Итоги второго игрового дня DAC

Подошел к концу второй день группового этапа DAC. А значит стоит снова рассмотреть ТОП-8 команд турнирной таблицы. Именно верхняя восьмерка получит выход по верхней сетке.

  1. Evil Geniuses

EG сохранили вчерашние успехи и смогли закрепиться на первой позиции в турнирной таблице. Американский коллектив снова показал высший уровень и выиграл тре игры из трех возможных.

Первую встречу «гении» провели против iG. Игра команд началась в «одни ворота» — тотальное доминирование EG над invictus gaming было вызвано не только ошибками в микромоментах со стороны китайского коллектива, но еще и достаточно странным лайн-апом этой команды. Впрочем, iG не зря считаются одним из сильнейших коллективов Китая – собравшись с силами, они смогли немного сбросить темп игры, навязанный «гениями». В конченом итоге, это привело к положительному для iG результату. С 30 по 35 минуту разрыв между соперниками быстро сокращался, и победа EG уже не казалась такой очевидной. Понимая, что шутить в такой ситуации нельзя, «злые гении» переходят в решительное наступление и окончательно сокрушают своего противника. И это пятая победа в копилку «гениев».

Второй раунд сегодняшнего дня для Evil Geniuses означал противостояние филиппинцам из Rave. Многие пророчили в этой игре легкую победу для «злых гениев», однако этот матч оказался сложнейшим из всей сегодняшней тройки. Полчаса команды пытались вырваться вперед, но игра была предельно равной. Rave выбрали свою «заготовчку» и показали высший уровень исполнения. Однако, Evil Geniuses еще раз продемонстрировали важность опыта в турнирных играх. После 30 минуты «гении» собрались с силами и просто выдавили соперника, закончив это противостояние еще до отметки в 38 минут. Вторая победа этого дня для «гениев» и шестая победа в общем зачете.

В последнем матче дня EG сцепились с TongFu. Еще на стадии драфта было заметно преимущество «гениев» надо соперником. Под эгидой доминирования EG прошла вся игра. Сначала «гении» просто в «нули» выиграли начальную игру, следом размотали соперника ближе к 20 минуте, а на 30 минуте TongFu осознали, что возврата в игру не будет и сдались. Второй день не принес поражений для американской команды и общий счет по итогам дней — 7 побед и ни одного поражения.

  1. Secret Team

Secret Team, как и EG, сумели удержать свои позиции и отстоять второе место в трех встречах. Европейский микс отыграл сегодня три прекрасных игры и обеспечил себе уверенную вторую позицию в общем зачете.

В первом матче «секретной команде» нужно было обойти Cloud9, которые буквально дышали в затылок с третьего места в общем зачете. Фактически, это был матч за второе место в таблице. Однако, «секретные» решили рискнуть и потешить публику экстравагантным пиком Techies Techies. Выбор этого героя оказался полностью провальным, но «секретным» хватило и четверки героев для того, что бы смять соперника. Пуш, фарм, давление и бои — во всех игровых аспектах Cloud9 были на голову ниже соперника. Это привело к закономерному результату — на 35 минуте Cloud9 поднимают белый флаг и даруют сопернику победу.

Вторую игру Secret Team играли против HGT. Европейский микс последовал хорошей поговорке – «не сломано — не чини» и снова взяли героев под пуш. HGT попали под жесткий прессинг буквально с первых минут игры и начали сдавать позиции, теряя вышку за вышкой. Команду буквально закидывали «мясом», зажимая на базе. К 35 минуте база HGT оказалась в осаде, а спустя минуту «секретные» пошли в наступление и просто снесли все на своем пути. 37 минут понадобилось Secret Team для того, что бы оформить вторую победу в этом дне.

Третья игра оказалась по-настоящему напряженной для фанатов Secret Team. И это немудрено, ведь европейскому миксу противостояли амбициозные и молодые CDEC. Китайский коллектив раскусил «крепкий орешек» стратегии соперника и быстро захватил преимущество в игре. Почти 40 минут «секреты» находились в положении догоняющего, впервые на этом турнире. Впрочем, удача встала на сторону «секретной команды» и они застали врасплох всю пятерку соперника. После успешной вылазки европейская команда смогла окончательно нагнать соперника и даже сломать две стороны. Однако, CDEC так быстро сдаваться не собирались и пошли в свою последнюю атаку. Все шло по плану команды из Китая – герои и строения соперника падали под напором азиатской пятерки. Но крипы Secret Team зашли на китайскую базу и устроили там настоящий хаос. Последняя минута игры стала настоящим шоу – команды пошли в размен тронами. И в этом, последнем на сегодня, размене победу одержала «секретная команда». Таким образом, Secret Team провели уже два дня без поражений и с шестью победами укрепились на второй строчке общего зачета.

