Обзор игровой мышки ROCCAT Tyon

Введение

Компания ROCCAT уже не раз радовала своих поклонников действительно инновационными и качественными продуктами, и вот очередное творение попало и к нам в руки, имя которому ROCCAT Tyon.

Как заявляет производитель, данный продукт должен очень сильно облегчить процесс управления в большинстве игр, таких как Battlefield 4, Dota 2, LoL, и многие другие.

Упаковка игровой мышки ROCCAT Tyon

Упаковка выполнена в классическом для компании ROCCAT стиле, при первом взгляде нам доносят все аспекты нового девайса и делают громкое заявление «Мы новаторы в улучшении вашего мастерства на поле битвы», также мы можем сразу же узнать о некоторых технических данных ROCCAT Tyon.

Характеристики игровой мышки ROCCAT Tyon

  • Лазерный датчик Pro-Aim R3 до 8200dpi
  • Частота опроса 1000Гц
  • Время отклика 1мс
  • 12000кадр/с, 10,8 мегапикселей
  • Ускорение 30g
  • 3,8м/с (150дюйм/с)
  • 16-битный канал данных
  • Расстояние старта 1-5мм
  • Встроенный модуль трекинга и контроля расстояния
  • 32-разрядный микропроцессор MCU Arm 72МГц Turbo Core V2
  • 576Кб памяти на борту
  • Функция сглаживания микродрожаний руки
  • USB-кабель с оплеткой длиной 1,8м

Все это стандартные характеристики, но мышка не лишена и специфических особенностей таких, как:

  • ЛАЗЕРНЫЙ ДАТЧИК 8200 DPI PRO AIM (R3) для высочайшей точности в игре
  • ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ПОД БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ X-CELERATOR для непревзойденного управления в игре
  • FIN SWITCH для мгновенного и инстинктивного управления
  • ROCCAT™ EASY-SHIFT[+]™ двойное использование кнопок
  • РАЗНОЦВЕТНАЯ ПОДСВЕТКА (16,8 миллиона оттенков) настраиваемая двухуровневая система подсветки
  • ВСТРОЕННЫЙ МОДУЛЬ ТРЕКИНГА И КОНТРОЛЯ РАССТОЯНИЯ для предотвращения хаотичных движений курсора вследствие отрывания мыши от поверхности и более точных движений в игре
  • 16 КНОПОК МЫШИ программируемые + прочное колесико мыши 2D
  • 32-РАЗРЯДНЫЙ ПРОЦЕССОР + ПАМЯТЬ 576КБ для молниеносного сохранения и выполнения макросов
  • ЭРГОНОМИЧНОСТЬ дизайн с использованием естественных форм

Внешний вид ROCCAT Tyon

В первую очередь в глаза бросается невероятная схожесть с прошлым, довольно успешным продуктом компании ROCCAT Kone XTD. Правильно, ведь оно так и есть, как гласит народная мудрость, зачем изобретать новый велосипед, когда можно взять лучшее и сделать еще лучше. И именно так и поступили инженеры из компании ROCCAT, они взяли функциональную, удобную, технически навороченную мышку ROCCAT Kone XTD и добавили все необходимое.

Таким образом, мы получили абсолютно новое орудие побед для игроков от компании ROCCAT.

Игровая мышь ROCCAT Tyon сохранила в себе эргономику своего предшественника, хват такой же удобный, пальцы ложатся на свое место не зависимо от того, кладете вы всю руку на мышку, или держите только пальцами.

А наличие дополнительных кнопок говорит о том, что теперь можно забиндить еще больше макро функций на одном девайсе. Данный аспект является не мало важным если вы играете в Dota2, LOL, или в какую либо онлайн mmorpg где перед рейдом вам необходимо пробафать весь отряд, а для того чтобы не тратить на это много время вам помогут макросы.

А настройки и подсветка ROCCAT Tyon, заслуживают отдельного внимания.

Подсветка игровой мышки ROCCAT Tyon

Как я и говорил подсветка данного девайса действительно заслуживает отдельного внимания хотя бы по тем причинам, что помимо выбора самого цвета подсветки, кстати, которых аж 16,8 миллиона оттенков, что предлагают практически все уважающие себя производители, мы можем выбрать отдельно как цвет подсветки обода в нижней части мышки, также и отдельный цвет подсветки колеса прокрутки.

Также мы можем запрограммировать пульсацию подсветки и её интенсивность. Причем все настройки взял на себя производитель и предлагает несколько режимов, из которых нам остается только выбрать тот, который нам нравится больше всего.

  • Первый режим: это отсутствие подсветки (выключена полностью)
  • Второй режим: «Пульсация» (в данном режиме можно выбрать один из трех скоростных режимов пульсации)
  • Третий режим: «Сердцебиение» данный режим позволяет плавно разжигать подсветку, также и плавно её тушить, стоит отметить, что в данном режиме также присутствует возможность выбора скоростного режима пульсации.
  • Четвертый режим: «Постоянная подсветка» одним и тем же цветом без пульсации
  • Пятый режим: «Плавное переливание всеми цветами их оттенками», который, в принципе, показывает всю цветовую гамму подсветки.

Функциональность и драйверы ROCCAT Tyon

Как видите, данный раздел полностью стандартен: тут есть настройки DPI, скорости прокрутки скрола, скорость двойного нажатия и еще несколько функций, которые помогут максимально кастомизировать скорость курсора под себя.

На следующей вкладке драйверы.

Можно максимально настроить под себя весь функционал клавиш для мышки, как первичный, так и с функцией Easy-Shift [+].

Следующая вкладка дополнительных настроек мышки.

Позволяет настроить ускорение курсора по осям x и y, настроить уровень отрыва мышки от поверхности, выбрать частоту опроса, включить или отключить голосовое оповещение выбора профиль, смены DPI, и многое другое. Также в этом разделе вы найдете немало важную функцию по сбросу настроек драйвера, поверьте, иногда это очень полезно.

Следующая вкладка раскрывает возможности подсветки ROCCAT Tyon.

Тут надолго останавливаться не будем, так как подробно рассмотрели этот вопрос в разделе подсветки.

Раздел R.A.D на мой взгляд одна из интереснейших вкладок для пользователя.

Тут всегда можно посмотреть некий информер достижений, который довольно интересно сделан, если раньше приходилось использовать сторонние программы и многие так и делали, то компания ROCCAT уже давно на всех своих девайсах делает такой функционал. Что позволяет посмотреть пробег мышки, сколько раз кликнули той или иной клавишей, сколько раз крутанул скрол и тд.

Последняя и не самая интересная вкладка «Support»

Тут вы всегда сможете написать в тех. Поддержку, если столкнетесь с какой либо проблемой, или скачать самый свежий драйвер ROCCAT Tyon.

Тестирование и личные ощущения от использования игровой мышки ROCCAT Tyon

Перед тем, как написать данный обзор, я конечно провел не мало времени играя на данном девайсе, Dota2, Battlefield4, StarCraft2, что можно сказать, данный девайс действительно отвечает всем предъявленным ему требованиям, точность и плавность хода курсора, без срывов и глюков, при этом я проверил работу на разных поверхностях: на ROCCAT Taito - классный тряпичный ковер и ROCCAT Siru, который, как заявляет производитель, создан для лазерных мышек коей и является ROCCAT Tyon. А главное удобство и функционал, в Battlefield 4 это нечто. Теперь не надо доставать джойстик для того, чтобы с кайфом полетать на вертолете или самолете: весь этот функционал дублируют кнопки мыши. Некоторые говорят, что это неудобно, не могу полностью согласиться, так как это все же дело привычки. Проведя порядка 4 -5 часов игры быстро подбирается удобный для себя хват.

В заключение хочу сказать: ROCCAT Tyon - это действительно инновационный продукт. Который, как я думаю, понравится многим любителям LoL, Dota2, и, конечно же, игрокам BF4.

Выражаю благодарность компании ROCCAT за предоставленную на обзор игровую мышку ROCCAT Tyon.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"32-РАЗРЯДНЫЙ ПРОЦЕССОР + ПАМЯТЬ 576КБ"
На самой мышке можно запустить некоторые игры)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у других уже 0.1 мс, а эти раки все мышки с 1 мс выпускают))))0 такие мыши только дцп будут брать. всегда для настоящих людей будут в спросе razer, steelseries, logitech(mx516 и остальные легенды)

Аватар пользователя

Когда вы уже научитесь снимать так что бы пыли или не было или она хотя бы не так бросалась в глаза

Аватар пользователя

Что там в программе этой мышки?))))) Наверно прога весит 10гб)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем это всё расписано? написали бы отличительные особенности, почему именно эта мышка и чем хороша
написано овермного текста, читать вобще не в кайф, да и ниочем он

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мышка не очень, мне моя за 500 рублей больше нравится))))))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, особенно эти дополнительные кнопки. Очень неудобные на самом деле, помню на своей г300 ими пользовался максимум неделю)

Аватар пользователя

мда, выглядит убого, вчера такую подарил арену зуробяну
она вроде а4теч называется

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум