Dreamhack: Первая игра сыграна!

Десять минут назад закончилась игра между Team Tinker и Virtus.Pro. Как и говорилось в прошлой новости о Dreamhack, именно эта игра стала первой на турнире в Йенчепинге. Команды начали сражаться за два последних слота на турнире, что не может не радовать любителей красивой Dota 2! Что касается дальнейшей судьбы коллективов, то победители переходят в следующий этап по турнирной сетке, а проигравшие - падают в нижнюю сетку, где придется сразиться с проигравшим пары 4ASC vs.
Virtus.Pro Polar
.

Уже в самом начале пиков Virtus.Pro показали ключевого героя в своем пике, которым стал
Slark Slark. Судя по всему, российская команда решила сыграть по домашней заготовке, пикнув Storm Spirit Storm Spirit, Omniknight Omniknight, Skywrath Mage Skywrath Mage и Tidehunter Tidehunter. Team Tinker в свою очередь забрали Luna Luna в качестве мейн-керри, а в мид была пикнута Queen of Pain Queen of Pain. Очень интересный лайнинг показали обе команды, ведь Virtus.Pro выставили по два героя на линии, а в миде оказался Storm Spirit Storm Spirit. Игроки европейского коллектива решили отправить Brewmaster Brewmaster на легкую линию, а на сложную поставить агрессивную триплу с Ogre Magi Ogre Magi и Leshrac Leshrac. Игра началась с небольших разменов в пользу Team Tinker на нижней линии, именно там стоял Omniknight Omniknight и Tidehunter Tidehunter. Небольшая активность в плане гангов никак не помогала в пуше вышек, да и агрессивная трипла себя не очень то и оправдала. Спустя 10 минут с начала игры Queen of Pain Queen of Pain занимала топ-1 место по общей ценности, перефармив Slark Slark на две тысячи. У Virtus.Pro начали сыпаться вышки, а инициация от Storm Spirit Storm Spirit была никакая. Плохая реализация своих героев в драке привела к тому, что Team Tinker полностью рассыпались и отдали преимущество в 7 тыс. по золоту, которое они заработали за счет вышек - Slark Slark убил практически всех соперников, получив огромное количество денег. В любом случае, игра только выровнялась и дальше могло произойти все, что угодно. Это и произошло! Slark Slark и Storm Spirit Storm Spirit начали "летать" по карте и убивать всех, ну практически всех! Вскоре сногсшибательный ультимейт от Tidehunter Tidehunter по пятерым соперникам на Рошане решил исход драки, и, возможно, всей игры. Slark Slark оформил ultra kill и помог убить Рошана, аегис забрал мидер российской команды. Уже после этого события Медведи действительно ощутили свою силу и пошли пушить. На сломанной т2 вышке Virtus.Pro не остановились, им нужно было заходить на хайграунд. Терпеливость Tidehunter Tidehunter'a не сыграла с ним злую шутку, ведь именно его ультимейт на вражеском хайграунде опять решил все. Расстроенные Team Tinker решили дальше не играть и написали "Good Game", отправляясь в нижнюю сетку. Они поняли, что обыграть Slark Slark, который дважды заработал ultra kill - невозможно.

Довольные Virtus.Pro переходят в финал виннеров, где сразятся с победителем игры 4ASC vs.
Virtus.Pro Polar!
А нам предстоит прямо сейчас наблюдать за этой игрой, которая пройдет в формате bo1.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас 4 команды сражаются за два слота на "главном" турнире. Т.е. 4ка приехала за "право" сыграть на дримхаке, а две команды уже ждут их там (к9 и ег)

Аватар пользователя

А Сикреты, Наве, Эмпайр - они не прошли, или их и не приглашали? Растолкуй, если не сложно. А то прошлый Дримхак, который в Москве был, тоже как-то непонятно прошёл с одними снг-командами, да и был ли это вообще дримхак?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

одни ноунеймы, аж смотреть противно, турнир должны были открывать нави

Аватар пользователя
Аватар пользователя

они явно не в форме, ну нави против сикретов там, думаю была бы ровная игра, может с маленьким перевесом нави, ну такое

Аватар пользователя

Не видел перевеса у Нави, если ты о вчерашней. Алики да, уже не те. Лода в TT, Akke куда-то пойдет тоже :3

Аватар пользователя

днави вчера взяли бибу у Сикретов, какая к черту ровная игра.

Комментарии
Форум