  1. Vici Gaming

За второй игровой день VG улучшили свое положение на 4 позиции. Команда одержала две победы и переместилась с 7 места в тройку лидеров.

Первый матч стал настоящим дерби китайских тяжеловесов. На ринг вышли VG и iG. Многие ожидали от этой игры ожесточенного противостояния и действий «на измор» соперника. И в самом деле, первые 15 минут игры были предельно равными, графики постоянно держались на нуле. Но с 15 минуты VG начали вести себя агрессивнее и банально давить соперника по всей карте. Спустя 10 минут Vici Gaming смело залетели на базу противника, убили тройку героев и начали крушить все. Не выдержав такого давления и осознав безысходность положения, iG пишут в чат заветные буквы «GG». Очередная победа в копилку VG.

Во второй игре VG снова сразились с соотечественниками из LGD Gaming. Vici Gaming решили задавить соперника агрессивным пиком в этой игре. Первая половина встречи прошла под диктовку Vici Gaming, но команда явно недостаточно давила на соперника, ведь ключевые герои LGD Gaming постепенно получали ключевые предметы. Все это вылилось в полную потерю шансов на победу в этой встрече для VG к 40 минуте. А уже на 45 минуте LGD Gaming просто прошлись катком по сопернику и закончили игру. И снова у VG по результатам двух матчей одна победа и одно поражение.

Третий матч дня VG провели против TongFu. Матч стал самым динамичным и быстрым за этот день. Всего 15 минут потребовалось коллективам для того, что бы выяснить сильнейшего. С самого начала у TongFu все пошло наперекосяк и команда буквально посыпалась с первых же минут игры. Уже на 10 минуте положение TongFu было крайне тяжелым. Еще 5 минут давления со стороны VG и TongFu сдаются.

В последнем матче дня VG сыграли против Rave. Начало матча прошло по правилам филиппинской команды, но вот уже на 30 минуте ключевые герои VG стали настолько сильными, что просто не замечали атак противника. Спустя 10 минут VG предпринимают первую попытку штурма базы соперника. Огромной ценой Rave удается отстоять свои позиции. Впрочем, проходит еще 10 минут и VG снова заходят на базу к противнику. Спустя минуту от строений Rave не остается и камня на камне. Три победы и одно поражение — таков итог второго дня для VG.

  1. Big God

И еще одна команда, которая сумела удержать позиции, занятые еще в первый день.

Первый матч для BG снова окончился провалом. «Боги» вступили в борьбу с HGT. Вторые явно чувствовали себя увереннее в игре и лучше реализовывали свои задумки. К 20 минуте HGT были на голову выше соперника. Еще несколько минут прессинга и BG идут в «all-in». Но последний бой для «богов» обернулся полнейшим провалом. Понимая, что выиграть эту игру уже не представляется возможным, Big God капитулируют.

Вторым соперником «богов» в этот день стал интернациональный микс Cloud9. Обе команды решили сыграть в затяжную игру, но «боги» подобрали себе лучший набор героев и сконцентрировали все свое внимание на добыче денег. Спокойствию в этой игре пришел конец на отметке в 30 минут. Фактически с этого момента у BG было настолько весомое преимущество, что спасти «клаудов» могло только чудо. Но чуда не случилось, и, спустя 20 минут, Cloud9 потеряли первую сторону. А спустя еще пять минут оказались без живых героев и с уничтоженными бараками. Ситуация стала полностью однозначной и BG получают заветное «GG» от соперника.

Третья игра стала, своего рода, противостояние легенд — Big God против ЕНОМЕ. Обе команды добрали весьма сбалансированный и эффективный пик, но в микромоментах сильнее оказались ребята из Big God. Удачно перемещаясь по карте и прессингуя соперника, «боги» начали набирать обороты, и к 20 минуте явно вели в этой встрече. Пять минут спустя у ЕНОМЕ все-таки получилось выдать свое «комбо-вомбо», но уже было слишком поздно. Ответный удар от Big God буквально сломил соперника, и ЕНОМЕ сдаются на 27 минуте. Две победы, одно поражение и четвертое место в общем зачете — более чем достойный результат для «богов».

  1. Rave

Rave поделили свое место еще с тремя командами. По итогам игрового дня у этого коллектива в активах числилось 4 победы и три поражения.

В первой игре этого дня, против Newbee, брокеры пророчили Rave поражение — большинство ставок было сделано на Newbee. Однако, первые же минуты игры показали, насколько зрители недооценили Rave. Команда буквально навязала свою игру сопернику, и раз за разом выходила из стычек победителем. А к 25 минуте Newbee оказались заперты на своей базе. Отбиваясь, с переменным успехом, от соперника, Newbee решаются на вылазку в сторону Roshan. Однако меры предосторожности, предпринятые китайским коллективом, оказались недостаточны. У злополучной пещеры Rave убивают тройку героев соперника и ставят жирный крест на все шансы Newbee в этой игре. Буквально несколько секунд спустя в чате появляются заветные GG и Rave празднуют победу.

