Тотальная аннигиляция в финале jDM

joinDOTA Masters — это онлайн турнир с призовым фондом в $15,000, который разыграли между собой 8 команд-участниц в течении последних четырех дней. До финала дошли две невероятно динамичных и агрессивных команды — HellRaisers и 4 Anchors + Sea Captain. Обе команды за последний месяц заметно подняли свой уровень игры, а потому финал обещал стать захватывающим зрелищем.

Первая игра

Первую игру команды начали с кардинально разным подходом. HR взяли одного из своих любимых героев — Phantom Assassin PA, добрав к ней VenomancerVenomancer, Sand King Sand King, Skywrath Mage Skywrath и Brewmaster Brewmaster. Пик можно назвать прямо таки сигнатурным для отечественного коллектива. На это финны ответили агрессивной триплой и Queen of Pain QoP в легкой линии — в драфте были взяты Queen of Pain QoP, Death Prophet DP,
Disruptor Disruptor, Slark Slark, Omniknight Omniknight.

Начало было явно за 4ASC, но они не смогли нарастить достаточно преимущества — за 20 минут было снесено только 2 башни, при этом счет по фрагам был уже 13-16. Дальше HR показали классическую СНГ-доту, команда собралась вместе и начала давить противника. К 30 минуте финны потеряли все внешние башни и оказались заперты на базе. Тимвайп и "GG" от 4ASC ставят жирную точку в первой игре.

Вторая игра

Во второй игре Dread получил первый пик, и сразу же отобрал себе крайне эффективного
Skywrath Mage Skywrath. В ответ 4ASC сразу раскрывают планы — первые два пика Death Prophet Death Prophet и
Faceless Void Void. Одна из сильнейших комбинаций для замесов. HR без препятствий добирают себе Nature's Prophet NP, Zeus Zeus и Phantom Assassin PA, таким образом значительно усиливая свой ганк-потенциал. JerAx невозмутимо гнет свою линию и забирает себе Jakiro Jakiro, Enigma Enigma и Bane Bane.

Начало выдалось спокойным. HR отправили трипл-лайн в сложную линию и таким образом наказали жадность пика 4ASC. В миду воевали Zeus Zeus и Death Prophet Death Prophet, а на верхней линии Jakiro Jakiro и Nature's Prophet Nature's prophet. Первая кровь пролилась весьма поздно — Faceless Void Void от Matumbaman подвергся атаке, и, получив по голове ультимейт Zeus Zeus, отправился в таверну. После второй смерти Faceless Void Void финская команда решила прекратить эту анархию, и пронесла все три башни на верхней линии. Но даже такой выпад не выбил из колеи команду Dread'а, и они сразу же нанесли ответный удар — еще раз умер Faceless Void Void, а Enigma Enigma с трудом разменяла свой ультимейт на Phantom Assassin PA.

После небольшой передышки команды снова встретились у пещеры Рошана. HR вынуждают противника использовать ультимейты Death Prophet Death Prophet и Faceless Void Void, после чего выдавливают финнов с реки и забирают первый Aegis of Immortal. На табло 14 минута. 4ASC продолжают давить башни, но у HR уже есть заметный перевес. Как итог — размен четырех игроков 4ASC на Aegis, осада базы финской команды, и вторая победа в актив HellRaisers.

Третья игра

4ASC идут ва-банк и берут себе Drow Ranger Drow и Visage Visage на верхнюю линию, а Jakiro Jakiro и
Bane Bane уходят вниз. HR решают пояснить что такое “комбо-вомбо” финской команде, и добирают себе Dark Seer Dark Seer и Sand King Sand King против Drow Ranger Drow и Visage Visage, Skywrath Mage Skywrath для защиты
Slark Slark в легкой, и Ember Spirit Ember против Puck Puck в мид.

Первая кровь не заставила себя долго ждать, Dark Seer Dark Seer и Sand King Sand King встретили Drow Ranger Drow и
Visage Visage возле верхней руны и оформили два фрага еще до выхода крипов. К пятой минуте Dark Seer Dark Seer и Sand King Sand King тотально доминировали на своей линии. Благодаря комбо Ion Shell + Burrowstrike счет стал 6-0.

Надежда на победу появилась перед глазами 4ASC на 12 минуте. Удачный заход на Рошана, и финская команда получает в свою копилку Aegis of immortal. Следующие несколько драк позволили 4ASC нагнать упущенное, но финны поймали кураж и не сумели вовремя остановиться. Goddam при помощи Blink Dagger и Epicenter переворачивает ситуацию с ног на голову и вся пятерка 4ASC попадает в таверну.

На 20 минуте, HR используют Slark Slark как наживку. Отличные ультимейты от Dark Seer Dark Seer и
Sand King Sand King. Вся команда 4ASC снова в таверне. HellRaisers возвращают себе преимущество — вся тройка ключевых персонажей возглавляет графики по заработанному золоту.

Но финны не опускают руки, они забивают себе второго Рошана, и после этого ловят HR на ошибке. Отличная игра в микромоментах от Trixi, и теперь команда Dread'а сидит в таверне. Игра успокаивается, а команды готовятся к решающему сражению. Хороший выход в смоках от HellRaisersDrow Ranger Drow и Visage Visage умирают, следом Afoninje оформляет ультра-килл и забирает Рошана. Над головами 4ASC снова сгустились тучи.

HR играют на победу — они полностью уничтожают верхнюю линию противника, отрезая всякие возможности возвращения в игру для 4ASC. Снова минус пять от HellRaisers, и это “GG” от финнов.

3:0 - HellRaisers получают заветную победу и $7,000 награды.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Капитанит Gorec, но неформальным лидером и лицом команды считается Dread.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

скрин мыльный или я совсем ослеп O:
хр выиграли потому что на б.33 играли

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Похоже обозреватель игры сильно переживал за HR.

Аватар пользователя

О боже, уже даже аналитика финала берется с другого сайта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

новость интересная, подана предвзято, полное ощущение хаоса и беспорядочности в голове автора

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще то нави самая нормальная русская команда

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум