Phantom Lancer вернулся

На этой неделе Phantom Lancer Phantom Lancer'a вернули в Captains Mode после его почти полугодового отсутствия из-за его изменения в патче 6.82. Вернет ли он сплитпуш Dota? Здесь вы сможете узнать некоторые факты о прошлом, настоящем и будущем настоящего мастера иллюзий.

С возвращением Phantom Lancer Phantom Lancer'a в Captains Mode мы увидим, сможет ли переработанный Азраф остаться на таком же уровне, как и старый. Вернемся в прошлое: оригинального Phantom Lancer Phantom Lancer звали королем сплитпуш Dotа, его было сложно убить в поздней игре, его любимым напарником был Keeper of the Light Keeper of the Light. Изменение должно сделать его слабее в поздней игре и сильнее в мид-гейме.

Doppelganger и замена пассивных способностей

Напомним, что было изменено в патче 6.82, который был назван Rekindling Soul. Во-первых, Doppelwalk(героя заменяет иллюзия, а сам герой уходит в невидимость) был заменен Doppelganger'ом(герой исчезает на секунду, после чего возвращается с двумя иллюзиями в случайной позиции). Во-вторых, его ультимейт Phantom Edge(дополнительные иллюзии и сопротивление к магии) был заменен Juxtapose'ом(во время атак есть шанс появления иллюзий). В-третьих, вместо Juxtapose Phantom Lancer Phantom Lancer получил абсолютно новую способность- Phantom Rush, которая позволяет ему очень быстро добраться до противника. Также ему уменьшили прирост ловкости с 4.2 до 3.0, увеличили базовую ловкость с 23 до 29 и увеличили силу с 18 до 21.

Все это означает, что Phantom Lancer Phantom Lancer может избавиться от своего прозвища Cancer Lancer. Его стали так называть, потому что игры с его участием были пассивными, долгими и наполненными фармом. С новым Азрафом такого произойти не должно. Изменится или не изменится его применение на профессиональной сцене мы увидим позже.

До патча 6.82 Phantom Lancer Phantom Lancer появлялся в играх всего лишь 462 раза. Он выиграл 211 раз, а проиграл 252, тем самым имея 45.7% винрейта. Последний раз в профессиональных матчах Phantom Lancer Phantom Lancer появлялся в матче между ZBStack и Arcanys на Bounty Hunter Series 17 июля 2014. Также незадолго до этого он трижды появлялся на китайских отборочных на The International и на ESL One Frankfurt 2014. Тем не менее, он ни разу не был пикнут в основной части The International 4.

Phantom Lancer никогда не встречался против Crimson Guard

Так как изменение Phantom Lancer Phantom Lancer'a, в основном, было направлено на изменение времени "расцвета сил", то в целом концепция героя не должна измениться, как и итембилд. Основным предметом для Phantom Lancer Phantom Lancer был Diffusal Blade для того, чтобы сжигать ману, замедлять и снимать отрицательные эффекты. Несмотря на Phantom Rush, который помогает быстро добраться до противника, диффуза все равно будут актуальными для этого героя. Manta Style тоже должен остаться основным предметом, так как Juxtapose по-прежнему создает иллюзии, а чем больше иллюзий, тем лучше. Ну и конечно такие предметы, как Drum of Endurance и Ring of Aquila тоже должны остаться актуальными, так как эти предметы сильны в мид-гейме. Популярные в поздней игре Heart of Tarrasque и Butterfly, скорее всего, останутся в его итембилде. В этом же патче 6.82 добавили новый предмет- Crimson Guard, который способен законтрить Phantom Lancer Phantom Lancer'a, который силен в мид-гейме. Насколько этот артефакт будет против него полезен покажет только время.

Несмотря на то, что Phantom Lancer Phantom Lancer силен в мид-гейме, его можно рассматривать как противника Medusa Medusa в поздней игре за счет сжигания маны. С Juxtapose он может легко создать много иллюзий и сжечь всю ману Medusa Medusa. Также Phantom Lancer Phantom Lancer- хороший выбор против Viper Viper или Clockwerk Clockwerk, а еще против вышедших из моды Bane Bane или Wraith King Wraith King. Хорошими контрпиками могут быть Zeus Zeus, Sven Sven, Tiny Tiny или Elder Titan Elder Titan, так как у них имеются AOE-спобности или снижение брони.

Loda - самый успешный игрок на старом Phantom Lancer

Только 23 игрока играло на Азрафе на про-сцене. Будет очень интересно посмотреть, как команды будут играть на измененном Phantom Lancer Phantom Lancer'e. Loda был самым лучшим игроком на этом герое со статистикой 18-5. Он вместе c Alliance играл в сплитпуш Dota. Также он является рекордсменом по среднему количеству добитых крипов на этом герое. В среднем он добивает 403.3 крипа за игру. Список самых успешных Phantom Lancer Phantom Lancer'ов продолжают Era(10-4), Aui_2000(8-3), Nexus(7-3) и Rabbit(4-1). Black^ на этом герое имеет статистику 13-13. Интересно, что Meracle, который хорошо сплитпушит на Naga Siren Naga Siren, выиграл всего лишь треть матчей на Phantom LancerPhantom Lancer(2-4).

Что же будет на самом деле, мы узнаем только тогда, когда Phantom Lancer Phantom Lancer будет появляться на про-сцене. Будем надеяться, что он нас не разочарует.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согласен,очень его ослабили в лейте,да и в мид гейме он не особо силен,ввиду тотальной нехватки ХП,ему все так же требуется куча фарма чтобы тащить,но когда вы получите эту кучу фарма,то обнаружите что он уже не так силен в лейте как раньше:(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как не пикали юзлес фантома раньше так и сейчас не будут пикать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

унылым он был раньше. как и найкс, разор, вивер, тролль, фантомка и остальные герои, которые без кучи слотов были говном

Аватар пользователя

минусуют ньюфаги или любители найкса с тремя пассивками

Аватар пользователя

Просто люди всё еще собирают старую чушь на этом герое, вроде тараски, уходя в афк-фарм, при том, что из него сделали хиро-киллера.

Аватар пользователя

Как им сплит пушить , что за бред, иллюзии исчезают очень быстро .

Аватар пользователя

На самом деле, ПЛ является очень неприятным контрпиком популярног сейчас Джаггеранута, так что у него есть все шансы на камбек.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Изи вообще тащить новым Лансером. Кто не может тому просто не дано

Аватар пользователя

Там слишком порезали урон иллюзий и дифуза. Если бы не порезали, то с его нынешними скилами он бы в соло овнил все живое( по хлеще сларка бы управлялся)- так то вроде гангер он сильный после покупки дифузов. И где-то до 30-ой минуты все еще актуален. Но вот в лейте его иллюзии вообще с руки не демажат. Голого героя убивают за 10-секунд, когда раньше сапов за 2, а кери 5-6 слотового за 4-5 сек укладывал. В общем хрен пойми что получилось, хотя если ему закуп поменять, то может и будет актуален( через радик и молнии мб)

Аватар пользователя

9 иллюзий с уроном ~40 + дифуза и диким аспидом + 2 от манты, С уроном ~90 и опять дифуза.(6 слотов)
Это разве очень мало?При том, что теперь лансера не раскайтить, как раньше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ice3 перекрасится обратно в черного, когда узнает.

Аватар пользователя

Увидел ауи2000 в топе, вспомнил что он был крутым кэри, всплакнул.

Аватар пользователя

Раньше был говно, теперь нормальный герой-мидер. Впрочем, с Котлом на лайне все так же неплох.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

когда в пабе пикали с друзьями лансера, то почти всегда он тащил игру, главное шейкера забрать. Вчера взяли на цм его, парни решили законтрить нас таким пиком: гиро, медуза, вивер, лион, венга, мы же взяли: лансер, тайд, феникс, врка, инвокер. Почти час шла игра с переменным успехом. Тяжко было лансеру в соло медузу убивать, т.к. она быстро убивает иллюзии, но уже к концу игры 6ти слотовый ласнер убивает 6ти слотовую медузу, так что герой будет популярным

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор ты забыл указать,против ЦК он хорошо заходит так как у ЦК и стан и рифт на 1 цель,а иллюзий очень много.

Аватар пользователя

Какие же вы просто бомжы... Чеез некоторое время он будет топом пабов как джагер... Он же имбаланс после патча .. Изи птс .. Контра ему куча ауе под дискортами и снижением магии. Такое чувство что тут просто нету ни 1 знающего человека...

Аватар пользователя

да только героя испортили! И пишут что игры с ним были долгими и полны фарма! А сейчас как будто он без фарма что то может)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На СМ не взлетит ибо акса стали пикать еще чаще. В пабах герой очень силен, в лейте буриза заставляет течь лаву из-под стула

Аватар пользователя

Лансер полетит как ужаленный.
Достаточно пикнуть его пару раз,и вуаля,он взлетит как и джагер.
Поверьте,с пт,бомжщитом и дифузами он в соло может разваливать кабинеты.Помяните моё слово,лансер скоро будет популярен как джагер сейчас.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фантома после фикса не кто не пикает он стал каловым)Я сам знаю на нём много каток выигрывал после патча пару раз попробовал и незаходит он)

Аватар пользователя

после патча он с сапогом и ботлом с мида может спокойно гангать

Аватар пользователя

Ему теперь надо собираться чутка иначе. В жопень аквилу и мидас. В приоритете сейчас драмсы на 8 минуте. И блинк от Меракла.

Аватар пользователя

Этот каловый парень 1 в 5 заходит, 3-х убивает и еще убежать умудряется.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

лансер стал говном после обновы,был любиммым героем за счет иллюзий - ими можно бустить голду за счет фарма леса иллюзиями и противники почему-то удивлялись тараске и дифюзе на 26 минуте.

Аватар пользователя

Против сильной в этом патче Медузы он ничего не сможет :(
Фармить им стало очень трудно (иллюзии мало живут), а итемов ему все также нужно много.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

даже не удивлюсь если ему начнут даггер покупать!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Порезали его сильно, так еще и этот Crimson Guard =(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ice3x еще месяца два назад ответил в своем интервью что добавят лансера и он будет брать его в сложную.

Аватар пользователя

6 абзац полон ошибок, как стилистических - бесконечное "также" и "так как", так и орфографических - -ться, -тся. Поправьте, пожалуйста.

Аватар пользователя

Взлетит на изи, эвэйд имбовый, лучше бесполезного инвиза + догонялка не плохая, да еще и иллюзии теперь плодятся в разы быстрее. Единственный весомый минус - убрали резист к магии. На время жизни иллюзий пофиг, если поменять стиль игры.

Аватар пользователя

Гоблак пиканет разок и забьет последний гвоздь в про-карьеру.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не будем его в цм, для пуша есть более лучшие, ибо эскейп забрали у него, теперь убежать не сможет придется лотар покупать, а это никому не надо

Аватар пользователя

ему почти блинк встроили, который еще иллюзии создает и негативные эффекты сбрасывает, плюс разгон, поймать его сейчас временами даже сложнее, раньше пылью контрился, сейчас хрен достанешь

Аватар пользователя

Ну незнаю после патча отыграл порядка 80 игр с винрейтом 66%

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол авторы фантом контра медузе ЛОЛШТО а ничего что ультимейт сносит все иллюзии?

Аватар пользователя

"Хорошими контрпиками могут быть Zeus, Sven, Tiny или Elder Titan, так как у них имеются AOE-спобности и снижение брони."
Где вы у Зевса, Свена, Тини нашли снижение брони?
Еще
"АОЕ-спобности"
Хоть текст перепроверяйте.

Комментарии
Форум