Второй матч Rave проиграли лидеру турнирной таблицы — американцам из Evil Geniuses. В тяжелом бою команде немного не хватило для победы и Rave зарабатывают первое, за этот день, поражение.

Третий матч команда тоже проиграла, и снова сопернику из более высоких мест в таблице — VG. В долгом и изнурительном матче филиппинские парни не смогли должны образом организовать свою позднюю игру, за что и были наказы соперником. Одна победа, два поражения и положение в верхней части таблицы — вряд ли кто-то ожидал такой прыти от Rave.

  1. LGD Gaming

Первый игровой день LGD закончили далеко не лучшим образом. Было ясно, что команде нужно срочно нагонять соперников и выбиваться в верхнюю часть таблицы.

В первой игре LGD встретились с VG. Уловив, еще на стадии драфта, задумку соперника LGD хорошо подготовились к игре. Команда решила банально перетерпеть агрессию соперника. Замедляя темп и навязывая игру, LGD дотянули до 40 минуты, после чего показали истинную мощь своего пика. Словно машина смерти, коллектив прошелся несколько раз по сопернику, попутно сломив любое сопротивление. VG не оставалось иного выхода, кроме как признать свое поражение.

Второй матч столкнул игроков LGD лбами с корейской командой MVP.Phoenix. С первых минут обе команды сфокусировались на добыче опыта и денег, стараясь избегать столкновений с соперником. Конечно, было несколько стычек, но игра шла действительно размеренно и спокойно. Но уже к 30 минуте LGD почувствовали в себе достаточно силы для атаки. Наступление оказалось успешным для китайской команды — они смогли с лету зайти на базу к противнику и разрушить одну башню. Следующие десять минут преимущество LGD только нарастало, и на 46 минуте матча MVP.Phoenix банально не могут отбиться от врага у ворот и поднимают белый флаг.

В последнем матче дня LGD мерялись силами с действующими чемпионами мира — NewBee. Осознавая возможную цену ошибки, обе команды начали игру крайне осторожно. Впрочем, у LGD получалось явно лучше раскрыть свой потенциал, и уже к 25 минуте инициатива была полностью в руках этого коллектива. Спустя еще десять минут, LGD наконец-то набрались храбрости и начали атаку на базу соперника. Все закончилось в следующие несколько минут, оказавшись неготовыми к столь решительному наступлению, NewBee позволяют закончить игру сопернику с первой же попытки. Три победы и ноль поражений приносят LGD место в верхней части таблицы.

  1. Na’Vi

Первый день выступлений закончился для «рожденных побеждать» крайне плачевно. Команда опустилась на дно таблицы, имея в активах только три поражения. Многие уже списали данный коллектив со счетов. Как оказалось — зря.

В первой игре Na’Vi встретились с CDEC. Эта игра стала одной из самых длинных за оба турнирных дня. Бодро начав Na’Vi сумели захватить инициативу в свои руки и начать навязывание игры сопернику. К 25 минуте «рожденные побеждать» выглядели более чем уверенно, но следом украинский коллектив совершает ряд ошибок и возвращает соперника в игру. До 50 минуты команды затаились и старались не совершать ошибок. После очередного убийства Roshan, Na’Vi предпринимают попытку штурма укреплений противника. Штурм прошел крайне успешно, Na’Vi сумели убить героев соперника и к 59 минуте уничтожить все три линии соперника. Понимая, что с мегакрипами у противника шансов на победу нет, CDEC капитулируют и приносят «рожденным побеждать» первую победу.

Вторая встреча, наверняка, смогла выдавить не одну скупую слезу из опытных болельщиков. В противостоянии, как и пять лет назад сошлись две старейших команды Na’Vi и EHOME. В общем плане обе команды держались молодцом, но украинский коллектив медленно и неотвратимо набирал преимущество. Умело пресекая вылазки противника и разменивая строения к 50 минуте «рожденные побеждать» набрали достаточно сил для финальной атаки. Убив нескольких противников в разных частях карты Na’Vi начали штурм базы соперника. Китайскому коллективу не удалось отразить наступление своего соперника, и в очередной раз, потеряв ключевых персонажей, EHOME поднимают белый флаг. Вторая игра и вторая победа для Na’Vi. Дела у команды явно пошли вверх.

