Краткие итоги группового этапа DAC

Подошел к концу последний день группового этапа, а значит, настало время подбить промежуточные итоги. Турнир, согласно регламенту, на этом этапе покидает только четыре участника, остальные же разделят места в верхней и нижней сетке соревнования.

Team Secret

«Секретные» блестяще отыграли групповой этап. Коллектив прошелся катком по всем соперникам и гордо уселся на первой строчке общего зачета. Пятнадцать побед, ноль поражений — Team Secret еще раз доказывает, что они не зря считаются сильнейшей командой противника. Все пять дней команда выступала крайне уверенно, но несколько раз была на грани поражения. Впрочем, опыт и навыки позволили выходить «секретным» сухими из воды. Безусловный фаворит соревнования. Первый матч плей-оффа «секретные» сыграют с iG. Сам матч откроет стадию плей-офф и состоится 5 февраля.

Big God

До последнего дня соревнования «боги» занимали почетное четвертое место. Команде никак не удавалось обойти EG и VG в таблице. Заработанные в последний день победы в личных встречах с «гениями» и «вичи», позволили Big God занять вторую строчку рейтинга с впечатляющими 11 победами при 4 поражениях. В целом, групповой этап BG прошли уверенно, но коллективу явно не хватает стабильности — все 4 поражения были заработаны в играх с не самыми сильными соперниками. Первый матч плей-оффа «боги» проведут против Cloud9. Именно он покажет, насколько справедливо китайская команда заняла вторую строчку.

Evil Geniuses

На DAC американский коллектив прибыл в обновленном составе. Предсказать уровень игры «гениев» было сложно, ведь перемены в составе чаще всего подрывают готовность команды. Но, EG с первых дней соревнования поднялись на верхние строчки таблицы. Команда уверенно удерживала второе место до последнего дня, и только поражение в личной встрече с BG расставило все точки над «i». Американская команда занимает третье место и в первом матче плей-оффа сыграет с «рожденными побеждать». Последние нанесли «гениям» обидное поражение в групповом этапе, так что это отличный шанс взять реванш.

Vici Gaming

VG по итогам этого дня оказались на четвертом месте. Команда, в отличии от своих соперников, заработала три поражения от вышестоящих в групповом зачете коллективов и только одно поражение от более слабой команды. До последней игры у VG были шансы подняться на вторую строчку таблицы, но поражение от BG однозначно определило расстановку команд на первых четырех строчках таблицы. Первый матч плей-оффа китайский коллектив сыграет против HellRaisers. Коллектив сейчас в очень хорошей форме и является одним из фаворитов.

HellRaisers

Для отечественного коллектива групповой этап стал испытанием на прочность. Первый день закончился полным разгромом, но коллектив не потерял веры в себя и начал стремительно догонять соперников. К началу последнего дня группового этапа «львы» занимали восьмую строчку в общем зачете. За сегодня команде удалось обойти еще двоих соперников и вырвать себе пятое место. В плей-оффе «львы» сыграют с VG, которые сумели обойти отечественный коллектив в групповом этапе.

Natus Vincere

Дорога к плей-офф у «рожденных побеждать» была явно долгой и тернистой. Сначала украинская команда выиграла Wild Cards и обеспечила себе место в групповом этапе. Следом, в первый день группового этапа, команда проиграла абсолютно все и опустилась в самый низ таблицы. Многие поспешили похоронить Na’Vi, как оказалось, абсолютно зря. Они сумели собраться с мыслями и найти свой ритм игры. В конечном итоге, это дало должные результаты, и команда выходит в плей-офф с шестого места. Могли бы забраться и повыше, но поражение в личной встрече с «львами» и не самая лучшая игра дали о себе знать. В плей-оффе Na’Vi сыграют против EG. Украинскому коллективу удалось обойти EG в групповом этапе, но удастся ли то же трюк дважды?

Cloud9

Выступление интернационального коллектива в групповой стадии было, наверное, самым спорным среди остальных команд. В первый день «клауда» взлетели к верхним строчкам, но второй день сбросил команду к зоне вылета. Такие «качели» продолжались даже в последний день этапа. Но все закончилось хорошо, Cloud9 смогли взять нужное количество очков и закрепились на седьмом месте.

Invictus Gaming

У этой команды групповой этап прошел крайне стабильно — достойные победы перемешивались с обидными поражениями, но первых было больше. Еще в первый день соревнования iG попали в топ-8 и не покидали его до конца группового этапа. К началу пятого дня iG занимали шестую строчку таблицы, но последний день принес в актив команды несколько поражений, что слегка ухудшило ситуацию. Эта команда замыкает восьмерку, которая проходит в верхнюю сетку.

LGD Gaming

LGD весь турнир «просидели» в зоне вылета. Команде периодически удавалось подняться выше, но закрепиться в верхней части таблицы не вышло. Последний день команда закончила с одним поражением и одной победой, что означало попадание на 9 место. Китайский коллектив сразу начинает с нижней сетки и не имеет права на ошибку.

EHOME

Уже второй день группового этапа команда начинала в зоне риска. Коллективу каждый матч приходилось играть под угрозой вылета. К началу пятого дня у команды было все очень грустно – в активе числилось только 4 победы, а это значило, что нужно победить во всех матчах дня. Три победы в трех последних матчах значительно поправили положение команды и EHOME заканчивают групповой этап на десятой строчке общего зачета.

HyperGloryTeam

Второй победитель Wild Cards начал турнир куда удачнее «рожденных побеждать», но после достаточно неплохого первого дня, команда начала сдавать позиции. Вернутся в борьбу у HGT получилось только к четвертому дню группового этапа. Но два поражения в последний день не дают подняться китайскому коллектив выше одиннадцатой строчки.

TongFu/ Rave/ CDEC Gaming

За последнее место гарантирующее дальнейшее участие в турнире борется сразу 3 коллектива. В ближайшие несколько часов нас ожидают переигровки. Сильнейший коллектив пройдет дальше, а две другие команды выбудут из турнира.

NewBee

Действующие чемпионы мира выступили на DAC из рук вон плохо. Коллектив не сумел найти свою игру и безбожно проигрывал каждому встречному. К концу третьего дня у команды еще оставались мизерные шансы, но провальное выступление в четвертом окончательно поставило крест на дальнейших перспективах. С двумя победами в активе и на пятнадцатом месте в групповом этапе NewBee заканчивают свое выступление.

MVP.Phoenix

После неплохого выступления в последнем сезоне SLTV, «фениксам» пророчили неплохие шансы. Но реальность кардинально разошлась с ожиданиями. Корейский коллектив смог выиграть только одну игру, да и ту у других аутсайдеров из NewBee. Пожалуй, сегодня у «фениксов» радостный день — наконец-то закончился ад группового этапа, и команда теперь может отдохнуть. Отдохнуть вне рамок Dota 2 Asia Championships.

  1. Team Secret 15-0
  2. Big God 11-4
  3. Evil Geniuses 11-4
  4. Vici Gaming 11-4
  5. HellRaisers 9-6
  6. Natus Vincere 9-6
  7. Cloud9 8-7
  8. Invictus Gaming 8-7
  9. LGD Gaming 7-8
  10. EHOME 7-8
  11. HyperGloryTeam 6-9
  12. TongFu 5-10
  13. Rave 5-10
  14. CDEC Gaming 5-10
  15. NewBee 2-13
  16. MVP.Phoenix 1-14

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вот если был бы такой ти5, я бы кончил. а не унылые бо3 китайцы против китайцев

Аватар пользователя

Смотрим в финале Dota 2 Asia Championship противостояние СНГ команд Kappa

Аватар пользователя

Они выгнали нас с нашего турнира (TI4), мы выгнали их с их турнира, все честно

Аватар пользователя

ДАК так-то хуйня по сравнению с ТИ, ну и заебок китайцам че)

Аватар пользователя

Ты дурак? Когда стал ti4 нашем турниром? Ты уже коренным американцем заделался?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

VG втащат думаю,Secret Team будут вторые,а вот за 3е место будет заруба жестокая,но топить один хрен буду за HR и Навей.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще кто нибудь смотрел что на кону 2.7 миллиона?
Можете забыть про авторитеты и имена (и бывшие титулы), это будет совсем другая игра.
Есть предчувствие что плей-оффы принесут оооочень много сюрпризов (тем более что случайных команд нет)

Аватар пользователя

"Secret не зря считаются сильнейшей командой противника"... Автор хоть сам понял что написал?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Секреты чуть два раза не слились азиатам, только две азиатские команды разглядели слабые места секретов

Аватар пользователя

"что они не зря считаются сильнейшей командой противника"
"удалось обойти еще двоих соперников"
"но удастся ли то же трюк дважды"
"а две другие команды выбудут из турнира"
"безбожно проигрывал каждому встречному"
Наймите уже корректора)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

«секретные»«боги»«гении»«вичи»«рожденные побеждать»«львы»«клауда»«фениксы»
Дайте ньюсмейкеру по ебалу,плз

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень хочу, чтобы в финале встретились Secret и BG и европейские легенды надавали поджопников легендам из Китая

Аватар пользователя

Сикретам пора бы победить по крупному топлю за них.

Аватар пользователя

Неправильно говорить, что Сикреты были несколько раз на грани поражения !!! Если не ошибаюсь, не было ни одной игры, где им снесли хотя бы сторону ! Так что о каких таких гранях идёт речь ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дело такое тут обстоит,
Что шансов у противника нет
И так понятно, кто победит -
Дред.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

судя по качеству текстов, журналисты на д2.ру работают на энтузмазме и носочках

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Стиль изложения оставляет желать лучшего. Для отдельных команд их формальное название повторяется раз за разом - этого надо избегать.
"Team Secret еще раз доказывает, что они не зря считаются сильнейшей командой противника." Очень странное построение фразы, не находите?
"В целом, групповой этап BG прошли уверенно, но коллективу явно не хватает стабильности — все 4 поражения были заработаны в играх с не самыми сильными соперниками." И тут вопрос: если Сикреты не проиграли ни разу, значит, они выиграли и у BG, так? Но тогда получается, что команда с 15-0 "не самый сильный соперник", что явно опровергается логикой и самим автором несколькими строками ранее.
После ХР и Нави особо не читал, но думаю, что в материале еще есть над чем поработать.
В любом случае, спасибо за статью, не было возможности следить за матчами в будний день. Надеюсь, что к критике отнесетесь адекватно, ни в коем случае не пытался кого-то задеть или высмеять.

Аватар пользователя

финал дака нави-хр каппа
китайцы будут сосать бибу в сторонке

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже, зачем эти убогии названия в скобках? Выглядит так как будто какой-то 50 летний старпёр пытается влиться в коллектив.

Аватар пользователя

1. "считаются сильнейшей командой противника." нормально придумал
2. про BigGod "все 4 поражения были заработаны в играх с не самыми сильными соперниками" - тоесть сикреты не самые сильные.
дальше не читал автор х***ю пишет с серьёзным лицом.

Аватар пользователя

Блять Пуппеха вперед! Раскрылся на полную! В нави постоянно зажимали и не давали делать что хотел на полную!
М О Л О Д Е Ц!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наконец-то новость про Дунди и Артизи в одной теме

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется сикретов постигнет та же участь что и аликов, этот год будут всех овнить, а потом сдуются... имхо.

Аватар пользователя

Хоть и болею за альянс, случай тут другой. Алики - команда 1 стратегии,1 патча...А эти ребята исполняют разные стратегии на одинаково высоком уровне

Аватар пользователя

они на аликов не похожи ничем, они уже скорее на ДК похожи

Аватар пользователя

А мне кажется их постигнет своя же участь: сейчас винстрик в 30 игр набьют, потом пойдут на спад

Аватар пользователя

А после развалятся и станут основателями новых дрим тим

Аватар пользователя

Team secret очень хорошо отыграли они достойны победы :D

Аватар пользователя

В плей-оффе «львы» львы в плейофе. Хеллрайсерс не равно львам

Аватар пользователя

Еще одно доказательство того, что победа Newbee на TI4 чисто случайна.

Аватар пользователя

Что-то мне кажется что сикреты не выйграют турнир, как это обычно бывает...

Аватар пользователя

как обычно?
фраза "алики на т3" тебе ни о чем не говорит?

Аватар пользователя

я имел ввиду как обычно бывает у сикретов, все вроде идет неплохо по-началу(групповые этапы, плэй-оффы), но вот в поздней стадии турнира они частенько не додавливают. Хотя конечно обновленный состав выглядит по увереннее старого, так что для них это отличная возможность.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чем то лгд в прошлом напоминает (лгд шли 20 к 0 где то и потом проиграли нави и вылетели)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что-то кажется, что хр на мейн ивенте быстро сольются.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я считаю , что ребята из последней тройки, более мотивированы взять и попасть в топ 5
почему? все просто
из-за последних игр ( если вы смотрели ) и самой подачи игры , ребята готовы бороться за позицию , за каждое место в пятерке. Я не говорю что ВГ нулевые , я говорю что мотивация у последних из-за большого хейта со стороны фанов и зрителей в их сторону куда больше чем к ВГ , и от того они будут выкладываться на все 300% чтобы занять эти места

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В китайском турнире, будет мало китайских команд, а это очень хорошо :)

Аватар пользователя

Легонька катонька для Дондика.
Интриги нет - можно не смотреть.

Комментарии
Форум