Краткий обзор гранд-финала DAC

В заключительной игре DAC сошлись две принципиально разные команды — Evil Geniuses защищали западную Dota, а Vici Gaming доказывали, что настоящая родина профессиональной Dota — только Китай. Эти команды уже успели встретиться в рамках плей-офф — вчера, в финале верхней сетки, Vici Gaming без особых проблем обошли американский коллектив. EG были явно не в своей тарелке, но к концу дня смогли собраться и обыграть Team Secret в финале нижней сетки. Таким образом, американская команда выходила в гранд-финал, где снова должна была сыграть с VG.

Обе команды подошли к игре крайне ответственно ведь на карту был поставлен не только огромный приз за первое место, но и честь коллектива. Первую игру VG начали слишком самоуверенно, китайский коллектив выбрал жадных героев и достаточно странно расставил их по линиям. Кара за такую наглость настигла VG очень быстро — EG без особых проблем убивают Ember Spirit Ember Spirit. Да и в общем плане, начальная игра у EG удалась куда лучше — уже на пятой минуте графики склонялись в сторону «злых гениев», а разрыв между командами только рос. Китайской пятерке удалось нагнать соперника благодаря крайне удачной стычке на 17 минуте — EG потеряли ключевых героев и спасались бегством. Вторая полномасштабная драка, произошедшая на 28 минуте, снова была в пользу VG. Казалось бы, инициатива возвращаться в руки китайского коллектива, но EG получают BKB на ключевых героях и с легкостью уничтожают соперника в следующем бою. А бой на 40 минуте окончательно расставил точки над «i» — EG уничтожают команду соперника в полном составе. VG тут же теряют две стороны и надежду на победу – 1:0 в пользу «злых гениев».

Во втором сете VG решили не наступать на те же грабли и выбрали более консервативный набор героев и достаточно сдержанную стратегию на игру. Такой ход позволил китайскому коллективу хорошо начать игру — VG пролили первую кровь и быстро сломали одну вышку. Но EG следовали своему плану и старались как можно быстрее получить ключевые артефакты. И это принесло свои плоды, на 7 минуте американский коллектив просто уничтожает соперника и сокращает разрыв между командами до нуля. Следующих 20 минут можно описать одним словом — драка. Команды не прекращали боевые действия ни на секунду. Стычка за стычкой «злые гении» добывали себе преимущество и запирали соперника на базе. К 28 минуте EG получилось провести еще один шикарный бой и после него снести одну сторону. Кульминацией игры стала вылазка от VG в сторону Roshan. Для китайского коллектива это был последний шанс, но реализовать его не получилось. EG молниеносно реагируют на появление противника и снова отправляют соперника в таверну. VG вынуждены признать свое поражение. 2:0 и «злые гении» в шаге от победы.

Начало третьего сета осталось полностью за Vici Gaming. Китайский коллектив смело и уверенно нападал на соперника и не давал тому получить преимущество. Но EG сумели сохранить контроль над игрой и дождаться пока Storm Spirit Storm Spirit получит свою ультимативную способность. Все что было дальше, походило на избиение младенцев — американский коллектив метался по всей карте и уничтожал соперника, как одиночные цели, так и всю команду. К 20 минуте у VG было настолько отчаянное положение, что коллектив решился пойти «all-in» и начала штурмовать среднюю линию. Vici Gaming удалось забрать барак на средней линии, но за это пришлось умереть всей командой. EG решили такую наглость не терпеть и через пять минут навязали драку у Roshan, которую американский коллектив выиграл «в сухую». Еще несколько удачных боев и на 33 минуте EG заходят на базу к противнику. VG умирают в полном составе, теряют все линии и сдаются.

3:0 – сенсационная победа «злых гениев»! Игроки покидают свои места и отправляются на сцену. Начинается церемония награждения и на этой ноте мы заканчиваем обзор гранд-финала.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто школьнику этому повезло что в секретах не играл куроки на кери, сейчас бы он уже бежал плакаться маме в подмышку

Аватар пользователя
Аватар пользователя

артизи лучший для меня он всегда на 1 месте)

Аватар пользователя

Погоди Пинчи, если Артуру предложат участвовать в конкурсе для геев, то исходя из твоих слов...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

То он откажется.
Негоже истинному сибиряку в каких-то конкурсах участвовать.

Аватар пользователя

Мне почему то куру и интерфейс не дали,что за шляпа?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

это всего 5 долларов, по старому курсу 150 рублей, не плачь, так бы ты проиграл 15 долларов, а это по новому курсу 1000 рублей, так что ты в плюсе

Аватар пользователя

Довольно продолжительное время читаю новости от данного автора и замечаю крайне низкое владение русским языком оного. Команда портала вообще читает что и как пишет этот человек? Или вы считаете что людей можно и дальше кормить такими низкокачественными новостями?

Аватар пользователя

учитель русского, сначала школу закончи, потом пиши уже про грамотность. А у тебя проблемы с пунктуацией, обрати внимание на последнее предложение, после "считаете" и перед "что" нужна запятая.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поэтому он и перекрасился чтобы его букмекеры не узнали!

Аватар пользователя

Количество ракоштормспиритов в пабах увеличится вдвое=)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кто знает - когда дадут поинты за голосование новой китайской озвучки? Не хватает 25 поинтов до 34 лвл, обидно. А за первую победу в день их уже не начисляют...

Аватар пользователя

В двух играх Suma1l тащил, особенно в последней, ппд конечно касяпор, постоянно на шейкере подыхал...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

1 игра - забрали феникса у 3айса
2 игра быстро спушили, пока медуза неок
3 игра - пикнули своих лучших героев

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЛедЛедЛед и Блэк слили игру, Суппорты делали все что в их силах но...... 322 тоже нормально

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум