DreamLeague: Профили команд

Финальная стадия DreamLeague уже началась, и мы увидим захватывающую борьбу команд за большой призовой фонд. Результаты предыдущей стадии, подробное расписание и распределение фонда за призовые места вы можете увидеть в нашей недавней новости. Здесь же мы подробнее рассмотрим статистику команд, которые заняли 3-6 места в групповой стадии и теперь будут бороться за попадание в финальную сетку, где их уже ждут Cloud9 и EG. Этими командами являются Team Tinker,
4ASC, Virtus Pro и VP.Pоlar.

Virtus Pro

Наиболее пикаемые герои (в скобках указано количество раз): Tidehunter (7), Death Prophet (5), Ogre Magi (5), Skywrath Mage (4).
Общий пул героев: было взято 35 различных героев в групповой стадии.
Предсказание: 5-6 место.

Virtus Pro имеет самый большой пул героев из всех шести оставшихся команд. Кроме названных выше героев, команда, в основном, пытается брать героев, которые наиболее подходят под ситуацию в конкретном пике. Но все же, коллектив не пытается экспериментировать с пиками, в отличие от тех же
Team Tinker или EG, и играет более осторожно. А вот их привязанность к Death Prophet может быть неуместна, так как это одна из немногих команд, которая использует данного героя, несмотря на то, что за последнее время его стали брать намного меньше.

Финишировав в финальной таблице рядом VP.Pоlar, VP менее повезло с соперником. Однако они все же могут начинать матч с неплохим настроем, так как сыграли в групповой стадии с Team Tinker
1-1. Кажется, 5-6 место будет вполне удовлетворительным результатом, если брать в расчет их предыдущие выступления, но 4 место было бы и вовсе идеальным.

Team Tinker

Наиболее пикаемые герои: Vengeful Spirit (7), Tidehunter (5), Storm Spirit (5),
Skywrath Mage (4), Elder Titan (4).
Общий пул героев: было взято 34 различных героев в групповой стадии.
Предсказание: 3 место.

У данной команды один из самых больших пулов, и она оказались единственной, использовавшей таких героев, как Lifestealer, Clinkz, Timbersaw, Troll Warlord и Clockwerk. И как вы видите, они очень полюбили Vengeful Spirit, взяв ее целых семь раз.

Также в групповой стадии эти ребята оказались единственными, кто смог полностью одолеть Cloud9, а их единственное поражение на счету у EG, занявших первое место. Как сказал Jacky 'EternalEnvy' Mao, с Team Tinker всегда весело играть. Team Tinker заняли 5-6 место на Starladder X, были вторыми на D2CL, и ничто не мешает им быть одними из лучших на DreamLeague.

VP.Polar

Наиболее пикаемые герои: Puck (6), Vengeful Sрirit (6), Centaur Warrunner (6),
Lich (6).
Общий пул героев: было взято 26 различных героев в групповой стадии.
Предсказание: 5-6 место.

Как вы можете видеть, у VP.Polar самый маленький пул героев, но один из самых выдающихся. И хотя, например, Centaur Warrunner - это обычный пик для 4ASC, зато VP.Polar удивляют нас таким персонажем, как Lich. Также команда стремится идти в ногу со временем, и в последнее время они часто пикают Puck и Vengeful Spirit.

У VP.Polar была лишь одна победа в групповой стадии, два поражения от EG и Cloud9, но им удалось сыграть вничью с Team Tinker и 4ASC. Конечно, например, топ-2 турнира не выглядит реалистично для данной команды, однако они все же могут попытаться побороться за 4 место.

4 Anchors + Sea Captain

Наиболее пикаемые герои: Skywrath Mage (9), Slark (5), Centaur Warrunner (5),
Rubick (4), Viper (4).
Общий пул героев: было взято 29 различных героев в групповой стадии.
Предсказание: 4 место.

Команда действительно полюбила Skywrath Mage, сделав его своим самым пикабельным персонажем. Также ребята ни разу не взяли таких героев, как Vengeful Spirit, Puck или Elder Titan. Коллектив действительно удивил всех, когда на самом первом этапе они оказались лучше Alliance и
Fnatic, а после финишировали четвертыми в групповой стадии, семь раз победив и семь раз проиграв.

Финская команда проиграла 0-2 только Cloud9, но смогла сыграть 1-1 с EG и Team Tinker. Кроме того, один из игроков команды, Jesse 'Jerax' Vainikka, был награжден званием MVP в групповой стадии. Подводя итог, можно сказать, что 4 Anchors + Sea Captain в силах занять 4 место, и, возможно, побороться за более высокие места.

Также хотелось бы поделиться небольшой статистикой группового этапа:

  • Наибольший показатель GPM был показан Per Anders 'Pajkatt' Olsson L., он был равен 878. Этот рекорд игрок поставил на Anti-Mage в матче против Cloud9.
  • Самым пикаемым героем является Vengeful Spirit, данный персонаж появился в 41 из 56 матчей. Его показатель побед составляет примерно 63%. Вторым по показателю пикабельности является Ogre Magi, а третью строчку держит Skywrath Mage.
  • Terrorblade победил во всех играх, в которых появлялся. На его счету 4 победы, а средний показатель GPM - 700.
  • Также прекрасную статистику имеет Jakiro, этот герой победил в 12 из 16 матчей. Cloud9 брали этого персонажа 6 раз.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

VP выбили в сетку лузеров Тинкеров. ВП займут уже минимум 5-место. Можем поздравить)

Аватар пользователя

одни анскилы,
p.s. ладно вп не анскилы, а то чет ватники минусуют

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мда, чет слишком изи для 4аск
ну я скажу почему, просто нави тут нет

Комментарии
Новости
Форум