Micro News #1

Мы запускаем новый еженедельный сборник новостей - Micro News. Каждое воскресенье мы будем рассказывать вам о новостях, которые заслужили меньше внимания, чем материалы о самых популярных командах, турнирах и событиях. Среди них можно будет найти сведения о командах отдаленных от нас регионов, и множество другой информации.


Обновление в M5

Буквально неделю назад стало известно, что Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш и Селим 'Neqroman' Ойнар решили уйти с Moscow Five. Ребята покинули команду в надежде создать новый коллектив. Как ни странно, спустя некоторое время, прогнозы сообщества подтвердились - они не смогли показать себя с лучшей стороны. Сегодня становится известно об очередном изменении в стане Moscow Five - коллектив покидает Владимир 'PGG' Аносов.

Кроме того, в команду решил вернуться sQreen. Таким образом, состав M5 снова полностью укомплектован и готов к борьбе на турнирах.

Текущий состав Moscow Five:

  • Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш
  • Данил 'Bignum' Шеховцов
  • Станислав 'Chomy' Старозюк
  • Виталий 'ZXC' Домостой
  • Дмитрий 'Slander' Жуков

HellRaisers защищают титул чемпионов Gigabyte Challenge

16 команд сражаются этим вечером в 12 сезоне GIGABYTE Challenge. HellRaisers, только что вернувшиеся из поездки в Китай, будут защищать титул чемпионов предыдущего сезона, а помешать им смогут Vega, завоевавшие две победы в онлайн турнирах за текущий месяц.

Как обычно, все игры проводятся в формате Best of 1, кроме финала. К восьми приглашенным командам присоединятся лучшие из квалификации. Чего только стоит матч London Conspiracy, победившие 2-0 Alliance в MLG Pro League на прошлой неделе, против сильных соперников Vega. Призовой фонд турнира будет разделен между двумя командами, €1,500 за первое место и €500 за второе.


Перемены в Basically Unknown

Уже так повелось в киберспорте, что после каждого крупного турнира наступает период трансфертов и изменений. Действительно, большинство команд изначально играют на победу, а его отсутствие подрывает боевой дух всей команды и вынуждает к изменениям.

DAC в этом вопросе не стал исключением и запустил цепочку перестановок. Лучшие европейские и азиатские команды начали изменять свои составы, а за ними потянулись и все остальные. Так, 12 февраля на матч между 4 Anchors + SC и Basically Unknown, который проходил в рамках EIZO CUP #14, последние явились в обновленном составе. После матча, менеджер команды — Gustav 'Panda<3' Hansson — подтвердил тотальную перестановку в составе.

Команда полностью перестроилась вокруг MinD_ContRoL. Коллектив покинули Sockshka, Sexy Bamboe, 7ckingmad (уже выступает за FIRE) и Maomi, а их место заняли Kefka, Slavi (оба раньше играли вместе с MinD_ContRoL в составе Aftershock) и два новых игрока — Nikobaby and Zain007.

Напомним, команда Basically Unknown выросла из состава Aftershock, который в ноябре прошлого года потерял спонсора. Европейский коллектив за время своего существования успел неплохо выступить на нескольких онлайн соревнованиях и демонстрировал неплохой потенциал к росту.

Сейчас в пятерку Basically Unknown входят:

  • Ivan 'MinD_ContRoL' Ivanov
  • Slavi 'Slavi' Jarrouj
  • Nikolay 'Nikobaby'
  • Jumaili 'Zain007' Zain
  • Linus 'Kefka' Bleckert

Первые новости о WePlay Season 3

Долгожданный третий сезон Weplay Dota 2 League стартует 16 февраля! В этом сезоне квалификацию будут проходить и команды Юго-Восточной Азии. Начальный призовой фонд – $200,000. Именно этот турнир может стать опорой для развития и роста в регионе. Как и было обьявлено ранее, восемь команд примут участие в квалификации. Отборочные будут проводиться в два этапа.

В первом этапе восемь приглашенных команд будут соревноваться друг против друга дважды, все игры будут сыграны по системе best-of-one. Каждый из коллективов сыграет по 14 матчей. После чего, четверка лучших команд перейдет в следующий этап.

Во втором этапе команды сыграют по формату Double Elimination, ведь на LAN финалы поедут только два коллектива. Все отборочные игры планируют провести в последнюю неделю марта, а уже в первую неделю апреля – плей-офф. LAN финалы турнира запланированы на 1-3 мая. Исключением является китайская квалификация, которая будет проведена в начале Марте.

Восемь команд, которые примут участие в дивизионе ЮВА:

  • 5eva
  • Assail
  • Execration
  • Invasion
  • Kingdom
  • MVP Phoenix
  • Rave
  • ThePrime

Первые матчи будут сыграны завтра, мы увидим противостояние Invasion vs. Assail, и Execration vs. 5eva. 17 февраля нам предстоит наблюдать за играми The Prime vs. Kingdom, и Rave vs. MVP Phoenix.


Информация о квалификациях к ESL One Frankfurt 2015

Событие пройдет в июне, а недавно мы узнали немного о квалификациях к данному турниру.

Всего на турнире будут участвовать 8 команд: 3 коллектива, приглашенных напрямую, а так же 5 команд со всего мира, которым предстоит пройти квалификационный этап. Региональный отбор будет проходить в 2 этапа - открытые квалификации, а так же основной этап, в котором будут участвовать 3 лучшие команды от каждого региона. Все коллективы будут сражаться за стартовый приз в $150,000, который будет увеличиваться при покупке билетов к турниру через Dota 2 Store.


MLG Pro League

Старт MLG Pro League прошел незаметно, турнир спрятался в тени DAC и был малоинтересен зрителю. Но «китайский The International» закончился, и настало время выходить на свет и другим соревнованиям.

Одним из таких турниров был MLG Pro League. Амбициозный американский турнир намерен собрать под своим началом лучшие команды со всего мира на LAN финалах, которые пройдут с 10 по 12 апреля в MLG Arena (Колумбус, штат Огайо).

В квалификационном этапе будет всего будет четыре группы — две для европейского региона и по одной для Америки и Юго-Восточной Азии. В европейской квалификации уже сыграно почти половина матчей, но ситуацию в группах вряд ли можно назвать ясной — практически у всех команд все еще есть шанс на выход в плей-офф, а в американском и азиатском регионе отборочные начнутся в ближайшее время.

Для отечественного зрителя MLG Pro League весьма интересное событие. В групповом этапе принимает участие 6 команд из СНГ — ASUS.Polar, HellRaisers, PowerRangers, Moscow Five, Team Empire, и Virtus.Pro.


На этом все, мы вернемся к вам в следующее воскресенье!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хотел бы посмотреть на pgg и гоблака в одной тиме

Аватар пользователя

што за боян видел на форме лола месяц назад и там была надпись пуджик оунер а джагер юзслесс

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все верно, на его хитрый взгляд посмотрите...ПГГшка что-то явно задумал....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Норм. Хоть инфа будет о командах и ставки легче делать

Аватар пользователя

На самом деле, спасибо. Это куда интереснее, чем знать какие шмотки самые дорогие.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Неужели нельзя найти человека с приятным голосом, и сделать всё это в видео формате?
Думаю если объявить вознаграждение за подобную работу, то подобный человек найдётся весьма быстро.

Аватар пользователя

>если объявить вознаграждение за подобную работу
И ты такой её и выдаёшь, да?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хозяин как бэ анольно покарает https://dota2.ru/img/uploads/15/02/1023661.jpg

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Загнётся, так же как и Железно и много других проектов

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

даунил с артуркой и копченым пакистанцем всех разкатают на изичах

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Давайте делать ставки сколь выпусков выйдет, я думаю 3-4

Аватар пользователя

Sqreen покинул M5,подождал ухода PGG и вернулся обратно,грац!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Продолжайте в том же духе - желательно побольше новостей!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"В групповом этапе принимает участие 7 команд из СНГ — ASUS.Polar, HellRaisers, PowerRangers, Moscow Five, Team Empire, и Virtus.Pro." - так то вы 6 перечислили

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Халед Эль-Хаббаш и Селим Ойнар ушли из Moscow Five потому что Нерусские! какая им нафиг Москва

Аватар пользователя

Они в курсе что микроньюс по другому это дайджест?

Аватар пользователя

еще пару выпусков и забросите это постить, как была с другими постами

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум