Dreamhack Day 2: Первый полуфинал сыгран

Закончилась первая встреча второго игрового дня в рамках LAN-финалов ASUS ROG Dreamleague Season 2, где сразились две команды - Evil Geniuses и Virtus.Pro Polar. Победитель этой встречи переходил в следующий этап, где нужно будет сыграть с победителем пары Cloud 9 - Virtus.Pro. Матч был сыгран по системе best of three. Как вы уже знаете, эти две команды уже находятся в четверке лучших, им осталось совсем немного до победного конца. Что смогли показать коллективы? Были ли новые стратегии? Об этом всем немного позже.

В первой игре все началось очень даже неплохо для обеих команд, так как возможность на фарм была у всех. Со временем Lycan Lycanthrope начал вырываться по фарму, а за ним в таблице шел Weaver Weaver. Только после этих двух героев можно было удивить Chaos Knight Chaos Knight иEmber Spirit Ember Spirit. Что касается игровых моментов, то реализация своего пика у EG была намного лучше. Постоянное давление и прессинг слишком пугали ребят из Virtus.Pro Polar. В мид-гейме российская команда совершила огромную ошибку, проиграв драку возле своей базы - Злые Гении уничтожили бараки на центральной линии. После этого EG чувствовали себя намного увереннее. Как ни странно, счет в этой игре был 16-16, хотя по графикам был перевес у американской команды. Злые Гении не рвались в драку, им это не нужно было, они понимали, что могут просто спушить. Они приняли верное решение, и Weaver Weaver вместе с Visage Visage пошли ломать верхнюю линию, когда нижняя линия подверглась атаке от Lycan Lycantrope. Полминуты и Virtus.Pro Polar лишаются всех бараков и шанса на победу в этой игре! Счет 1-0 в пользу Evil Geniuses.

На второй карте русский коллектив сразу же заявил о желании сыграть со Slark Slark'oм. Evil Geniuses ожидали подобный расклад и подготовили домашнюю заготовочку на этот случай - они набрали героев, способных дать бой в самом начале игры и наращивать свою силу до самого конца, у них в пике имелось огромное количество хила и замедления. Кроме того, Злые Гении забрали в пик Nature's Prophet Nature's Prophet, на котором сыграл Arteezy. Агрессивная трипла американцев начала показывать себя, зарабатывая убийства. Slark Slark ничего не мог поделать с этим, ему оставалось только фармить и ждать нужного момента. Arteezy купил достаточно быстрый Orchid Malevolence и начал летать по карте, убивая всех соперников вместе с Brewmaster Brewmaster. Попытки Slark Slark'a убить Nature's Prophet Nature's Prophet не увенчались успехом. Что он может сделать против такого количества хила и командных айтемов? Ранний пуш помог команде Evil Geniuses набрать неплохое преимущество и купить нужные предметы. Virtus.Pro Polar начали сыпаться на разных частях карты, а американская команда просто веселилась. Ничего не поделать, если противники так сильны - "Good Game"!

Российский коллектив проигрывает вторую игру и отправляется в нижнюю сетку, где им предстоит сыграть с проигравшим пары Cloud 9 - Virtus.Pro.

Evil Geniuses [2-0] Virtus.Pro Polar

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

да, впп отлично отыграли, спокойно могли выиграть, фнг показал себя лучшим игроком команды

Аватар пользователя
Аватар пользователя

артизик не ощущает таких ноунеймов навибои поставят минус

Комментарии
Форум