PPD о Dota 2 Asia Championship

Как многие могли заметить, недавно прошел довольно крупный турнир - Dota 2 Asia Championship. После The International 2014 это был второй по величине призового фонда турнир как в истории Dоta 2, так и в истории всего киберспорта. На его проведение было потрачено довольно много и денег, и времени, и сил. Существует несколько причин, почему DAC был так успешен. Именно их выделил капитан Evil Genuises Peter 'ppd' Dager:

Наверное, главной причиной является то, что на DAC были приглашены лучшие команды. Помимо 16 команд, была проведена стадия Wildcard, так что можно уверенно сказать, что в турнире приняли участие действительно самые-самые.

Вторая причина, сделавшая DAC столь успешным, это Компендиум со своими вещами. Над дизайном этих вещей принял участие не один человек, и, на мой взгляд, все они очень неплохого качества. Процент от продаж Компендиума, идущий в призовой фонд, сделал свое дело: тот превысил отметку в $2,500,000. Множество игроков одобрили эти вещи. А ведь, если задуматься, то всё, что содержалось в нём, стоило больше каких-то $10.

Третья причина- очень удобный формат проведения игр. Изначально каждая из 16 команд отыграла со всеми из своих противников, затем последовала серия игр в BO3 веток виннеров и лузеров и отличный финал формата BO5. Пожалуй, это лучший формат проведения турнира из всех, что можно встретить, когда вы располагаете достаточным количеством времени. Конечно, расписание для всех нас было напряженным, мы играли по несколько матчей каждый день, но благодаря такому проведению турнира можно было с уверенностью определить участников ветки виннеров (первые 8 команд), ветки лузеров (с 9 по 12 места) и тех, кому пришлось покинуть чемпионат (13-16 места).

Также стоит отметить время проведения Dota Asia Championship. Одновременно с ним не проходило больше ни одного крупного турнира (сказано не в обиду DC и Starladder), что позволило нам сосредоточить свое внимание только на DAC, а фанаты смогли насладиться сражением лучших команд в одном месте.

Еще можно добавить, что персонал, который обслуживал турнир, прекрасно исполнял свою работу. Если нам нужна была администрация- она появлялась в тот же момент. Свежая еда, вода, кондиционеры, душевые, в общем, все, что было необходимо, предоставлялось практически мгновенно. Постоянно проходили уборки как в номерах и столовых, так и на местах для тренировок и комнатах отдыха. В целом, мы ни в чем, кроме победы, не нуждались.

Кроме всего этого, еще одной вещью, положительно сказавшейся на DAC, стали квалификации. Все игры прошли быстро и компактно, из-за чего американские отборочные продлились всего неделю, а европейские- и вовсе 3-4 дня. Лично мы не успели устать к самому чемпионату и смогли выложиться на нем по полной.

Подводя итоги, можно сказать, что проведение турниров, похожих на Dota Asia Championship должно положительно сказаться на развитии самой игры. Все больше и больше людей станут заинтересованы в ней. Что-то вроде: “Хм, а что за Dota 2, почему такой ажиотаж вокруг её турниров? Пожалуй, стоит посмотреть”. Станет больше игроков, команд, стримеров, комментаторов, аналитиков. Большее количество спонсоров обратят внимание на игру. Я действительно хочу, чтобы проходили такие турниры, потому что DAС был потрясающим.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Элементарная психология. Если бы он проиграл турнир, то ныл бы что стулья не те, сервера ПВ лагают, то не так, это не так. А раз он выйграл 200к баксов, офк ему все понравилось)

Аватар пользователя

Такое ощущение, что ему заплатили... Все америкосы продажные...

Аватар пользователя

Заплатили 200к баксов :) конечно только самые лучшие впечатления :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ясно почему они обыграли ВГ дали им бабосиков и спонсорам отстегнули )))

Аватар пользователя

Шмот то с дака ужасный. Чего только стоят наручи вивера, нагло скопированные с имморталки урсы. Только клинок фантомки и крылья квопы красивые, остальное так себе.

Аватар пользователя

Вот что интересно, Американские игроки не ныли по поводу ДАК, а игроки СНГ ныли на перебой, все им не-то, хотя по сути Американцы очень критичны....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот как надо говорить, а не валить свои неудачи на организацию турнира. Как некоторые - Fann1k и еще несколько "pro" игроков. Плохому танцору - шарики мешают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется, если бы ЕГ не выиграли этот турнир, то ППД засирал бы его также, как и Энви

Аватар пользователя

Ваше мнение очень важно для нас , оставайтесь на линии.

Аватар пользователя

не могу вот понять его зовут пётр или питер

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не город питер , а Питер как в грифинах
кароч вы поняли

Комментарии
Новости
Форум