В третьем матче Na’Vi встретились с Cloud9. Запутавшись в собственных идеях на стадии драфта Na’Vi позволили сопернику добрать полный набор любимых героев. Такая ошибка сразу дала о себе знать, начало игры «рожденные побеждать» проиграли абсолютно без шансов. Однако, Cloud9 настолько увлеклись перемещениями по карте в поисках соперника, что отдали инициативу в руки Na’Vi. Украинский коллектив такой оплошности не простил и герои «клаудов» один за другим начали погибать в разных частях карты. В конечном итоге, все преимущество, набранное Cloud9, улетучилось и команда оказалась в сложной ситуации. После неудачного выхода к Roshan, «клауда» теряют парочку героев, а вместе с ними и последнюю надежду на победу. В нервной и захватывающей игре Na’Vi вырывают из рук соперника победу и еще больше поправляют собственное положение в общем зачете.

Последний матч дня «рожденные побеждать» провели против HGT. Победа в этом матче возвращала Na’Vi в борьбу за выход из верхней части таблицы, а потому была нужна как воздух. И действительно, украинский коллектив не стал экспериментировать с выбором героев и их расстановкой. Быстро захватив инициативу, «рожденные побеждать» старались максимально быстро нарастить подавляющее преимущество над соперником. Не давая спуску сопернику, Na’Vi провели парочку отличных драк, следом зашли на базу соперника и просто начали сравнивать ее с землей. Понимая, что выхода нет, HGT сдаются и отдают в руки Na’Vi четвертую победу подряд. Таким образом, после второго игрового дня Na’Vi полностью возвращаются в борьбу за выход в верхнюю сетку соревнования.

  1. Invictus gaming

Закончив первый день в верхней части таблицы, iG чувствовали себя более, чем уверенно. Однако, два поражения — сначала от VG, а потом и от EG — быстро спустили китайскую пятерку с небес на землю. Поражение в третьей игре дня значительно ухудшало положение iG в общем зачете, коллектив был просто обязан победить. Но легче сказать, чем сделать. Ведь в заключительном противостоянии команде предстояло обойти NewBee. На The International 2014 NewBee показали, что могут вернуться в борьбу из абсолютно любого положения. Для каждой из двух команд победа в этом матче означала возвращение в борьбу. Но острого противостояния не получилось. NewBee с первых минут отдали инициативу в руки сопернику и безропотно смотрели за тем, как iG собирают свои силы. Теряя башню за башней, и проигрывая практически все столкновения, NewBee загоняют себя в безвыходное положения и сдаются. Одна победа, при двух поражениях, позволяют iG удержаться в верхней части таблице, правда теперь команда не на верхних строках, а в зоне риска.

  1. Evil Geniuses 7 побед - 0 поражений
  2. Team Secret 6 побед -0 поражений
  3. Vici Gaming 5 побед - 2 поражения
  4. Big God 4 победы - 2 поражения
  5. Rave 4 победы - 3 поражение
  6. Natus Vincere 4 победы - 3 поражения
  7. LGD Gaming 4 победы - 3 поражения
  8. Invictus Gaming 4 победы - 3 поражени
  9. EHOME 3 победы - 3 поражени
  10. HellRaisers 3 победы - 4 поражения
  11. CDEC Gaming 2 победы - 4 поражения
  12. Cloud9 2 победы - 5 поражений
  13. HyperGloryTeam 2 победы - 5 поражений
  14. TongFu 2 победы - 5 поражений
  15. MVP Phoenix 1 победа - 6 поражений
  16. Newbee 1 победа - 6 поражений

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Возможно, Дак станет интереснее четвёртого инта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

если победят не китайцы, то это будет весьма эпик

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в голос смеюсь. их пофиксил айс фрог патчем. нулевые лоу скиллы.

Аватар пользователя

Единственное что они умели - это по-жесткому абузить страты 6.81
6.82 настал и Newbee стали оправдывать свое название

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он уже интереснее. Да и тут полюбому не будет 2 китайских тимы в грандфинале.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не зарекайся. Это группа. Вспомни где были Ньюби на инте в группе. Хотя щас они чет совсем рассыпались. Не ожидал от них такого, не думал, что что-то выиграют, но чтоб НАСТОЛЬКО.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хех, хочу финал нави сикрет)) пупеха покажет кого кикать нужно было а кого нет

Аватар пользователя

Пуппей - чухан
Было б интересно посмотреть как все Сикреты его анально унижают, пока он не начнет просить, чтоб его стали долбить в рот

Аватар пользователя

EG - SECRET - виннера, а Na'Vi в лузерах кого-нибудь ждали... и гранд-финал потом!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А где турнирная таблица??
Почему на одном из лучших сайтов по доте всегда такой слабый обзор крупных турниров???

Аватар пользователя

скажите пожалуйста как сыграли клауда и хр. .. не смог посмотреть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Комбекающие нави это норм, им можно, главное чтобы ньюби не комбекнулись случайно...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Омг дети чтоб вы знали Пупей сам ушел из нави!

Аватар пользователя

В посте про Навей исправте ошибку.В описании первого боя написано "укрелпения", вместо "укрепления". И да, Пуппей-красава,Заи-лучший.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум