,то могу предложить свою кандидатуру,но читать ТАКОЕ,отвратительно!!!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пока чётких планов нет. Было бы замечательно, если бы читатели рассказали, про кого они хотят видеть следующую часть цикла.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А это уже не в моей власти. Насколько я понимаю, интересные новости выбираются из последних опубликованных, а первая часть цикла была написана почти месяц назад.

Аватар пользователя

Ожидал в статье прочитать по-больше про их истории из жизни, как они подружились и т.д. а тут перечислены только команды за которые они играли и краткое описание об пребывании в разных составах. Не очень статья.

Аватар пользователя

"Дреду было трудно без друга". Вы действительно считаете что он уходил из команд из-за соло ? Вы думаете они такие крутые друзья ? Они максимум приятели, какие друзья. Не надо преувеличивать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дред - лев. Так как мужские особи львов весьма ленивы и толсты. А Соло - тигр. Они поживее будут львов, за которыми ухаживает женщина-лев, добывая для тех еду.

Аватар пользователя

Автор забыл упомянуть, что Solo еще некоторое время играл за Virtus.Pro, но его икнули из-за бана на большинстве европейский турниров.

Аватар пользователя

просто Львы, как можно дрочить на всяких бандер в виде слабоумного дондо.
Леха и Андрюха лучшие игроки !

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Соло поматросил и бросил Дредуху короче.Теперь Соло ХАЭС,а Дредуха ЭЛЭС.Можете дизлойсать,но сейчас всё именно так(в ваших глазах,естественно).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сегодня ночью у Солыча бомбануло от них, что он ливнул из игры и откл стрим xD

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюфаг жалкий, даже не знаешь откуда эта фраза пошла и как она правильно произносится.

Аватар пользователя

Дред и Соло в наших сердцах,
огнетушители в наших руках (с)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И будет повторение рокс кис . Просто бесконечный фид из за того ,что Соло очень агрессивно играет.

Аватар пользователя

лучше агрессия на миду или керри, чем на сапе

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В 6.82 мы не видели соло на кор роли, я уверен, что он понимает мету. Солычу в ближайшее время либо дадут мид в связи с уходом резоля, либо будут кикать соло(сап не оч) и искать +2. Нам остается ждать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

дредуха всегда веселил , самый адекватный и веселый чел в рус комьюнити

Аватар пользователя

Знаешь почему тяжело найти настоящего Терорблейда ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что все иллюзии все пиздят как оригинал .

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это просто идиот. Единственный, кто достоин хейта это версута. Остальные няшки

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наверно самые смешные друзья.
#ЖИВИТЕВЕЧНОПАРНИ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я канеш и не баран,
Но я верю
В любовь этих вот ребят))

Аватар пользователя

А как же соло и нс?Dread и solo нихрена не друзья ваще,у них разные взгляды на доту
судя из того что мы видили на аналитике TI4,где и тот и другой постоянно спорили
при чем кроме споров в их беседах не наблюдалось ничего.Так что откуда вы берете новости
Dota2.ru тут не понятно,выдумщики.

Аватар пользователя

Какой же ты идиот. Друзья это не одинаковый взгляд на игру . Хотя что я тебе рассказываю у тебя же их наверно не было .

Аватар пользователя

А ты считаешь если они везде играли вместе то они друзья?
Тогда ты гей наверное

Аватар пользователя

Очень обоснованно . С тобой не о чем говорить , ты просто глупый мальчуган. КЛОЗ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сори , но он про тебя говорил . Ты действительно какой то имбицил .

Аватар пользователя

Нет это он про тебя говорил.Ты qop без блинка

Аватар пользователя

Если ты не траль, то ты - ньюфаг коих свет не видовал. Зачем ты споришь, если не знаешь всех обстоятельств? Погугли стримы Дреда и Соло совместные. Может быть тогда выкупишь что к чему.

Ну а если ты траль, то приятного аппетита.

Аватар пользователя

У твоих коментов повышенная жирность, друзья часто о чем то спорят и не сходятся во мнениях. У тебя либо дпц либо друзей нема, а может все сразу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

все верно парень пишет, никакие дрэд и соло не друзья.
Может, были когда-то друзьями, но после предательства со стороны соло, остаться с ним другом дреду можно только в том случае, если он сам был в доле. Если же нет, то кроме презрения к предателю ничего не должно было остаться.

Аватар пользователя

Ты сам-то понял, что написал? Какое предательство? :|

Аватар пользователя

Матч ничего для них не значил.Они друзья и дред как настоящий друг понял.Денег мало организация даёт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Закадычные друзья это соло и NS https://www.youtube.com/watch?v=8uDQcT6GuMQ

Аватар пользователя

Молодой ты еще) Вот например видясик - https://www.youtube.com/watch?v=D6SkbPbRrMA

Аватар пользователя

Парень просто ньюфаг, только по инту судит обо всем, хотя они там все рофлили с этих споров

Аватар пользователя
Аватар пользователя

То есть если я не смотрю идиотские стримы дреда то я ньюфаг?
Я был в доте когда ты еще не знал о ней

Аватар пользователя
Комментарии
Форум