Micro News #3

Приветствуем вас в нашем дайджесте! Очередная неделя подошла к концу, а это означает, что пришло время рассказать вам о новостях и событиях, которых затмили материалы о крупноформатных турнирах, обновлениях и прочем.


G-Guard Esports попрощались с составом

В начале этой недели, одна из крупнейших организаций Малайзии и всего региона Юго-Восточной Азии — G-Guard Esports — рассталась со своей пятеркой в дисциплине Dota 2. Информация об этом была опубликована на официальной странице организации в Facebook.

Коллектив был основан в ноябре 2014 года и за свою короткую историю сумел собрать под своим началом видных личностей азиатской DOTA и показать неплохие результаты, среди которых второе место на OK.- Dota 2 Cup и весьма неплохое выступление в отборочном раунде DAC.

Причиной расставания, скорее всего, стал начавшийся период перестановок в азиатских командах. Впрочем, информация о том, будет ли пятерка и дальше играть вместе или разойдутся, отсутствует. А вот организация G-Guard Esports уже уведомила о своих планах — в ближайшее время планирует подписать новый состав.

Распущенный состав:

  • Lee 'kYxY' Kong Yang
  • Jun 'dabeliuteef' Liong Loh
  • Daniel 'TooFuckingGood' Wei Khit Wong
  • Sim 'Ling' Woi Cheong
  • Wai 'Net' Pern Lim

Первые квалификации к ESL One Frankfurt

Квалификации для Юго-Восточной Азии на ESL One Frankfurt начинаются уже завтра! Нам предстоит увидеть четыре лучших команды этого региона, которые сразятся между собой по системе single elimination, чтобы заработать место в главной части отборочных в апреле.

Открытая часть отборочных этого региона будет проходить со 2 по 3 марта, начало в 13:00 MСK. 512 команд поборются по формату best-of-one за слот на главной квалификации. Четыре лучших коллектива отправятся в следующий этап квалификации, где им предстоит сыграть с другими 12-тью командами (8 приглашенных). Плей-офф пройдет по системе single elimination, все матчи будут сыграны по формату best-of-three, а финал - best-of-five. Победившая команда будет представлять регион Юго-Восточной Азии на ESL One Frankfurt.

Сами отборочные будут разделены на два этапа: в первом этапе мы увидим четыре приглашенных команды, который сойдутся лицом к лицу с победителями открытых отборочных; затем преодолевшим квалификации предстоит встретиться с другой парой из четырех приглашённых команд, которые и пройдут во вторую стадию. Приглашенные команды еще не известны.

Расписание открытых отборочных:

  • 2 марта, 14:15 (MСK) - Первый раунд - bo1
  • 2 марта, 15:30 (MСK) - Второй раунд - bo1
  • 2 марта, 16:45 (MСK) - Третий раунд - bo1
  • 2 марта, 18:00 (MСK) - Четвертый раунд (если более 128 команд) - bo1
  • 3 марта, 14:00 (MСK) - 1/8 финала - bo3
  • 3 марта, 16:30 (MСK) - Финал - bo3

LAN финалы ESL One Frankfurt состоятся в июне этого года, они будут проведены в Commerzbank-Arena во Франкфурте, Германия. Один коллектив из Юго-Восточной Азии, который выиграет квалификацию в своем регионе, сразится с лучшими командами в мире за приз в размере $250,000.


TongFu подписывают американский состав

На этой неделе организация TongFu объявила о том, что они создадут команду из американцев китайского происхождения. Побудило их к этому невозможность набрать сильный состав во время китайских решаффлов 2014 года.

В состав TongFu.NA входит 6 игроков. В среднем возраст команды составляет 21 год. До этого они уже играли друг с другом, поэтому и роли определить было не сложно. А вот и сам состав:

  • Yangwen 'Way' Zhang (Мид, капитан)
  • Jundi 'burning-dd' Zhao (Керри)
  • Zhiwei 'Shark' Chen (Хардлайнер)
  • Xuetao 'BananaKing' Kang (Саппорт)
  • Xiaoyu 'Hexenjagd' Feng (Саппорт)
  • Xiaotian 'UNI-' Feng (Мид/Саппорт на замене)

MaNia снова в игре

Один из старейших игроков из Дании — MaNia — возвращается на про-сцену. За свою долгую карьеру, Brian 'MaNia' Strandby успел сыграть в целой череде команд, а в 2013 году покинул состав DD.Dota и приостановил карьеру профессионального игрока, занявшись развитием киберспорта в родной стране.

Однако, на днях стало известно, что MaNia решил вернуться к карьере игрока и вместе с Jon '13abyKnight' Andersen, Marcus 'Ace' Hoelgaard, Malthe 'Blan' Zimakoff, Jonathan 'Unicornxoxo' Arge и Christoffer 'Ryze' Winther основал команду MonkeyBusiness.

Коллектив уже принимает участие в ESL One Frankfurt. Команда прошла первый этап квалификации – открытые отборочные, где стала лучшей из 382 участников, среди которых были London Conspiracy, Elysium и Aspera.

Достаточно интересен тот факт, что все шесть членов команды, в разное время, играли под флагами Meet Your Makers13abyKnight и MaNia еще во времена WC3 DotA, а Ryze, Ace, Blan и Unicornxoxo почти весь 2014 год.

Текущий состав MonkeyBusiness:

  • Jonathan 'Unicornxoxo' Arge
  • Jon '13abyKnight' Andersen
  • Marcus 'Ace' Hoelgaard
  • Malthe 'Blan' Zimakoff
  • Brian 'MaNia' Strandby
  • Christoffer 'Ryze' Winther (Тренер)

Продолжение скандала с Union Gaming

После недавнего скандала на Canada Cup, о котором было написано в этой статье, примеру его организаторов последовали The Summit 3 и MLG Pro League Season 1. Таким образом, Union Gaming дисквалифицировали уже с трех турниров. На The Summit 3 их заменят Team Tinker, несмотря на то, что они из европейского региона.

Про дисквалификацию UG с MLG Pro League рассказал Dennis 'HolyMaster' Schumacher:

Мы не можем подтвердить, делали ли они это на наших турнирах, но мы считаем, что это нарушение правил на Canada Cup показывает нечестность UG по отношению к командам, которые участвуют на joinDOTA-MLG Pro League.


HellRaisers становятся победителями jD Masters

JoinDota Masters прошли уже второй раз в этом году. В очередном этапе приняли участие перспективные и довольно известные команды. В течение четырех дней они сражались за призовой фонд, и в финале HellRaisers со счетом 3-0 стали победителями, забрав $10,000, и оставив Vega Squadron c призом в $5,000.

HellRaisers были явными фаворитами этого онлайн-турнира. Помехой для них также могли стать шведы из Ninjas in Pyjamas, которые недавно обновили свой состав, но в полуфинале их вытеснил российский коллектив, имеющий в последнее время винрейт около 70% - Vega.


На этом все, мы вернемся к вам в следующее воскресенье!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чета в голос с веги) 3 игры - без шансов, даже без афони)

Аватар пользователя

очень годная рубрика, действительно малоосвещаемые, но интересные новости.

Аватар пользователя

Американский состав ТонгФу где играют одни азиаты. Нуда

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про TongFu.NA, где хоть один Европеец? Одни китайцы.

Аватар пользователя

Во первых - схерали в американском составе китайской организации должны быть европейцы? А во вторых - если бы ты внимательно прочитал пост, то ты увидел бы, что там черным по белому написано "они создадут команду из американцев китайского происхождения".

Аватар пользователя

TongFu.NA - гордость Америки
З.Ы. хотя там ясно написано "команда из американцев китайского происхождения"

Аватар пользователя
Комментарии
Форум