Доминация eHug на Starladder XI America

Групповой этап американской квалификации одиннадцатого сезона Starladder подошёл к концу, и в плей-офф борьбу за слот на LAN-финалы в Киеве продолжают 3 команды: eHug, Sneaky Nyx Assassins и ROOT Gaming. При этом парни из Not Today, сенсационно прошедшие квалификацию на The Summit 2 месяцем ранее, за всё время на Starladder XI смогли одержать лишь одну победу и оказались на дне турнирной таблицы.

Обновлённый состав eHug сумел пройти групповой этап квалификации без единого поражения, одержав 7 побед и доказав, что им по силам одолеть любого соперника. На данный момент их шансы составить компанию MVP Phoenix, Invictus Gaming и CDEC Gaming в финальной части оцениваются как самые высокие, однако обладатели второго места Sneaky Nyx Assassin явно не позволят им получить заветную путёвку без боя. Кроме того, не стоит списывать со счетов и ROOT Gaming, которые прошли в плей-офф по итогам переигровок, а затем вышли в финал нижней сетки плей-офф.

Решение организаторов устроить переигровки между четырьмя командами после группового этапа не удовлетворило игроков коллектива Leviathan, в связи с чем керри команды Shredder обратился к болельщикам на Reddit, чтобы привлечь внимание к сложившейся ситуации:

Мы полагаем, что правила относительно переигровок определены достаточно чётко – личные встречи должны играть решающую роль при определении итоговых мест. Нам кажется, что изменять правила в последний момент нечестно по отношению к нашей команде, особенно учитывая тот факт, что мы заранее планируем наше расписание, и о необходимости дополнительно выдержать несколько часов напряжённых игр нас предупредили менее чем за сутки.

Shredder также обратил внимание на тот факт, что переигровки с CompLexity Gaming были назначены на то же самое время, что и игра Leviathan в CEVO Season 6, в связи с чем им необходимо каким-то образом искать стендинов и проводить два матча одновременно. Однако в обсуждение вмешался Виталий ‘Vilat’ Волочай, напомнив Shredder’у, что его команда проиграла CompLexity Gaming в групповом этапе, и поэтому не может обойти их в турнирной таблице без переигровок.

После бурных обсуждений, переигровки всё же состоялись, однако организаторы приняли во внимание все обстоятельства, немного изменив формат и перенеся игры на следующий день. В соответствии с новым форматом, Leviathan и ROOT Gaming играли непосредственно за выход в плей-офф американской квалификации, а победитель пары CompLexity Gaming и WWWW сражался с проигравшим за последний слот.

После того, как вся неразбериха была улажена, Leviathan и ROOT Gaming одержали необходимые победы в переигровках и присоединились к Sneaky Nyx Assassin и eHug соответственно. Однако здесь их ожидало лишь разочарование – более именитые противники вытеснили их в нижнюю сетку и снова столкнули лицом к лицу. В отличие от группового этапа и переигровок, в полуфинале нижней сетки ROOT Gaming взяли реванш над Leviathan и одержали победу в двух матчах подряд.

Впереди нас ожидает самое интересное – уже сегодня вечером участники выходят на финишную прямую, и менее чем через сутки мы узнаем название коллектива из Америки, который получит путёвку на LAN-финалы в Киев и возможность побороться за часть постоянно увеличивающегося призового фонда, на данный момент составляющего немногим более $120,000.

  • Финал верхней сетки (20:00 CET / 21:00 KIEV / 22:00 MSK) - eHug vs. SNA, best-of-3
  • Финал нижней сетки (23:00 CET / 00:00 KIEV / 01:00 MSK) - ROOT Gaming vs. TBD, best-of-3
  • Финал плей-офф (02:30 CET /03:30 KIEV / 04:30 MSK) - TBD vs. TBD, best-of-5

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Посмотрел вчера все игры и понял почему американскому региону дают только 1 слот на старладдере...
Скукотища жуткая (порой даже хуже чем в SEA регионе), не говоря уже про невероятное количество ошибок и просто не интересную игру... Уровень игры оставляет желать лучшего (на мой взгляд)
Надеюсь что на лане все будет иначе и ребята включаться в борьбу. Удачи SNA, на мой взгляд они наиболее достойны поехать в Киев.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Курьера бы лучше сделали для обладателей компендиума 10ого сезона .-.

Аватар пользователя

eHug проиграл Root или что? написано что выйграли, а на лаунже мне не дают шмот, потому что пишут что выйграли Root, это как понимать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И зачем вы пишите про старладер на который всем насрать?Вчера сикреты раскатали навей 3 0 надо про это писать)

Аватар пользователя

не одной русской команды в плей-офф ахахааахаа

Аватар пользователя

Ноунеймы, просто джеки отказался играть, так бы изи топ 1

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помню как , кто-то написал "не взлетят" и там было около 50 лайков .Ну и где вы щенки ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мда
странно что артур бабаев отказался от старлудера

Комментарии
Форум